Издательско-книготорговый холдинг Лабиринт

Отзыв сотрудника bumhero о компании Компания Лабиринт

bumhero
08:06 10.06.2018
Город: Сергиев Посад
В зале ожидания удобные кресла.
Пытался устроится в пункт самовывоза интернет магазина, казалось бы, чего тут сложного, работа с которой и мартышка справиться. Отправил резюме, мне перезвонили, сказали что я им подхожу и что надо приехать в главный офис, в Москву, это при том что само место на которое я претендовал находится в городе Сергиев Посад, (в городе 2 магазина и 2 пункта самовывоза, так что административный ресурс должен быть, на мой скромный взгляд, лучше было бы если со мной провел собеседование директор магазина, т.е. человек имеющий непосредственное отношение к данной работе) но все равно меня отправили в Москву. Для уточнения скажу что мне пришлось проделать путь в полтора часа на электричке, далее на метро минут 25, от Комсомольской до Шаболовской, далее 2км от станции до офиса. Ну думаю: ладно, резюме мое они посмотрели, по телефону со мной поговорили, задали кое какие интересующие их вопросы, осталось только приехать и оформиться. Великий Один, как же я ошибался! На ресепшене меня попросили подождать, пока я ждал, скапливались и другие соискатели (сеть крупная, так что там собрались люди с разных городов Подмосковья и районов Москвы) и вот наконец то наступил долгожданный момент когда вышла женщина и сказала все кто на вакансию администратора (пункта выдачи интернет заказов) пройдите за мной, нас рассадили вокруг длинного стола в маленькой комнатушке, вкратце обьяснили о причинах почему они решили провести массовое собеседование, какая то чушь, типа: смотрите как вас много, но материал вам нужно рассказать один и тот же и из экономии времени мы решили сделать именно так. Кучка отчаявшихся людей были загнанны будто скот в мелкую душную комнатушку (отчаявшихся т.к. зарплата на данной вакансии совсем копеечная, при том у всех разная, +- 2000, в моем случае это 16 200 и как выяснилось в ходе "собеседования" что эта сумма до вычета ндфл, т.е. на руки примерно 14 000) Нас попросили заполнить небольшие клочки бумаги со своими контактными данными, после чего нас попросили по очереди представиться и немного рассказать о себе, будто мы пришли участвовать в реалити шоу, а не на работу устраиваться и это было унизительно, люди собравшиеся там, друг друга не знали и у каждого свои проблемы, переживания и причины придти устраиваться мартышкой в пункт самовывоза интернет магазина за копеечную зарплату, вряд ли кто то хотел делиться такой информацией перед незнакомыми людьми. Так же в ходе "собеседования" нам рассказали о том что в случае трудоустройства нужно будет ездить на 4 дневное обучение (в тот же самый офис), и сдавать экзамен. И все это ради работы в пункте самовывоза интернет магазина за копеечную зарплату, 4 дня, Карл. Так же нам сообщили о том что ежегодный отпуск в это шарашке 14 календарных дней, вместо положенных 28. Собеседование закончилось и нас отпустили сказав что принятие решения о том прошли ли мы на данную вакансии или нет нам сообщат в самое ближайшее время. Пока я ехал домой, мне позвонили и сказали что моя кандидатура отклонена, без обьяснения причины. Именно поэтому я и решил написать этот отзыв, ведь мне даже не обьяснили почему я не подхожу на работу с которой справился бы пятилетний ребенок. Всего доброго тебе соискатель, не совершай моих ошибок.