8 (800) 200-80-55
Сайт: www.nefco.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Нэфис Косметикс

21:24 16.11.2010
Город: г. Санкт-Петербург
1.Не плохой, востребованный на рынке товар.

2.Представленность во всех каналах продаж.

3.Работа со всеми регионами.

4.Умеренные цены.
Здесь писать придется много. Во-первых и самое главное, через два месяца моей работы я понял, результат никому не нужен:))) нужен лишь процесс. Постановка задач отвратительная, типа - ну сделайте что нибудь... Срочность!!! Всегда, любая задача, срок исполнения ВЧЕРА!!! Люди делают все в срочном порядке (порой ночью и в выходные)... но! не забывайте - результат никому не нужен и не интересен. Может они в центральном офисе и так все знают и умеют? Тогда зачем ставить нам срочные задачи?.. А потому что нужен процесс!!! И процесс идет, он бесконечен. Ну а как еще... Лебедь, рак и щука!!! За год !!!три!!! директора по продажам!!!

Вторая по важности проблема это текучка кадров. Не помню точных цифр, что то около 120%!!! Это ведь уже не текучка, это полный Пи! Хотя ничего странного в этой текучке нет, ведь для этого созданы все условия. О каком росте продаж можно говорить, если люди постоянно новые и не опытные. Торговые представители оформляются в штат дистрибьютора, естественно они общаются с коллегами из других команд и через некоторое время понимают, что их обманывают, платят в два раза меньше чем зарабатывают их коллеги. Поэтому они через месяц другой перетекают в другой отдел. Чуть не забыл про субботники! Жесть! С сентября 2009г. вошло в моду депремирование сотрудников. Если продажи текущего м-ца меньше продаж прошлого - сотрудник депремируется! О как! Потом это отменили, но какой ценой! Если команда выходит в течении м-ца на субботники, депремирования можно избежать и при падении продаж. Но эти субботники компания не оплачивала! Маразма много.

Моя мотивация пропала через три м-ца работы. Я пожалел что ушел с предыдущего места. Больше денег я не заработал, только получил отрицательный опыт общения с руководством. Я работал в разных компаниях, и в крупных иностранных и в отечественных, но таких ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ, Бог миловал не было. Здесь нарвался... Ушел сам, потому что такая работа унижала мое человеческое достоинство!

Хотелось написать много гадостей, но дела торопят. Короче скажу так, если Вы соберетесь работать в продажах Нэфис Косметикс, уточните работает ли Соколов Евгений (NFSM или выше, его там почему то любят собственники, хотя это он губит их бизнес). Если ДА, рекомендую отложить это мероприятие.
Джимми
2011-03-25 17:55:00
Соколов теперь заведует Фед.сетями...Пришел к власти Сафронов,который на конференции 2010 г. при малейшем высказывании SSV и AFSM гневно крутил седой головой и искал говорящего . Похмельные газы представителей региона Волга так же заставляли присутствующих смущаться.....особенно Тренер Крехтяк и его подопечные!!!!! Тяжела у ребят работенка!!!!
Nef
2011-04-10 20:02:00
Евгений - нормальный пацан, если гонит в шею дармоедов- правильно делает!

А где ты видел российскую компании, где все не делают срочно? Ежжай в Норвегию, там лучше...мы же свободные люди
Nef
2011-05-12 22:52:00
Почему гневно крутил??? Наверное просто крутил, тк любознательный))