Новартис

Новартис Фарма, Novartis, «Сандоз», «Новартис ОТС», «Новартис Вакцины», ООО «Алкон Фармацевтика»
+ 7 (495) 967-12-70
Сайт: www.novartis.ru
Производители и поставщики, Фармацевтические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Новартис(12)
Cветлана (Соискатель)
07:58 03.08.2022
Их нет.
Пришла устраиваться на должность регионального медицинского советника в офис на Ленинградском проспекте. В лифте ехала сотрудницами компании Новартис, которые бурно обсуждали свою интимную жизнь. Ладно думаю неадекватные. На ресепшене долго ждала HR, которая даже не извинилась за задержку. Провела в конференц зал, столы были заставлены грязными ланч-боксами, мятами салфетками, вообщем срач. Надо было сразу уйти. Кадровичка вела непрофессионально, стала навязывать мне совершенно другую ставку , видно так в этом блядушники хотят закрыть дыры. Я отказалась. Затем мне позвонили предлагали пройти 2 часть собеседования, видно у кадровика амнезия или она занята слишком личной жизнью и ей не своих прямых функциональных обязанностей. Вывод: хорошая должность и зарплата в этой конторе, если вас сунули по блату, остальные будут пахать как рабочие лошади за копейки.
Марина (Бывший сотрудник)
12:24 04.11.2021
Очень повезло с менеджером компании Елена Сергеева. Соответственно у такого руководителя отличный коллектив.В компании порядок,за всё отвечают отведенные люди и отделы. Я 10 раз пожалела,когда уволилась,ушла из за должности и ЗП,но это того не стоило.насколтко комфортно было работать в Новартис
Машина поло и комплектация конечно не очень
Olga (Соискатель)
20:15 19.02.2020
Незаметны
Дважды сотрудник hr назначал собеседование молодой человек и сам в назначенное время не выходил на связь. Потом девушка на другую вакансию провела собеседование препараты онкогематология и без обратной связи
Олег (Соискатель)
10:47 24.01.2020
не успел заметить
Ребята, отдел кадров создаёт видимость работы! Висят фейковые вакансии. Если откликаешься на них - приходят какие - то тесты для заполнения. После их заполнения обещают перезвонить - в итоге никто не перезванивает. Зря потраченное время! Не ведитесь
гость
16:04 18.02.2016
Хороший соц. пакет, бонсуные программы, мотивауия сотрудников, корпоративная культура.
Руководство не ценит специалистов, мнение Hr директора слишком значимое в компании, медленное согласование кандидатов, поискна вакансию может занимать по 6 месяцев.
ГлавРыба
20:32 03.10.2014
Считаю оупенспейс большим минусом, хотя в Новартисе рабочее место индивидуализировано вполне.

Из-за неравномерности распределения поток воздуха от кондиционера идет постоянная "битва" за температуру и обдув: кто-то кутается в шерстяные кофты, кто-то обливается потом в летней одежде.

Если ты внештатный сотрудник, то нет гарантий, что тебя возьмут в штат, даже если ты нравишься непосредственному руководителю, и в твоей ставке есть необходимость: идет сокращение бюджета (по крайней мере, в бэк-офисе), а ставки одобрять может только головной офис в Швейцарии (что они делают с большой неохотой).

От этого же страдает бонус, а еще внештатникам не дают курсы английского.
Антон Зоркин
10:59 16.07.2014
хочу дозвониться до ЛПР по компьтерному и др. офисному оборудованию
Господа подскажите пожалуйста, ФИО руководителя отдела информационных технологий, любые фамилии манагеров и добавочные, я сам менеджер по продажам АйТи услуг и оборудования, не могу обойти ресепшн, или если сотрудников небольшое количество не принимать их во внимание. заранее благодарен popov905@gmail.com
14:29 07.07.2014
Если вы чувствуете себя как рыба в воде среди склок, интриг, волокиты, бюрократии (на каждое движение нужно получить 15 подписей), обмана и подлости - вам в Новартис.
Место работы - не Москва. Работала в этой конторе 6 лет на хорошей должности. Работа от зари до зари и по выходным, в основном за обещания. Цели ставят невыполнимые, если видят, что чудом подходишь к плану, могут в середине года планку поднять в 2 раза. Требуют двузначного роста продаж каждый год. Беременная ишачила также, как и остальные. Больше года отсидела в декрете, по финалу должность закрыли, меня "ушли". В общем, читайте описания всех оценок "1".
Dream
07:15 29.03.2014
15:02 19.12.2012
Отличный соцпакет, представительские расходы и на питание, ноутбук, телефон, машина и др. плюшки. Хорошая связь с руководством.
Считают себя лидерами рынка (заслуженно), которым все по колено. Слишком амбициозны, выставляют не выполнимые цифры плана. В компании процветают стукачество и дележка территории между ТП. Очень низкая зарплата (на уровне отечественных компаний).
20:08 19.04.2012
конкурентная заработная плата, соц. пакет, опыт
неуважительное отношение, неэтичное поведение по отношению к сотрудникам (не выполняют обязательства по оплате труда, отсутствие гарантий и денежных выплат при увольнении), проведение политики угроз и запугивания со стороны руководства, работа в атмосфере нестабильности и давления.
Пчелка Майя (Соискатель)
17:46 23.01.2023
Пока не понятно
Соглашусь с теми, кто писал о фантомных вакансиях. После нгг появилась вакансия в московском офисе. Спец по кадрам во время разговора сказала, что лично она обратную связь может не дать, т к у неё собирается «очень много кандидатов», она «пока сама не понимает, как именно ей организовать 2 собеседование в компании». Так и вышло: ни ответа, ни привета, хотя прошла неделя. На вопрос, заданный по ватсап, пришла мутка про формирование у них в компании «комиссии» для 2 этапа. Бред! Народ, запомните, если компании нужен сотрудник, то его ищут, а не тянут кота за хвост. 30 лет присутствия западного бизнеса ничему концлагерь не научили. Все те же безграмотные кадровички и хаос с бизнес-процессами