Издательско-книготорговый холдинг Лабиринт

Отзыв сотрудника ПРАВДОРУБ о компании Компания Лабиринт

ПРАВДОРУБ
19:31 03.05.2018
Книги
Никаких плюсов в данной компании, на данной должности нет. Карьерного роста нет. Все нормальные места, адекватно оплачиваемые в офисе, давно заняты и насижены, а на те места, где меньше ЗП и более стрессовая работа – лучше не рассматривать их, т.к. начальство будет вытирать об тебя ноги, а ты, в свою очередь, будешь срывать злобу на еще более «низшем» по отношению к тебе звене сотрудников – администраторах пункта выдачи, к примеру. За 2 года работы в компании очень многое поменялось. Раньше условия оплаты труда были более-менее удобоваримые. Да и сама работа в какой-то степени приносила радость. Сейчас же ЗП сменили с черной на белую и она существенно урезалась. Оплата теперь почасовая, но от этого ЗП не стала больше. Напротив – уменьшилась. А работы часто бывает несоразмеримо больше, когда поток людей большой. Отпуск оплачивается только 2 недели, хотя в договоре написано, что оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Нарушение законодательства РФ. Также предусмотрен так называемый бух отпуск – когда тебя по документам фиктивно отправляют в отпуск, а по факту ты сидишь на рабочем месте (чтобы по закону и по документам получилось, что якобы ты месяц был в отпуске, хотя по факту это ложь). Тогда выплата ЗП растягивается на пару месяцев по каким-то непонятным частям. Отпускные – по закону обязаны выплачивать ПЕРЕД отпуском, в лабиринте же это требование Трудового кодекса РФ также не соблюдается. На вопрос менеджеру, занимающемуся подсчетом ЗП, о том, почему такое грубое нарушение прав, был получен ответ – компания сама устанавливает в какие сроки и когда производить выплаты. Однако, это противоречит нормам Трудового кодекса. При увольнение выдали какие-то копейки. Полного расчета я так и не получила. Компенсацию за неотгулянный отпуск – не выплатили, хотя обязаны были. Обещали прислать на пункт остатки ЗП через какое-то время. Жду до сих пор. Менеджер по ЗП не может дать внятного ответа. Такое ощущение, что он вообще туго понимает, что входит в сферу его обязанностей. Сотрудник, на мой взгляд, не компетентен на этом участке работы, что очень странно. Буду писать жалобу в Трудовую инспекцию и подавать заявление на компанию в суд. Отношение более вышестоящих сотрудников к администраторам пункта выдачи – отвратительное. Простые менеджеры не самого высокого звена, младше тебя возрастом на энное количество лет, позволяют себе отвратительное общение, которое не соответствует нормам субординации. Никакого уважения к себе как к работнику, так и к человеку в этой компании – не ждите. Клиенты попадаются часто бешеные, хотя казалось бы – читающая публика должна быть интеллигентной в какой-то степени. Тут же – все наоборот. Весной и осенью у клиентов случаются обострения и приходится вести себя с ними еще более аккуратно, чем обычно. Если случится так, что придется работать в пункте самовывоза в Книжном лабиринте – Вам придется сидеть в своей «конуре», лишний раз оттуда не вылезать, с сотрудниками магазина запрещено общаться. Микроволновки и чайники – запрещены. Сиди 12 часов и издевайся над желудком, делай, что хочешь. Перерыв возможен только на 15 минут. В течение дня можно брать несколько таких перерывов, но нормально пообедать даже не надейтесь. Когда приехала увольняться и увидела толпу новеньких будущих админов, которые приехали на итоговое тестирование перед устройством на работу, в голове мелькнула мысль – бегите отсюда глупцы. Вы не понимаете, куда попали. Еще один момент – часто зовут в офис на семинары, так как постоянно происходят какие-то изменения в правилах компании. Раньше дорогу оплачивали тем, кто едет из области. Теперь – нет. Твои проблемы, как говорится, есть ли у тебя возможность туда приехать или нет.