Концерн радиостроения Вега

Акционерное общество «Концерн радиостроения «Вега» создано в  соответствии   с    Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2004 г. № 569 в целях обеспечения приоритетного развития:

• ключевых технологий радиостроения;
  • радиолокационных средств;
  • систем разведки;
  • систем управления наземного, авиационного и космического базирования в интересах обороны и экономики страны.
ОАО "концерн радиостроения "вега", "КОНЦЕРН РАДИОСТРОЕНИЯ "ВЕГА"
+7 (499) 753-40-04
Email: mail@vega.su
Сайт: www.vega.su
Написать отзыв про Концерн радиостроения Вега
Отзывы сотрудников о работодателе Концерн радиостроения Вега(16)
Евгений (Бывший сотрудник)
22:56 08.07.2023
Люди, главная ценность любого предприятия...Но кроме хороших людей, там должны быть и хорошие специалисты.
Опыт работы на Веге - это прививка от подобных контор.
Все кто себя хоть как-то уважает как профессионала ушли (нет работы, нет перспектив). На предприятии не осталось специалистов способных вести новые работы. Даже студентам не советую начинать тут свой трудовой путь. Максимум на время обучения.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
23:48 21.09.2022
Не место красит человека :) а человек место. И хорошо и плохо. Интересная работа и дилетантизм. Впечатления и з/п зависят от конкретного отдела и руководителя. Оборонка. Лет 5 назад платили нормально, но увы все меняется...
Высший менеджмент ужасен :) Гниет с головы, поэтому на грани. В целом не советую, если только на этапе учебы.
Павел (Сотрудник)
11:36 03.06.2022
Возможность профессионального и карьерного роста, отличный коллектив, руководство тоже хорошее. Зарплата в рынке, Белая, все официально. Кофе, чай, молоко для сотрудников, есть комната для отдыха.
Жаль, что нельзя работать удаленно, есть потребность в изменениях офиса, сделать его более современным
Алексей (Бывший сотрудник)
01:23 09.04.2022
В коллективе есть (точно что были, когда я там работал ;-)) приятные хорошие люди, на рабочих местах операционки семейства Linux, есть потенциально интересные проекты, офис чистый.
Привлекательность работодателя так себе: вялотекущие проекты, доход ниже среднего по рынку , профессионального развития и карьерного роста никакого, мотивации нет, мероприятий по удержанию сотрудников нет. Текучка, молодые
приходят работают несколько лет и валят, потому что уныло, бедно и перспектив никаких. Как первое место в IT может и сойдёт, но лишь для сомнительной строчки в резюме и расширения общего кругозора.
Николай Петряев (Бывший сотрудник)
17:51 25.01.2022
Наверное на этом предприятии круто проходить лишь практику из-за достойного Научно образовательного центра, под руководством профи и бывших военных. Либо тоже крутое дело - устроиться студентом с 2-3 курса на 1,0 ставки (ходить Вы все равно будете 20ч в неделю) и получать 23-28тыс рублей. Можно пинать балду , можно вообще ничего не делать. Хотя может я попал в такой отдел, где начальник просто мямля и не может корректно выдавать поручения подчиненным сотрудникам. Хорошо так же пенсионерам (пенцам), которых тут 70% предприятия. Есть свободное время, можно уйти пораньше. Хотя много зависит от того, к кома попадешь
Иван (Бывший сотрудник)
14:08 25.10.2021
Близость к метро. 2 выходных в неделю, отпуск.
Неизвестно (Сотрудник)
13:39 24.09.2019
Возможность передачи своего опыта молодому поколению, стабильность
предприятие сейчас находится в стадии реформирования, много новых задач по организации труда, не всегда хватает знаний и времени все это выполнить
14:45 20.04.2018
Один плюс соблюдают ТК
Обещали золотые горы на собесндовании,в итоге в договоре сумма была указана ниже заяаденной. Дальше вообще чудеса, брали на должность секретаря к одному из замов директора, а по факту оказалась посудомойкой,которая должна была мыть посуду после того как данная мадам позавтракает,пообедает,попет чай... И в итоге я оказалась неугодна. В срочном порядке решили предложить другое место. В Веге повсеместно присутствует коррупция, если ты не угоден,тебя стараются быстренько уволить,зато если ты пришел через кого-то тебя будут облизывать со всех сторон и все твои косяки прикрывать и не замечать. Причем это делается в открытую. Сотрудников со знанием и деловыми качествами не ценят,зато в почете те,кто пришел по блату.
Справедливость (Сотрудник)
11:13 12.04.2018
Хорошая практика для студентов, но не более того
На данный момент, предприятие находится а плачевном состоянии, с июня месяца переходит на 4 дневную рабочую неделю.
При устройстве на работу проходите собеседование с человеком, который не умеет разговаривать с людьми, может открыто хамить он же занимается и увольнения и, точнее он беседует с людьми так что те в итоге увольняют я сами, при устройстве обещают золотые горы на самом деле переход на 4 рабочих дня говорит о многом. Советую всем очень хорошо подумать перед тем как связывать свою жизнь, с предприятием где не ценят сотрудников!
Имя
15:43 23.05.2014
никаких
Конечно не перестаю удивляться тупым кадровикам, но тут.. Явно был тупой тормозной полкан, который в резюме прочитал только имя и телефон да еще и хамло. Вопрос вы разместили интервью потому что ищите работу просто сразил наповал))) Нет мне делать нечего вот и вешаю свои резбме. Теперь не удивляюсь что вакансии висят пачками и годами с такими горе кадровиками недоучками.
13:06 03.03.2014
Работа может пригодиться студентам или выпускникам у которых минимальные знания, но по специальности работать хочется. Много времени на саморазвитие.
С момента собеседований постоянные обещания и заманивания, сначала что бы устроился потом чтобы не увольнялся. Зарплаты крайне низкие, перспектив на карьерный и финансовый рост практически отсутствуют, Профессиональное развитие - смотря в какой отдел попадёшь, сотрудники довольно таки сильно отстали от современных технологий разработки, молодым сотрудникам практически не доверяют.

Не думаю что многое изменилось с момента моего увольнения, так как там вообще почти ничего никогда не меняется. Терять там время не советую никому, даже в случае выпускника ВУЗа, есть более развитые предприятия где можно и знания получать и не сводить концы с концами.
Михаил
12:32 17.10.2013
Хорошо "ездят по ушам".
Моя супруга устраивалась на вакансию секретаря. Позвонили сами. В резюме было указано от 35 тыс. руб. Предложили 30 + премия. Убеждали, что ей повезло, что выбор пал на неё, и что "ВЕГА" - крупная российская компания, в которой престижно работать (стандартная техника зомбирования). Торопили с устройством на работу.... Но в итоге подсунули договор на 25 "грязными" и поиграли в "хороший-плохо", мол, наверху есть начальник и "как то так".

Итог: потраченное время, 2 тыс. рублей на сбор справок и разочарование.

ВЫВОД: требуйте договор сразу и почитайте его внимательно дома. Профессионализм отдела кадров вызывает сомнение - не отвечают за то, что говорят!!!
14:55 27.08.2013
Расположение.

Работа из серии "ничего не делай". Хотя, врядли это плюс.

Научно-техническая библиотека. Вот где я ознакомился с интересными книгами! Хотя, все из СССР.

Стабильная зарплата + квартальная премия.

Отличный коллектив (взрослые люди, многим за 60. Интеллегентные и не против общения). Если что не понятно, то расскажут.
Маленькая зарплата, никакого карьерного роста. Никакого развития для молодых сотрудников. Маленькая зарплата.

Хотя, студентам посоветовать туда идти можно. Будет возможность и поработать и "похалявить" и заниматься саморазвитием.
АНЯ
16:54 03.07.2013
удобное расположение офиса
Андрей (Сотрудник)
14:54 01.07.2022
работая с классными ребятами, начальники - ок, всегда помогут, соориентируют. Проекты разные, в целом интересно, можно научиться многому. Зарплата в рынке, играем в баскетбол, выезжаем на корпоративные мероприятия, вместе с коллегами проводим время не только на работе
хотелось бы больше "плюшек" в виде ДМС, английского и спорта
Сергей (Сотрудник)
12:37 17.03.2022
Работаю в питерском филиале Концерна Веги, удобное расположение в центре города - Петроградская, большая часть сотрудников (разработчики), гибкое начало рабочего дня, руководство максимально лояльное. З/п всегда в рынке, раз в квартал есть возможность ее пересмотра, проблем с выплатами никогда не было, все в срок. Корпоративная библиотека, можно заказывать проф.литературу, возможность обучения за счет компании, есть чилрум, кофемашина, все за счет компании, что удобно для ребят. Коллектив разработчиков в основном в возрасте от 20 до35 лет, можно вырасти профессионально, всегда есть возможность получить новые проф.знания и развиваться в разных направлениях. Нет бюрократии как в большинстве компаний, если только подписать заявление на отпуск несколько раз в год.
Хотелось бы больше курсов по обучению,