Кристалл Северо-Запад, Группа компаний Кристалл-Лефортово, ООО «ГК КРИСТАЛЛ-ЛЕФОРТОВО»
8 (800) 100-64-00 +7 (495) 925-53-00

Отзыв сотрудника Аноним о компании Кристалл-Лефортово

22:37 07.03.2012
Город: г. Санкт-Петербург, пр. Шафировский, д.6
таких не встретил......
Никто ни за что не отвечает. Виновен только торговый. При работе с фотоотчетами ссылаются на какой-то мнимый, или придуманный в голове у начальства регламент. Нет толковой (точнее, нет вообще) никакой должностной инструкции. Но тем не менее, штрафы снимают с торгового персонала почти регулярно, хотя это запрещено трудовым кодексом (могут только сделать замечание, выговор, увольнение). Задерживают зарплату. Отпускные должным образом не платятся (9 дней отпуска - 4000 руб!!!!!!). Про то, что отпускные должны быть выплачены за 3 дня до отпуска здесь даже и думать забудь. А в ст. 139 трудового кодекса сказано: "При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"

Причем, глав.бух по телефону не говорит, сколько начислено, ссылаясь на начальника отдела продаж, якобы, он рассчитывает торговый персонал. В итоге выясняется, что "в коммерческой службе ООО "Кристалл Северо-запад отпуск в принципе не оплачивается, Вы что не знали???!!!". Непонятно как отпуск рассчитали: только официальную часть, наверное... За ГСМ 3500 руб.\мес при ежедневном пробеге от 80 до 130 км и расходе около 12 литров.

Молчу уж о том, что зарплата в конверте выдается. В ОБЭПе или Налоговой полиции свои люди есть, хе-хе. Мне за январь до сих пор не выплатили в полном объеме, мотивируя тем что фото по акциям сданы не вовремя (повторюсь, никогда никакого положения или инструкции по форме, срокам и т.п сдачи отчетности не предоставлены). Забираю частями....

Дальше что будет, время покажет.

Предложили уволиться по собственному желанию....

Начальству всё равно, какой человек работает в данное время на данной должности. Вместо того, чтобы грамотно разъяснить, спустят на самотек. А в итоге крайний-то ты.

И при увольнении хотят повесить на меня деньги, которые клиент не отдает, хотя это уже не мой клиент давно!!!

Не все еще вышли из сумрака......
2012-05-13 11:01:00
Многое правда, но не всё.
аноним
2013-01-14 12:32:00