Эрен Интернешнл, Лакост
Сайт: www.lacoste.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Lacoste

18:20 19.04.2014
Дружный коллектив.
Работал полгода продавцом, и не жалею в принципе, потому что проработав в таких условиях и с такими людьми, это наоборот придало мне мотивацию поскорее оттуда уйти, решить больше никогда не работать на кого-то, а подумать над своим делом, и сейчас получать реально в разы больше.

Друзья, в магазинах такого рода существует стандартная система выполнения плана. В офисе существует целый отдел планирования, который высчитывает доходы магазина на основе статистики прошлых лет, например летом доходы падают, потому что в основном идут футболки, зимой -повышаются, потому что продаются куртки и джинсы. Потом перед магазином ставится цифра продаж которую должен выдать магазин, и если вы думаете что в большей степени конечная цифра выполнения плана основывается на том, сколько продали продавцы-консультанты, вы глубоко ошибаетесь. 90% плана - это статистика прошлых лет, а статистика никогда не врёт. Если вы продавец, директор и зам вашего магазина будут целый месяц нести чушь о том как бы выполнить магазина, чтобы у вас была "достойная" зарплата, но в конце концов все сведется к тому что если вы и выполните план, то на 101%, либо не выполните и будет 90%, многого от этого не изменится, получите свои 25-30 тысяч и с следующего месяца все начнется сначала. Грустно смотреть на тех же самых директоров или замов которые 5 лет своей жизни угробили на то чтобы получать максимум 50 тысяч рублей в месяц, думая что они что-то знают в продажах или в менеджменте, поэтому не редки случаи когда с утра вашего законного выходного вам звонят и просят выйти на работу, а если вы откажетесь, вам потом это припомнят и выдадут в свете того что вы нелояльны к компании. Ночные смены я просто молчу, ничего должным образом не оплачивается. Если вы не нравитесь директору или заму, вас будут просто унижать, давая задания аля иди прибери склад, который находится всегда в ужасном состоянии. Как я уже выше написал, редкость что директор или заместитель магазина действительно знают своё дело, в большинстве случаев это бывшие продавцы, которых через 3-5 лет рабства повысили и они думают что что-то знают, и автоматически считают что могут обращаться с подчиненными как захотят. В общем выбор за вами - либо вы работаете на кабальных условиях за 25-30 тысяч, либо думаете над идеей своего бизнеса и работаете на себя. И если идете в такие компании - идите лучше в офис, не будете стоять 8 часов на ногах, а потом приходить домой выжатым лимоном.