+7 (3412) 91-66-90

Отзыв сотрудника Наталья о компании Пекарня Хлебница

Наталья
21:07 14.12.2020
Город: Нижний Новгород
Достаточно высокая з/п если попасть на точку с высокой проходимостью и выручкой, но теплые места обычно все заняты и новые сотрудники работают на убыточных точках за копейки. Плюс за свою з/п нужно пережить Ад.
Корпоративное такси с которым вечно какие-то проблемы. Приходится ездить за свой счёт, а потом выбивать эти деньги обратно у руководства.
Бывает работёнка и похуже.
1. Рабочий день по 14 часов минимум. С 4 утра до 18 вечера. При устройстве оговаривается 12 часов.
2/2 вы работать не будете. 3/1 при самом хорошем стечении обстоятельств. И не дай бог вы откажетесь от добровольно-принудительной подработки. МТТ вам этого никогда не простит. Отношения будут испорчены, полетят штрафы за все подряд, что отразится на вашей з/п естественно. Про обед тоже можно забыть и не дай Бог вам съесть заверенный пирожок из списанки за прошлый день. Штраф. Лучше на помойку выбросить, чем пожертвовать бедному пекарню на обед.
2. Обучение практически нулевое. До всего приходится доходить самому, уже работая на точке. При этом редко кто на точке будет доволен тем что ты постоянно что-то спрашиваешь и тормозишь работу, делаешь какие-то ошибки по незнанию и прочее. И нежелание пекарей обучать тебя можно объяснить и оправдать. При таком графике работы все хотят скорее отработать и домой, а не объяснять новенькому что к чему.
3. МТТ ставят некорректные планы, а списание продукции вычитают из з/п, ссылаясь на то, что мол это вы плохие продаваны и пекари, которые делают некрасивую говнопродукцию. И никого не волнует, что продукцию не берут из-за завышенных цен на пироги, которые сделаны из мягко говоря плохого сырья. При этом списание отправляют в мусорку вместо того чтобы продать хозяйствам на откорм свиней хотя бы за копейки. Проще ведь вычесть у линейного персонала.
4. Карьерного роста нет. Ваш максимум старший смены. Технологом вам не стать. Увы(((
5. С волками жить по волчьи выть. Компания приветствует стукачество и понибратство, лизание пятых точек начальству и прочее. О хорошем и дружном коллективе можно забыть. Если ты не крыса, жить трудно.
6. Сколько ни работай по ТТК и весам за ревизию с тебя вычтут тысячу не меньше.
7. Постоянные фотоотчёты отвлекают от работы.
8. Камеры стоят только для того , чтобы выписывать вам штрафы каждую смену. Ибо стоят они ровно в цехе и больше нигде и от воровства точно не предохраняют. Все вытаскивают с кухни через заднюю дверь. Доказать свою правоту по поводу штрафов, мол посмотрите по камерам, тоже не получится. Никто не собирается тратить на это время и прямо об этом заявляют.
9. Отношение руководства и МТТ к линейному персоналу ниже плинтуса. Что-то вроде: "Я здесь начальник, значит я прав". О вежливом, справедливом и честном МТТ можно не мечтать. Здесь такие долго не задерживаются.
10. З/п официальная по МРОТ. Больничный и декретные соответственно копейки, которые ещё нужно отвоевывать месяца три. Плюс постоянный перевод из одного ИП в другое для махинаций с налогами. Про отпуск можно забыть. Даже если вам удастся уйти на отдых, будут постоянно дергать ибо заменить вас толком некому.
11. Перевод с точки на точку, смена МТТ и коллектива. Постоянно. Якобы это держит в тонусе и улучшает работу. На деле же это постоянный стресс, ибо люди иногда попадаются реально неадекватные на новом месте.
12. И прочее и прочее и прочее.
Оксана
2021-01-05 09:42:48
Добрый день, как с вами можно связаться?