ООО "ЛГ Электроникс РУС"

Отзыв сотрудника Татьяна Шахнес о компании LG Electronics RUS

Татьяна Шахнес
21:11 31.07.2012
Город: г. Москва, Москва, 4ый Лесной переулок, д 4
Думаю, я одна из немногих людей на рынке маркетинга, проработавшая в компании 18 лет. За это время состоялся карьерный рост с должности менеджера по рекламе до директора одной из важнейших функций. За 18 лет компания из представительства Goldstar в России превратилась в крупнейшую структуру с заводом, которым можно по праву гордиться. И мне все же хотелось бы как человеку, заложившему первый камень в строительство нашего предприятия в 2005 году, отметить, что помимо заработной платы на заводе существует ежемесячная премия, компенсация аренды жилья для региональных соискателей, которые меняют место жительства ради работы в нашей компании, бесплатное питание, доставка корпоративным транспортом из городов Московской, Калужской, Смоленской областей, ДМС, страхование жизни, предоставление беспроцентных кредитов сотрудникам, возможность покупки продукции на льготных условиях. Также мне хотелось бы отметить и премию в конце года по результатам работы.

И самое важное...Человек может работать непродолжительное время, если единственной мотивацией является необходимость ггде нибудь "пересидеть". НО ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ УЖЕ 18 ЛЕТ, то это означает, что компания действительно достойная, надежная, а главное смотрит в будущее, раз первая открыла производство в России. И еще один важный факт. Периодически сотрудники проходят стажировки в Корее.
Думаю, мы будем в будущем устраивать дополнительные тренинги для сотрудников, приглашать известных коучеров.
опять аноним
2012-08-01 01:38:00
справедливости ради только надо отметить, что Татьяна успешно трудится не на вредном производстве, а в московском офисе компании, где работают кондиционеры и система вентиляции, и нет превышений по вредным выбросам; не ездит из соседних областей каждый день на корпоративном транспорте

Наверно именно поэтому она не знает, что годовая премия предусмотрена не за РЕЗУЛЬТАТЫ работы, а за количество дней в году "отсидки" без отпуска и больничных
Анонимус
2012-08-21 23:59:00
> существует ежемесячная премия

На заводе такого нет.

> компенсация аренды жилья для региональных соискателей

> доставка корпоративным транспортом

Это не бонус для компании. Это просто народ уже толком не идёт на завод. Один сотрудник из пары сотен приезжих разве что ценный специалист, остальные обычные люди, просто ещё малознакомы с корейским менеджментом.

> бесплатное питание, ДМС, страхование жизни,

Тут молоцы.

> предоставление беспроцентных кредитов сотрудникам

Сумма ограничена для каждого отдела. Так что шансов это получить - не так много. Тем более работникам производства.

> возможность покупки продукции на льготных условиях

Раньше была возможность покупки новой техники. Закрыли года 3-4 назад.

Сейчас только распродажа NG-продукции с дефектами. Но всё равно плюс.

> премию в конце года по результатам работы

По результатам работы - только прибавка к ЗП. Да и это в последнее время процент повышения крайне понизили, и лучше вряд ли станет.

>Человек может работать непродолжительное время, если >единственной мотивацией является необходимость ггде нибудь >"пересидеть"

Слишком категорично и бескопромисно. Большинство как раз пытаются пересидеть и уйти в нормальную компанию. Остальным пофиг.

> НО ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ УЖЕ 18 ЛЕТ, то это означает, что компания >действительно достойная, надежная

сомнительный аргумент.

Баба Клава проработала в колхозе 45 лет. Колхоз неимоверно крут?

> смотрит в будущее, раз первая открыла производство в России.

будущее Корейского менеджмента, учредителей и акционеров. Россия тут не причём.

Просто некоторые продукты дешевле завозить сюда сразу, а другие выгоднее собирать здесь. да и рабсила копейки стоит.

Именно по причине выгоды и было свёрнуто производство dvd/home center, а вместо него развёрнуто производство мониторов -- были изменены таможенные пошлины. Стало проще двд завозить, чем собирать.

> Периодически сотрудники проходят стажировки в Корее.

_переодически_

_некоторые_

_это не бонус_ - разве если для вас проблемно выбраться за пределы страны своими силами.

А смотреть на работающих корейцев бесмысленно. Там не центр инноваций и новых технологий. Корея всегда хорошо копировала и повторяла. А если и есть там "умы", то они явно не родились в Кореи.

Алексей
2012-10-13 12:13:00
Татьяна, Вы все видите со своей "колокольни" директора из московского офиса, Вы оторвались от грешной земли и живете в другом измерении, приезжайте в Дорохово, поработайте сборщиком на линии сборки тв по 12-ть часов в день без выходных, и попробуйте выжить в таких условиях и таких "зарплатах" хотя бы год, получите самые радужные воспоминания на всю жизнь. Да и весь бы Московский офис было бы полезно отправить сюда на такую "стажировку2 а не в очередной дуракавалятельный тур в Корею. Удачи Вам в Московском офисе.
Доброжелатель
2012-10-17 17:44:00
Татьяна, вы возможно пишите про 94 год. Я проработал на производстве почти 4 года-рекорд! Сходите на производство и посмотрите как работают люди и пообщайтесь с ними сейчас. Из-за бездарного руководства 90% русских увольняют и набирают таджиков-это нормально? Приезжего человека(регионального соискателя как вы выражаетесь) не отпускают в туалет во время производства по причине некому работать! и он извиняюсь за выражение обсерается на глазах у всех-это нормально? Не надо мне здесь воду лить про корпаративный транспорт и бесплатное питание.
Работаю на LG
2013-07-23 16:18:00
Хочу опровергнуть комментарий Алексея и, в частности, его слова "поработайте сборщиком на линии сборки тв по 12-ть часов в день без выходных, и попробуйте выжить в таких условиях и таких "зарплатах" хотя бы год"..

Чтобы забраться на колокольню, извините, надо вкалывать и покруче: учиться, работать и снова учиться, а не пить пиво в подъезде...

И не так работают, и не так мучаются, затем, получив образование, продвигаются по карьерной лестнице. Это оправданная заслуга.
для Работаю на LG
2013-12-29 10:07:00
браво! рабочие это БЫДЛО, о чём они здесь пишут вообще!