АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК
Сайт: mosoblbank.ru
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Аноним о компании МосОблБанк

22:47 02.06.2014
В банке не задерживают выплату заработной платы.
Добрый день. Работала в компании 1.5 года. Коллектив очень хороший попался, работала с удовольствием и любовью к работе, ребята всегда подсказывали, если нужна была помощь. Но вот помощи от руководства не ждите. Самое большое впечатление после работы в банке осталось после общения с Департаментом персонала и его руководством, а именно Смагиным Григорием. Данный руководитель не уважает собеседника, сотрудника, не корректен в своих высказываниях. Вплоть до того. что играет в телефон во время беседы, не считая нужным хотя бы поставить на паузу. Проходила процедуру Ассессмент центра для повышения в должности. Там познакомилась с ним уже ближе... Там он тоже играл в телефон ))), но поразило не это. Главное это не грамотно составленная бизнес игра и индикаторы по которым меня проверяли. Больше похоже на клуб любителей, а не профессионалов. Хотелось бы,чтобы ДИРЕКТОР Департамента более внимательно следил за тем, "как" проверяют и оценивают персонал, наши компетенции. Во время обратной связи, он как истинный "эксперт" давал оценку не моим компетенциям, а позволил себе оценить меня, как личность и мои способности. В общем не стеснялся в выражениях, был зол и пытался унизить. Тем ни менее, после такого поведения меня все таки повысили..., мне уже и не в радость было. На сегодняшний день я уже уволилась из этого банка, бывало всякое, и хорошее и плохое, но впечатление от не профессионализма Директора Департамента осталось. Жалко коллектив, который его окружает, там было много его коллег, которым было явно стыдно за такое поведение своего руководителя, но они даже боялись пискнуть в противовес. Желаю этому банку скорее избавиться от такого руководителя. Дела у Вас сразу в гору пойдут..., ну или хотя бы в рабочее время не будут играть в игры за такую зарплату )))
Олег
2014-06-03 20:14:00
Всем доброго дня!

Искал отзыв на свою компанию и на себя (а вдруг? ;)), наткнулся в итоге на знакомую фамилию. Внесу свои копейки.

Смагина знаю давно, и привлекал к своим учебным проектам. Да, мужик жесткий и прямолинейный, но дело свое знает. Если говорит Вам, - "говно", - обидно, но значит есть основания.

Честно говоря, отзыв похож на заказуху кого-то из своих, - видимо, обиженного подчиненного Скорее, подчиненной, по "женской логике" изложения. Оценку не прошла, но повысили, - что за бред? Нестыковки и слишком профессиональная терминология, - "компетенции", "процедура". Да я половину HR-ов знаю, которые слово "ассессмент" с ошибками пишут, а тут простой банковский служащий, честно отпахавший клерком полтора года, так формулирует.

Да, с такими "сокомандниками", как эта обиженная HR-ша, реально звереть начнешь...
честность
2014-06-04 20:59:00
все верно. Коллектив хороший, руководство - отборные с коты, циники и аферисты. Самое омерзительное впечатление - это Смагин. Здесь двух мнений быть не может. Принцип подбора окружающей среды прост: 1)компетентные люди воровской системе не нужны(здесь никакой резкости нет, про санацию слышали все) 2) в руководство лучше отодвигать людей с долей девиации- нарциссов, стриптизерш, прочтую нечисть, не гнушающуюся размещать в корпоративной почте, стенах офиса свои полу- и - обнаженные телеса. Иными словами, выбираем тех, кто в силу ОСОЗНАНИЯ своей неординарности противопоставит себя коллективу и будет доносить о каждом шаге коллег. Важен Тотальный контроль!