Nouvelle Etoile, ЗАО "Новая Заря", Брокаръ

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Новая Заря

Татьяна
22:25 25.07.2018
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Позвонили из отдела задали несколько вопросов о прошлом месте работе, на последок спросили за чем-то сколько я вешу. Пришла на собеседование, сразу повели к заместитель коммерческого директора. Позадавали вопросы, как на любом стандартном собеседовании, получила в ответы на свои вопросы: какая заплата - 33тыс., отплата праздничных-все оплачивается, больничные, отпуска и тд. Все устроило! Вот дальше начался БАЛАГАН.
1. Трудовой договор на руку не дают, якобы он должен лежать в личном деле. На просьбу его выдать задается вопрос, а он вам за чем? Вы даем только по распоряжению руководителя.Так и напрашивается ответ, что дома в рамку поставлю, молится на него буду)))
2. Зарплата как кот наплакал, все 25 тыс. Хотя обещали больше и в опубликованной вакансии указано от 35 до 40 тыс. После выяснения где остальные деньги, делали удивление глаза и спрашивали кто сказал что вы будете больше? Помимо это я еще и должна работать в нескольких отделах, замещать сотрудников которые в отпуске.
3. По разговорам сотрудников стало ясно, что праздничные дни ВООБЩЕ не оплачиваются, об отпуске можно забыть или пойдешь в отпуск когда им удобно будет. Из серой части зарплаты удерживается 10% обналички.
4. Увольнялась с 2-х недельной отработкой, хотя статью отменили, и можно уволиться 1 днем. На следующий день после подачи заявления на повели к Витковской, которая уговорила остаться работать за гроши. На совещании которое было собрано Витковской было объявлено, что 10% обналички серой з/п это вынужденная мера, и что сотрудники все равно остаются в плюсе. Так же зарплата каждого сотрудника чуть ли не интимная тема и обсуждать ее категорически запрещено. Хотя и не упускают возможности ткнуть тебя носом в зарплату КАКАЯ она большая.
5. Сам офис обшарпанный, мебель старая, компьютеры вообще морально устарели, из канцелярии выдается только бумага, скобы, скрепки и файлы, а все остальное за свой счет.
6. В руководство набрали самодуров, которое не умеет разговаривать элементарно разговаривать, а только орет.
Так, что все, что пришут про Новую Зарю это правда. Просто отвратительная "шарашкина контора", со своими законами, ущемляющая права своих сотрудников, плюющая на законы РФ.