Nouvelle Etoile, ЗАО "Новая Заря", Брокаръ
Сайт: www.novzar.ru

Отзыв сотрудника Знающий о компании Новая Заря

Знающий
17:33 02.08.2018
Фабрика с богатой историей, бесплатная парковка на территории
Менеджеры по подбору персонала, кто бы что ни говорил - люди профессиональные. Об обязанностях все расскажут подробно и красноречиво, не забудут даже сказать о том, что зарплата не полностью белая, НО (!) вам не скажут о том, что с неофициальной части также удерживается около 10% (якобы за обналичку).
Кроме того, отпуск (если до него дожить) и больничный оплачиваются только из оф. части. Конвертная часть тоже рассчитывается своеобразно: вам оплатят только рабочие дни месяца (с пн по пт.) выходные в эту оплату не входят.
Переработки регулярные от слова "всегда". За 5 минут до окончания рабочего дня могут позвонить помощники руководителя и попросить "задержаться". Больше подробностей не будет. В итоге про вас могут просто забыть и, когда вы часов в 9 вечера позвоните в секретариат, там уже никого не будет, равно как и хозяйки. Разумеется, что это ваша инициатива задержаться на работе. Часто вызывают на работу в субботу и воскресенье (некоторые отделы работают по выходным на постоянной основе). В награду за это можно получить один отгул, НО (!) только в течение следующей недели. Если не использовал, сорри. Разумеется, оплаты за работу в выходные дни ждать не стоит и, тот отгул не факт что будет оплачен. Здесь все зависит от настроения хозяйки. В дополнение к этому часто практикуется следующее: когда приближается день выплаты "конвертной" части зарплаты, все с трепетом замирают потому, что откуда ни возьмись появляются разные штрафы от хозяйки (даже за то, в чем вы не виноваты - отсутствие вины - тоже вина). Приходишь в бухгалтерию, расписываешься за полную сумму, которую должен был получить, и потом кассир удерживает с нее все набранные штрафы. Знаю некоторых сотрудников, которых лишали 100% конвертной части. Хоть выплачивается во время, и на том спасибо.
О коллективе: очень разномастный и специфический. Есть и молодые, амбициозные люди, которые приходят с горящими глазами, кучей идей и планов. Через несколько месяцев (читай недель) глаза тухнут и выражение лица становится обреченным, потухшим, апатичным. Любые идеи, которые могли бы помочь фабрике перейти из времен СССР в современный бизнес обречены на провал - здесь так не заведено. Все работают по "совковым" понятиям. бОльшая часть коллектива пенсионного или близкого к нему возраста. Все понимают, что больше идти некуда поэтому и досиживают здесь. Отношение к работе соответствующее - всем на всё наплевать и обратной связи вы не дождетесь, пока хозяйка всех не "разнесет".
По всем вопросам отправляют к генеральному директору, который толком не может решить ни одного вопроса и все переадресовывает на хозяйку. Без ее одобрения им не будет подписан ни один документ.
Ну и о ней, конечно же пару слов: женщина властная, привыкшая руководить. Её методы работы с коллективом запросто могли бы сделать её начальником концентрационного лагеря. Ор (не крик, а именно ор), прилюдные личные оскорбления, унижения - это именно то, что вас ждет, если ваша должность подразумевает общение с ней. Совещание может длиться час-два, большим составом присутствующих. По большей части на нем можно узнать только то, что кто-то из сотрудников дебил, идиот, чудак с буквы "М" и прочее. По теме совещания информации будет минимум. Работая в Новой Заре быстро привыкаешь к тому, что ты непрофессионал с нулевым образование и вообще непонятно как дожил до своих лет.
Выбор будущего работодателя - личное дело каждого. Но я до сих пор жалею потраченного времени на работу здесь и того, что решил не обращать внимания на отзывы о компании, когда меня пригласили туда.
Александр
2019-01-22 16:45:25
Да, так и есть. Ген.директор Любимов (кстати, раньше занимал здесь должность фин.директора) обладает оч.низким интеллектом, абсолютно пассивен. Компания - бедная. Производимая продукция - ....извините, но духи воняют. Проработал здесь 3 недели на руководящей должности. На одном из таких совещаний послал эту истеричку прелюдно. Зарплату так и не получил.