+7 (495) 545-42-24 +7 (495) 509-30-77
Сайт: www.lex-style.ru

Отзыв сотрудника Александр Иванищев о компании LEX style

Александр Иванищев
12:00 25.02.2013
Город: г. в Московской области, Московская область, Щелковский р-н. станция соколовсская, бывшее ДСК
Не законно увольняют сотрудников. Лично мне задолжали заработную плату "не официальную", то есть ту часть, которую они платят в конвертах, за три месяца. Идем далее: Уволили меня по 77 статье (соглашение сторон) НО Я В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ ДАННОГО СОГЛАШЕНИЯ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ИЗВЕЩЕНИЕ, КОТОРОЕ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ, ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО УВОЛЬНЕНИЯ (ПО ЗАКОНУ!). Далее: Мало того, что меня уволили на незаконных обстоятельствах (пытались подсунуть на подпись бумаги: заявление на отпуск, написанный не от моей руки; заявление на увольнение.) я конечно отказался, и просто забрал трудовую книжку. Кстати хочу заметить, что запись об увольнении от 14 02 13, а мне об этом сообщили аж 18 02 13. так вот, когда я приехал за расчетом "в конвертах" мне сказали, что я все получил на карточку то есть и сами понимаете, что это копейки, по сравнению с тем что мне должны в действительности (примерно 135 т.р. (за три месяца.) ). мне не пропустили к начальству, даже мастер НЯГИН СЕРГЕЙ сказал, что меня якобы вообще уволили по статье за пьянку (А я НЕ ПЬЮ, ТЕМ БОЛЕЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, ЧЕГО КСТАТИ НЕ СКАЖУ О ДРУГИХ СОТРУДНИКАХ ЦЕХА, КОТОРЫЕ зачастую находятся под наркотическим, не говоря уже об алкогольном опьянении) ну а в отделе кадров мне так же подтвердили, что я уволен за пьянку показали какие-то документы с моей подписью ( Я НИ ЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ) Следовательно поддельной. НУ, вообщем-то доказательств данных нарушений у меня предостаточно (кроме подтверждающей черный заработок документации: справки 2НДФЛ с белой зарплатой и листы рекламации на мое имя с необходимыми подписями, также запись телефонных разговоров с начальником цеха Ариськиным Владимиром и мастером Нягиным Сергеем где упоминается размер неофициального заработка, и причины по которым он собственно задерживается.

Я пытался урегулировать все эти вопросы мирным путем (с помощью юриста) но как видите, меня даже на порог не пустили, чтобы лично пообщаться с начальством о разъяснении мне сложившейся ситуации.

Единственный выход обращаться в правоохранительные органы.
LEX style
2013-02-28 08:14:00
Здравствуйте, Александр.

Уволили вас по подп."б" п.6 ч.1 ст 81ТКРФ - появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации-работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Видимо Вы даже не помните, что Вами собственноручно была написана объяснительная (а не только подписана):

"Я пришел на работу 14.02.2013 с остаточным алкогольным опьянением т.к. 13.02.2013 у дочери был День рождения"

С уважением, администрация LEX style
2х2
2013-03-31 20:15:00
Видимо отзывы бывших сотрудников имеют вес, раз LEX отрядил сотрудника на защиту своего "болота"
ромка
2013-04-13 01:36:00
да сам там работал и для меня это неновость
Сотрудница ЛЕКС
2013-04-29 21:14:00
Добрый день, Александ, а так же все сотрудники, кто уволен или уволился и не получил своего! Я являюсь дизайнером-консультантом компании Лекс. При увольнении мне так же не выплатили никаких процентов и я хотела бы собрать как можно больше бывших сотрудников, чтобы попытаться получить деньги через вышестоящие инстанции. Кто хочет помочь или просто хочет получить ЗАРАБОТАННОЕ огромная просьба пишите!!!!! Вот моя эл.почта: oaa-ls@yandex.ru Жду ваших писем!!
2х2
2013-05-18 20:38:00
По поводу пьянки вспомнился один случай.

Выходной день и праздник Курбан Байрам сошлись в этот, кто то решил отметить сей праздник и вдруг откуда ни возьмись средь бела дня явилась "волкодав" с алкотестером. По результатам тестов 8 работников уволили. Ловкая зачистка.
Да какая разница.
2013-09-27 22:50:00
С остаточным ? После дня рождения дочки? Да расстрелять его гада.
Доберман
2013-11-28 13:53:00
Какая разница кто что написал или подписал факт неодекватного состояния даёт ТОЛЬКО мед освидетельствование и если у Вашего руководства возникли подозрения о вашем состоянии они должны отправить сотрудника на освидетельствование в сопровождение представителя работодателя если этого сделано не было то всё остальное просто бумажки и слова и не один суд не примет каких то свидетелей ( которых пообещали уволить за не лояльность к компании ) и бумажек кем то написанных и подписанных ( есть экспертиза )

так что если все это не про ВАС то смело в суд на предмет восстановления на рабочем месте . Ну и ещё как совет моральный вред в суде надо доказывать ( ну типо скорая таблетки ( чеки ) а вот эмоциональную травму ( стоимостью 10000000000000 ) даже доказывать не надо ( мне очень плохо морально ни чего не могу делать даже работать и обеспечивать семью все падает из рук в следствии того что мое честное имя было опороченно данной компанией )