ООО "НЕП"
(812) 542-37-95

Отзыв сотрудника необязательно) о компании "Невские пороги"

необязательно)
19:04 29.01.2013
Город: г. Санкт-Петербург, метро Ломоносовская
Работала ИТР, поэтому: хороший кабинет, кондиционер, в общем в кабинете условия хорошие. Бесплатное питание - которое все ругают, но по мне вполне сносно и лучше так, чем совсем ничего, правильно? Есть приятные, доброжелательные люди, с которыми приятно работать. Зп всегда вовремя.
Зп всегда вовремя, но !!! состоит из небольшой ставки + премия, размер которой озвучивается:90 % от ставки/оклада, но нигде в официальных документах не указан, а следовательно ее могут урезать как захотят. В первый и последний месяц работы, в месяц отпуска, болезни премию не получите, при расчете отпускных в расчет берется голый оклад.

Помимо приятных и доброжелательных, много неприятных, нечестных людей, высокомерных и желающих обвинить всех во всех своих и чужих грехах. Много сплетен. Как говорится, рыба гниет с головы - если высшее руководство ни во что не ставит работников, особенно рабочих специальностей, то что говорить о руководителях среднего и младшего звена? Не верьте обещаниям, что у них все по ТК РФ - это неправда! Я достаточно компетентна, чтобы об этом судить. Нарушений много, исправлять не собираются, инициатива не приветствуется (хоть и говорят об обратном). Когда прямым текстом говоришь о нарушении ТК и различных нормативных документов РФ с озвучиванием конкретных статей, конкретных пунктов нормативных документов - сначала увиливают, потом предлагают пообщаться с юристом компании. Права работников нарушаются, не обо всех своих правах они вообще в курсе, на собеседовании и при трудоустройстве, прохождении инструктажей сообщать об их правах запрещено (вопреки зоконодательству), как и в дальнейшем. Все боятся руководства и тихо ненавидят его, но что-то сказать или сделать боятся, передавая из уст в уста, что бывало с теми, кто нарушил систему=) Работников не держат совсем - независимо, ты месяц отработал или 10 лет. Ежедневно !!! происходят увольнения и приемы на работу - текучка жуткая и никто ничего не делает, чтоб ее уменьшить - опять же, из-за наказуемости инициативы, "сверху" ее не любят. Зачем уменьшать текучку - такая экономия на зп, ведь, как уже говорилось, первую и последнюю зп получаете без премии - а это почти 50 % от зп.

И хуже всего приходится рабочим - вообще ни во что не ставят, считают бездарями и дармоедами, хотя люди работают 2/2 по 12 часов в запыленном и очень шумном цеху под давлением хамоватых руководителей. Лишний раз в туалет не выйдешь. Штрафуют их за все подряд, в том числе за минутные опоздания. А так же за то, за что не имеют право, да работники не в курсе..

Очень не советую Вам туда идти! Город большой, работы много с лучшими условиями труда.
Михаил
2013-02-18 10:36:00
Спасибо за отзыв, не зря вакансии в газетах не пропадают
Владимир
2013-02-20 13:02:00
Согласен с отзывом на все 100%!!!Последнее время сюда идут работать только узбеки,иногородние или те,кто уже никуда не может нормально пристроиться.Одним словом:БОЛЬШАЯ ШАРАШКИНА КОНТОРА!
СпасибоОтзывПолезен
2013-03-13 18:40:00
СпасибоОтзывПолезен
Евгений
2013-04-03 16:02:00
Спасибо за отзыв, многое можно было бы добавить, т.к. работаю там сейчас, в целом все правильно написано.
сергей
2013-04-20 16:30:00
совершенно согласен ,работал 3 месяца ,думаю при увольнении потерял порядка 22-25 т,руб
Александр
2013-06-12 23:03:00
в киееве на на чайной фабрике это филиал фабрики на звезде там условия труда еще хуже и зарплата в половину меньше вредность огромная и пыли тоже хватает , интиресно кто нибудь -когда нибудь из соответсвующих органов возьмуться или нет за этих чайных монополистов !??????!
Александр
2013-08-29 14:11:00
Тоже там проработал 3 мес.(мне этого хватило по самое не могу),очень сильно хотелось просто морду набить начальству (даже не знаю,как ещё только сдержался),спецом провоцирую рабочих,чтобы оштрафовать,ладно бы действительно за что то стоящее,просто находят повод,да и без повода найдут причину.

Граждане не в коем случае и не при каких обстоятельствах не идите туда работать,очень советую прислушаться к отзывам !!!
nikolay
2013-11-30 14:42:00
Единственный положительный момент- своевременная выплата ЗП. Соблюдение ТК- знак вопросительный. Отношение к работникам со стороны менеджеров верхнего звена- рабы.
Андрей
2014-02-24 14:03:00
Прислали приглашение на собеседование,но почитав отзывы я пожалуй не пойду.

Спасибо друзья.
Владимир
2014-02-25 22:05:00
Правильно сделаете,Андрей!Дело в том,что они приглашают и берут практически всех т.к. народу постоянно не хватает.Удачи!
777
2014-03-01 21:38:00