Красногорский завод им. С.А. Зверева

ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ) ‒ одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, которое входит в холдинг Госкорпорации Ростех АО «Швабе».

Благодаря уникальному многолетнему опыту, собственному научно-техническому центру и оснащенным современным оборудованием производственным подразделениям (сборка, литье, механообработка, механо-штамповка, покрытия, пластмассовые детали) на протяжении десятилетий ПАО КМЗ изготавливает сложные оптические элементы для различных сфер применения, а также обеспечивает разработку, испытания и серийное производство оптических приборов и оптико-электронных систем.

Сайт: zenit-foto.ru
Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника
Написать отзыв про Красногорский завод им. С.А. Зверева
Отзывы сотрудников о работодателе Красногорский завод им. С.А. Зверева(9)
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Красногорск
17:55 05.11.2023
Набраться опыта, особенно как делать не надо - отличное место.
Коллективы небольших подразделений весьма приятные.
Главный недостаток нужно знать по имени - Никифоров Р.А. Благодаря действиям этого руководителя с завода ушло много специалистов. Никифоров - сгусток всех негативных качеств руководителя.
Генеральные директора меняются очень часто. Приходят либо обогатиться, либо использовать должность в качестве "трамплина" (большинство уходят в вышестоящий холдинг), хотя второе не мешает первому.
В целом - классический завод, неизвестно на долго ли, земля под ним золотая.
Не важно (Бывший сотрудник)
Город: Красногорск
17:12 21.07.2023
Никаких. Разве что для кого то близко к дому
Saha (Бывший сотрудник)
20:29 19.01.2023
Рядом с моим домом. График с 8 до 17
Неадекватноре руководство. Сват-брат. В последние годы завод разваливается, у руоковдства нет мотивации удердать квалифиуцированнеы кадры. Толковые молодые специалисты, получив опыт работы и запись в трудовой бегут без огляди. Обман с зарплатой, премии выплачивают нерегулярно, в маленьком размере. Для рядовых специалистов отсутствует система мотивации и карьерного роста. Плюсов практически нет никаких. Особенно не советую идти в службу качества: бездарное, неквалифицированное руководство, переработки, выходы по выходным, оскорбления и унижения.
Руслан (Сотрудник)
05:05 22.10.2022
Белая зарплата
Глупое, обожравшееся руководство. Начиная от новикова , который начал обдирать завод работая в отделе по обеспечения, до атланова, никифорова и котягина, являющиеся двуличным бездарными и тупыми существами. Бюрократия и коррупция основные принципы
Александр Рыбаков (Бывший сотрудник)
03:01 14.11.2020
Если ты маленький мальчик с нулевым опытом работы, с нулевым образованием и весьма посредственным моральным и интеллектуальным развитием.

Welcome to club buddy.
Ростех - это диагноз.

Руководство "зарабатывает" на сдаче территорий предприятия в аренду частным лицам и организациям. Производство как таковое их в принципе не интересует.
Сотрудников набирают по принципу "ноги, руки, рот для сосать есть - годен".

Какой либо адекватной структуры или даже локальной рабочей самоорганизации внутри цехов не наблюдается. Некомпетентность, бардак, тупость и жадность сотрудников порой просто поражает. В принципе, за десять лет своей рабочей практики не видел столь эталонных ничтожеств.

В первый рабочий день, меня, как оператора, со сранья заставили выполнять full функции наладчика на 4axis, в принципе ничего сложного, но в курилке объяснили, что таким образом хотели "слить" как дурачка, в случае не выполнения поставленной задачи.

На этом моё желание работать на данном предприятии исчезло навсегда.
Ольга (Бывший сотрудник)
19:38 09.12.2018
Интересная работа, стабильная оплата труда, хорошее начальство. Сменила место жительства и пришлось уволиться, а так все в порядке
. (Бывший сотрудник)
23:41 05.06.2018
Интересная работа в КБ
Пока директором был Тарасов (до 2017 года) на заводе был порядок, можно было работать. Но с приходом Калюгина и Никифорова начался бардак, стали уходить квалифицированные кадры. Новые приказы и распоряжения по заводу невозможно понять с помощью здравого смысла, какой-то сон наркомана.
P.S. Если надумаете туда идти - обходит стороной цех 003. Он какой-то проклятый. За 5 лет там сменилось 5 начальников цеха, 5 начальников техбюро и огромное количество простых рабочих. План этот цех никогда не выполняет. Он реально проклятый.
Михаил (Сотрудник)
09:13 20.04.2018
Слаженный коллектив, много интересной работы, з/п конкурентно способная на рынке труда
21:57 16.04.2017