Компаний Май
Сайт: maycompany.ru

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Компания Май

Екатерина
21:40 16.07.2018
Некоторые люди в офисе дружелюбны
Самое отвратительное, что есть в компании это отношение к персоналу. Сидя в своем обшарпанном офисе они только и думают, как выжать из людей все соки, не давая взамен никаких привилегий кроме редких треннингов для СВ и выше. РМ-мужлан военный по типажу. В офисе сидят все тихо как мыши, в каком то жутком вечном напряжении. Эту атмосферу жути словами не передать. Если вы ищете креативный коллектив, вам не туда. Если вы ищете работу ради результата вам тоже не туда. В Мае вы будете делать фальшивые фотоотчеты и показывать результаты на бумаге. Вас этому научат уже на начальном этапе ибо будут требовать невозможного постоянно. В общих группах будут постоянно показывать палец и бицуху. На деле являясь супервайзером вы постоянно будете разбирать косяки с зарплатой мерчендайзеров. Бонус им платят с опозданием на два месяца, больничный 200 рублей в день, отпускные кстати тоже 200 руб в день. Вот это все вы и будете выбивать постоянно из агентства на которое оформляетесь вы и ваши подчиненные. Вас спокойно оставят без зарплаты перед праздниками и сошлются на агентство, хотя перед этим вся компания слетает на мероприятие в Сочи и очевидно потратится.
Если вы мерчендайзер, отношение к мерчендайзерам, как к людям четвертого сорта, если такой существует. В принципе чайные коробочки легко перекидывать, только если это не 12 точек в день в которых надо построить корблок чуть ли не в каждой. Кстати вам сначала скажут, что 8-10. Если у вас заболеет ребенок более чем на неделю, вас дождутся с больничного и уволят.
На вас постоянно будут навешиваться обязанности и рано или поздно вы схоронитесь под ними как под снежным тридцатитонным комом. При мне за 4 месяца работы сменилось три координатора отдела не выдержав объема работы. Компания Май говорит, что люди это главная ценность. Работай и дохни, вот в чем ценность этих людей для компании.
Отдельную статью можно написать про "праздники" в офисе. 23 февраля прошел на ура, толпа людей молча жевала в полной тишине. И в принципе так проходят все мероприятия. Люди ходят озираясь по офису, будто из-за угла могут выскочить и прибить.
Деньги платить будут и часто даже за невыполненные задачи, но если вы недайбох решите покинуть этот оазис трудоголизма и дружелюбия, то последнюю зарплату вам точно не выплатят. Если вы без опыта и в отчаянии, то еще можно рискнуть и повыдыхаться там с пяти утра до трех ночи как СВ. Однако задерживаться не советую.
Константин
2018-10-12 11:03:08
И опять - ни слова правды. По пунктам: Офис у МАЯ - новый, абалденный, умный! ЦО Пепсико - сидит в худших условиях, - мне есть с чем сравнивать. А работа мерчандайзера - не сложная (не нано-технологии и не медицина), но всегда требует затраты больших усилий. И это для большинства - не новость, а закон жизни. Не нравится работа мерчандайзера/Супервайзера - нужно заранее получать образование, и при этом учиться - с усердием. И даже не смотря на это, отношение к мерчандайзерам (равно как и к их Супервайзерам) в МАЕ - уважительное, если они проявляют базовые человеческие качества - честность и трудолюбие, а также сами уважают окружающих. В МАЕ ценят приверженных, компетентных и результативных и дают им все возможности для того, чтобы быть таковыми. А ноющих, ленивых и вечно недовольных - никто долго терпеть не будет, - в любой компании какую ни возьмёте.
Вопрос с корпоративными мероприятиями, - где и кто их проводит - никого касаться не должно. И праздники всегда - проходят на ура: и 8 марта и 23 февраля. Кто не верит - можете прийти и понаблюдать на лобби через стекло.
А про мелкие проблемы (в т.ч. - с организацией мерчандайзинга) - я уже отвечал. Кого у них нет?
Лена
2018-11-27 18:54:29
Фу, какое враньё написано!
В компании Май есть реальный рост для сотрудников, коллектив очень хороший, все друг другу помогают ! Единственная проблема компании - четкий подбор персонала, что бы не было таких индивидуумов , которые пишут такое враньё !!!