JDE, якобс
Сайт: www.jdecoffee.com

Отзыв сотрудника Сергей о компании Jacobs Douwe Egberts

12:39 22.03.2017
Белая зп,дмс,работа в крупной компании, прекрасный опыт -как итог.
С момента моего трудоустройства с года назад могу с уверенностью отметить следующее:сотрудники не имеют никакой протекции со стороны руководства,рассматриваются ,как расходные материалы. Не ценится ни опыт,ни старания.Отношения в коллективе часто негативное и напряженное.Идиотская идея взаимозаменяемости -сегодня делаешь одно,завтра другое .Сплошная экономия.Большинство руководства само совершенно не понимает рабочих процессов.Чтятся люди-тряпки,которые не могут ничего возразить,если что-то делается через одно место (к примеру :если есть вариант сделать что-то намного быстрее и правильнее ,а тебе говорят делать так,что по итогу получается ,что с гонишь 7 потом, пока выполнишь).Если в чем-то пришёлся не по нраву-увольнение в один день (просто в конце смены вызывают наверх и отдают трудовую).Недоделанный Sap (жалко компании денег довести до ума).Большое производство и очень маленький склад.Работа в режиме всё делаем бегом.Периодически докопки со стороны руководства -чуть ли не экзамены устраивают.При этом обучать толком никто ничему не обучает,все должен узнавать сам.Бесит то,что на тебя вешают то,чем ты не должен заниматься. Нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Нет достойной поддержки со стороны руководства.Постоянный стресс и как итог полный негатив в работе.Логистика умирает,так как рабочие процессы постоянно с какими-то геморроями,решать которые руководство не собирается ,оно просто ставит задачи и извивайся,как хочешь.Есть там такой Кретов Евгений,начальник склада-первый раз за всю жизнь встречаю на такой должности человека, который сам не хочет ничего решать и раскидывает обязанности на других сотрудников.По рабочим вопросам ответ один-есть мануал, читай.А то,что этот мануал просто устарел и уже много что требует доработки ,пофиг.Боится слово сказать своей начальнице,госпоже Бурлаковой ,которая в свою очередь вместо того,чтобы реорганизовать хромающие бизнес процессы и как-то улучшить в плане комфорта работу склада, своим хроническим нервозным состоянием и бредовыми докопками до сотрудников,создаёт негативную атмосферу в коллективе, люди стали дерганными.Требует знать все,но никакого обучения не существует. Обед оплачивается 270 руб за смену-этого мало.Обед получается нищенский и с учётом бешеной темпа работы,не всегда на него можно сходить.Компании,на мой взгляд,необходимо менять руководство на достойных,здравомыслящих людей ,которые действительно сделают сотрудников одной командой. Согласитесь-ведь правильно,когда работает человек,знающий свое дело.А так-отработал смену и хоть свечку ставь ,что не слили.
Serge
2020-05-17 01:47:30
Спасибо за толковое описание ситуации. Не пойду. )