Хлеб & Со

"Х&Co", ООО "СКИП", EATOUT
+7 (926) 603-74-62
Сайт: x-co.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Хлеб & Со(18)
Татьяна (Бывший сотрудник)
18:48 27.09.2019
Их нет.
Зарплату задерживают чуть ли не на полгода. Тем сотрудникам, что уволились зарплату могут не выплатить вовсе. Штрафы не понятно откуда взяты и предъявляются каждый месяц несмотря на все старания. Ставок может быть как за трёх сотрудников, а зарплата как за одного. Работа по 14 часов без перерывов и права отлучится даже по просьбе самого руководства. Генеральный директор чокнутая баба. Выдумывает правила каждый новый день. Штрафует за их не выполнения. Заставляют краснеть перед клиентам и потом же за это получать. Если хотите стать рабом почти за бесплатно, то вам сюда!!!
Собака Павлова (Бывший сотрудник)
12:00 19.09.2017
Положительное - то, что я там уже не работаю.
Аноним (Сотрудник)
17:30 30.06.2017
Трудоустроили сразу после прохождения трёхдневной стажировки, своевременно выплачивают зп, очень достойный уровень дохода, подбирают место расположения работы опираясь на пожелания сотрудника, в моем случае ближе к дому! В целом в этой сети очень вкусные блюда, выпечка, очень тщательно следят за сроками годности продуктов, проводят обучающие тренинги по приготовлению кофе и других напитков.
Нет питания для сотрудников, но есть хорошая скидка
Татьяна (Сотрудник)
11:34 19.06.2017
Работаю в компании более шести месяцев, Компания хорошая, хороших сотрудников ценят, продукция компании высшего качества, руководство постоянно следит за качеством продукции и вводит новый ассортимент. Были некоторые проблемы со сроками выплаты зарплаты, на сегодняшний день этот вопрос перед компанией не стоит. Можно работать, хорошие и добросовестные работники поощряются материально.всегда есть возможность карьерного роста
Была ситуация с задержкой выплаты зарплаты, как и во многих компаниях, в настоящее время этот вопрос решён
анон (Бывший сотрудник)
13:27 22.02.2017
Такого ужаса и некомпитентности я еще не встречала! Производство,которое находится в Москва - Сити,кафе Дейлис. Грязь,тараканы,плохо помытая посуда, отсутствие соблюдения товарного соседства и хранение продуктов. Не соблюдение ни каких санитарных норм, многие повара приезжие из соседних стран СНГ без мед книжек. Выплата з/п раз в 2- 3 месяца. Работает повара ми неквалифицированный персонал,многие не разговаривают даже по-русски. Облизать палец или кондитерский мешок с кремом и продолжить начинать им же эклеры - норма. Использовать кислую начинку в пирожках или разделать тушу семги с душком, вообще нет проблем! Руководство вообще не знает ни что такое управление персоналом, ни организация рабочих процессов, распределение обязанностей в цехах и между цехами. Поставить мойщицу посуды в кондитерский цех или в холодный - обычное дело! Не выполняют обещания по оплате труда.
Александра
13:53 15.09.2016
Обращаюсь ко всем поставщикам, которым когда то придётся сотрудничать с этой сетью: работайте только по предоплате!!!! Обещают золотые горы, а денег не платят. Только и говорят или ждите, или не можем банк открыть, или интернет не работает, или почта не открывается, или вообще трубку не берут. И это при отсрочке платежа в 21 календарный день!
Александр
21:10 26.01.2016
Работал в компании больше 3 лет ничего плохого не могу сказать. Из офисных людей некоторые не выполняли свои функции - чем подводили меня. Хотя с ними начальство быстро раставалось. Работал усердно, иногда даже премировали
отсутствие бесплатного питания
менеджер
11:07 29.10.2014
В компании нет положительных сторон.
Собственник компании Павлова Анна Кирилловна всегда ставит планы на магазины Зарание понимая что мы не выполнем дабы вычесть часть из зарплаты.

Моя зарплата должна была быть 40000 но каждый месяц с меня вычитали за невыполнения плана ( рекламы небыло ни какой), за возврат продукции которую же сами и привозили и еще за много чего. В итоге к каждого сотрудника компании. Вычитали по 15000р. Всех граждан снг на работу не оформляют, а только делают вид. Выплаты зарплаты происходят с задержкой в два месяца. Пролукция очень низкого качества ( в наличии фото). Всем руководителем на сотрудников наплевать начиная от уборщицы до директора. Очень грубое общение вплоть до оскорблений. В данной компании руководители и нормальные директора больше 4 месяцев не работают. Я работала на точке с оборотам до 800000. А в последнее время стали молча вырезать из табеля по 15 часов. В магазины не привозят средства для уборки.
19:44 05.09.2014
Серая заработная плата, которая вовремя не выплачивается. Об этом сразу предупреждают на собеседовании. Не советую туда устраиваться.
Moni
19:59 16.12.2012
Положительная сторона -бесплатное питание
Степан Никитич! Обратите внимание на работу Анны Кирилловны!!

Своим неграмотным руководством и хамским отношением к сотрудникам она подрывает Ваш авторитет.

Я Вас очень уважаю и мне жаль , что Вы не знаете . что происходит за вашей спиной!

Обратите внимание на текучку персонала и не только линейного и выручки - здесь большая доля сумасбродного руководства АК.
Настя
17:17 24.10.2012
Отличный коллектив, руководство вместе с нами работают в магазинах и помогают. Зарплата на испытательный срок 25 тысяч.
...
Александра
16:59 24.10.2012
Работаю в компании Хлеб&Со больше года. Читаю отзывы и не могу поверить своим глазам, ничего подобного в компании не происходит. По зп - честно выплачиваю, то что заработал, есть индивидуальный план и единственного кого можно обвинить в том, что низкая зп, это только себя самого. Хорошие условия труда, прекрасные клиенты и гости, масса позитива от общения. Я сама лично до Хлеб&Со работала в другой компании, с сетью павильонов на улице, вот уж где есть на что пожаловаться. Те кто пишут плохие отзывы, просто не хотят нормально работать!
Желаю компании процветания и возможности обучать персонал, устраивать тренинги и корпаративы!
19:18 09.02.2011
В целом неплохой коллектив потому что часто меняется. Если и возникают трения то только потому, что начальство заставляет поступать подло.
11:31 08.02.2011
Не могу сказать вообще что то положительного!
Павлова Анна Кирилловна (Сотрудник)
12:26 22.11.2018
Для ностальгирующих по 90-м. Кто соскучился по уровню зарплат и отношению как к быдлу - вам сюда.
Михалков Степан Никитич, интересно, ваши друзья знают, что в управляемой вами фирме людей кидают на деньги? Под брендом Хлебанько - Хлеб & Со - фирмы однодневки меняются как только нужно выплатить поставщикам деньги. Сотрудники все устроены нелегально, налоги, отчисления в страховую или пенсионные - об этом можно забыть. Эта фирма работает в духе 90-х. Не кинул - не заработал. Месячные задержки зарплаты, бешенная текучка кадров, вечные недостачи. Хватило одного месяца, устроилась работать от безысходности, и уже третий месяц слышу от бывших коллег, как им не платят зарплату с августа. Сейчас октябрь на минуточку. Хорошо, что вовремя сбежала. За 12 смен по 12 часов - 5 тысяч в кармане, которые выплатили через МЕСЯЦ. Прекрасная плата за опыт. Руководству - гореть в аду. Чтобы вас также кидали на деньги, как вы людей. Все возвращается. Ждите.
Павлова Анна Кирилловна (Сотрудник)
12:20 22.11.2018
Антонина (Сотрудник)
16:51 12.10.2017
Работаю продавцом в компании более 6 месяцев. могу сказать, что все соработники адекватные, есть ленивые)) но к счастью работа ленивого продавца сразу дает о себе знать!!! Если стараться и "подать себя в лучшем свете", вопросов не будет ,как ко мне. Мне приходится перерабатывать иногда, но кому не нужны лишние деньги с другой стороны))) Сеть крупная, у меня была возможность постажироваться в ресторанах, увидеть производство, произвело хорошее впечатление, и коллективом и качеством, а качество самое главное!
надеюсь на бесплатное питание(((
Аноним (Сотрудник)
12:06 05.10.2017
Очень понравился коллектив, особенно мой управляющий. Когда устраивалась в компанию пол года назад, прочитала отзывы и очень испугалась, что обманут. Но оказалось, что зарплата белая, и оплатили все дополнительные смены, когда выходила на замены.
Отсутствие оформления ДМС и питание для сотрудников!!