Nouvelle Etoile, ЗАО "Новая Заря", Брокаръ
Сайт: www.novzar.ru

Отзыв сотрудника Роза о компании Новая Заря

Роза
16:08 03.12.2016
Благодаря СУДУ копия трудового договора получена, а так же БЕЛАЯ ЧАСТЬ ЗАРАБОТНОЙ (о премии не мечтайте,и зп через кассу)-свою же зп за апрель получала через СУД (перечислили в 9 ноября 2016 года)
Постараюсь описать ПОДРОБНО, чтобы в дальнейшем предостеречь людей от трудоустройства в данной компашке.
Устроилась в "Новую Зарю", она же "Парфюм Косметик Сервис", в апреле 2016 года на должность торгового представителя с обещанной зп в 20 тыс.+%от продаж.В ходе работы описанные условия в вакансии и обговоренные на собеседовании, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!О выдаче Вам копий трудовых договоров НЕ МЕЧТАЙТЕ!!!Никаких соц гарантий нет.Запросив копию трудового договора,копии приказа и выписки из трудовой книжки мне открыто посмеялись в глаза по истечении месяца работы в данной компашке.При этом месяц под разным предлогом каждый раз откладывали выдачу мне моих копий.
Проработав апрель, ни аванс 25 числа,ни зп за апрель 10 мая выплачена не была.При том, что и свои же затраченные деньги за бензин оплачивать компашка эта не желает.
Дальше интересней)))А в конце мая я вообще была уволена за прогул после того как компания узнала о моей БЕРЕМЕННОСТИ!!!
Естесственно,я,защищая свои ЗАКОННЫЕ ТРУДОВЫЕ ПРАВА, подала в СУД.И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ и ЗАЩИТУ СУДА по восстановлению меня в работе, выплаты декретных выплат и дальнейших выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет.
И что самое интересное, эта компания МЕНЯ ЖЕ ОБВИНЯЕТ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ)))
Было бы смешно, если бы не было так грустно!!!
Чувствуя свою ПОЛНУЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, БЕЗЗАКОННОСТЬ И ЗАЩИЩЕННОСТЬ ИЗ ВНЕ, "НОВАЯ ЗАРЯ" ИЛИ ОНА ЖЕ "ПАРФЮМ КОСМЕТИК СЕРВИС" НЕ ВЫДАЛА МНЕ КОПИЮ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, ДЕКРЕТНЫЕ И БОЛЬНИЧНЫЕ.Это коснулось меня,женщину в ПОЛОЖЕНИИ И ИМЕЯ НА ПОПЕЧЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА!!!
Я надеюсь, что в моем случае справедливость восторжествует!!!И Суд вынесет СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ.
В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ЖАЛОВАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО.СПУСТЯ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ПОДАЧИ МОЕЙ ЖАЛОБЫ,МНЕ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ЭТО НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ.ЗАЧЕМ ТОГДА СУЩЕСТВУЕТ ИНСПЕКЦИЯ,ЕСЛИ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА СОТРУДНИКОВ.
БЕРЕМЕННУЮ УВОЛЬНЯТЬ ПРОТИВОЗАКОННО.И ЕСЛИ НУЖНО,ПОЙДУ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ,НО ПРАВА СВОИ БУДУ ОТСТАИВАТЬ!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!!
2017-02-08 23:10:48
Очень рад за вас. пришлите пожалуйста в отзывы текст решения суда. Очень интересно. Не останавливайтесь на этом, подайте за просрочку выплаты зп и прочее, Ее теперь можно доить и доить
Роза
2017-04-12 11:22:11
Наконец,первая инстанция вынесла долгожданное решение от 8 февраля 2017 года.Суд длился с мая 2016 года.Ну,во-первых,думаю,я единственный человек из этой компании с трудовым договором на руках.С копией приказа о приеме меня на работу.И с копией трудовой книжки.
Так же Благодаря Суду я восстановлена на работе и мне подлежат выплаты декретные и по уходу за ребенком.Так же оплата больничного за май 2016 года и компенсации за просрочку выплат.Компания обязана выплатить за вынужденный прогул и компенсауию морального вреда за незаконное увольнение.
Требование Суда продолжают игнорировать.Так как по закону обязаны восстановить на работе немедленно и произвести выплаты.
Будем ждать апелляции.Они еще имели наглости подать на обжалование.Считают,суд откажет мне в восстановлении на работе.Пусть думают так.У них в компании там свои законы.Увольнять беременную и зарплату не выплачивать.Еще и мои документы удерживали у себя.