Издательско-книготорговый холдинг Лабиринт

Марина
19:02 06.11.2019
Город: Одинцово
Доброго времени суток!
Если решитесь пойти работать администратором пункта самовывоза интернет-магазина "Лабиринт", я Вас даже отговаривать не стану, но предостерегу и расскажу свою историю (кратко).

Плюсы: Пунктов выдачи миллион, можно подобрать прям рядом с домом. Мой был в 2-х шагах от дома, что невероятно удобно. Не нужно тратить деньги и время на транспорт, открывался мой пункт в 10-00 так что я с чистой совестью дрыхла до 9-20 и свежая, бодрая шла на работу. Ты на пункте один, для меня это был плюс, так как я интроверт и не люблю лишние контакты с людьми-коллегами. Если повезёт, и пункт выдачи не популярный, то у вас будет маленькая проходимость, а соответственно куча свободного времени, я читала книги, пила чай и ела в любое удобное для меня время, смотрела YouTube, безлимитно пользовалась рабочим интернетом, даже за шкафом пыталась качать пресс и приседать и т.д.
Минусы: Ну вот здесь есть где разгуляться!

Во - первых, каждому новому сотруднику приходится 4 дня кататься в Москву (а мне это было очень далеко) в их главный офис. 1 день - собеседование, 2 день - обучение. 3 день - обучение, 4 - день практика на пункте, 5 день - экзамен снова в главном офисе.
Обучение проходит с 9 до 15-00, за компьютерами, идёт интерактивный просмотр презентации, плюс выдают толстую рабочую тетрадь где всё по полочкам изложено. Нашей группе попалась милая девушка преподаватель, всё доступно объясняла, на вопросы отвечала. Больше всего вызвал мой смех день экзамена. А именно эта надуманная, вычурная серьезность подачи, представьте только, первая часть экзамена это тест из 75 (!!!!75 КАРЛ) вопросов, вторая часть практика (садится проверяющий задаёт всякие задачки, ситуации описывает и ждёт от тебя действий). У меня было ощущение что меня обучают и тестируют для работы на какой нибудь космической станции. Смех правда. Тест лёгкий, но на 50-м вопросе экзаменационного теста мне тупо хотелось спать, ибо наскучило.

Во - вторых, тебя уверяют, что если тебе потребуется поменяться сменами или в какие то смены ты выйти не можешь, тупо пиши на почту отдела работы с персоналом и на твоё место выведут мобильного администратора и вообще с этим не будет проблем. На деле же вышло совсем иначе. Мне потребовалось уехать на учебу на неделю, соответственно отдать нужно было 4 смены. Я, как мне было объяснено на обучении, написала грамотное письмо на почту в этот отдел больше чем за 11 дней до момента, когда мне нужна подмена. Не прошло и 10 минут звенит телефон на моём пункте. Звонил сотрудник этого самого отдела, имя его Балашов Евгений (!!). Самый настоящий невоспитанный хам каких ещё поискать! Мало того, что свой разговор он начал с вопроса "Вы что в детском саду? Что значит вы не можете выйти в эти дни? Дверь видите? Ну вот идите и гуляйте прямо сейчас. Нечего у нас работать если вы гулять хотите".
Скажите пожалуйста, разве имеет право сотрудник так общаться, причём по рабочему телефону где разговоры записываются? Или совсем никакого страха нет и начальство поощряет и бережёт таких упырей? На мою строгую, но резонную просьбу прекратить со мной общение в таком тоне, Балашов Евгений ещё больше раздухарился.
Уезжать мне всё равно нужно было так и так, поэтому я написала заявление на увольнение тут же, как этот жуткий разговор закончился.

В - третьих, зарплата минимальная. На моём пункте это было ровно 15 000 на руки. Разве на эти деньги можно прожить? Конечно, нет.

В - четвёртых, на моём пункте не было уборщицы, поэтому помыть полы, выбросить пустые коробки и оставшуюся от отгрузки бумагу - это всё входило в мои обязанности. На пункте также не было терминала для оплаты картами, посетители психовали из-за этого очень сильно.

В - пятых, любая ошибочка (в компании она именуется "инцидент"), даже самая незначительная, даже то, что можно через сотрудника АЙТИ-отдела устранить моментально, но нет, в этой компании всё карается штрафами. Штрафы по 50 и по 100 рублей. Но представляете сколько может набегать.

Я понимаю почему здесь такая текучка кадров, за пол года с моего пункта ушло пятеро администраторов!