ООО "ХИТЭК-ГРУП", хитек, hitek
Сайт: www.hitekgroup.ru

Отзыв сотрудника Кэт о компании Хитэк-Груп

Кэт
21:35 16.11.2018
Из достоинств могу выделить несколько вариантов: 1. З.п. приходит вовремя 2. График 2/2 3. Официальное трудоустройство и белая з.п. 4. Некоторые поставщики проводят прекрасные конкурсы для продавцов и дарят подарки.
Я проработала 6 месяцев в компании, в магазине находящимся в г. Красногорск, ТЦ "Июнь" з.п. 21. 500 с вычетом НДФЛ за 15 смен, остальное уже премия, на собеседовании обещали, что в период обучения 2 месяца з.п. будет с премией в 9800 р. За первый месяц работы мне заплатили премию в 5000 р., т.е. 27 000 рублей при 15 отработанных сменах. Расскажу подробнее о своем опыте . Перерыва на обед в 1 час, как прописано в договоре нет, (по договору оплачивают 11 часов, а на работе находишься по 12 часов, еще нужно прийти за 30 минут до открытия и можно задержаться также на 20-30 минут и после 22:00 когда привозят поставку) Есть правила ТЦ, которые гласят, что из магазина можно выйти не более чем 10 минут. Ты обязан ежедневно мыть полы в магазине и вытирать пыль везде, поднимая сотни бутылочек с разнообразными средствами, также протирать весь товар, при всем при этом, тебе уборку никто не оплатит, а руководительница отдела продаж приезжает с проверками в магазин, пальцами проводит по полкам! Руководитель отдела продаж Пронина Жанна очень любит звонить продавцу по любым вопросам, с претензиями, примерно такого содержания : Ты не там стоишь, я тебя не совсем вижу в камеру, ты не так сидишь, сядь по другому, тут при клиенте ты не улыбнулся и т.д. По выходным, также звонит руководительница на пару с администратором Светланой по всем рабочим вопросам, как будто ты нанимался на 24 часа с графиком 7/0, и у тебя нет никаких личных дел, и попробуй трубку не возьми все мозги повыносят. По словам администратора Светланы ты всегда должен быть на связи и доступен в любой момент, даже сидя на унитазе! Когда я устраивалась в магазин не было проведено инвентаризации, за 6 месяцев, что я работала, поменялось 3 продавца, не было инвентаризации, невозможно уследить куда и когда делся товар. Администратор Светлана превышала свои служебные полномочия, позволяла нецензурную брань в мой адрес, угрозы расправой, делала всяческие подставы, такого рода : Чтобы был средний чек высокий, ты по кассе не проводи продажи, откладывай, проведешь потом, подсылал всяческих своих знакомых со скандалами и т.д. Разносила грязные сплетни по всему ТЦ о сотрудниках магазина, а когда я устала терпеть все это мракобесие, я обратилась к руководительницу розничной сети Прониной Жанне, чтобы она разобралась в ситуации и поводении своего администратора. На что она сказала, что разберется и никаких действий с ее стороны не последовало. Мне все это надоело и я решила уволиться, а они дали мне подложные документы, оформленные задним числом на проведение инвентаризации, которой не было проведено в момент моего трудоустройства. Тогда я поехала в Центральный офис на Преображенскую площадь к заместителю директора компании Хитэк и написала Докладную записку на имя генерального директора на Администратора Светлану Фарышеву и Руководителя Розничной сети Пронину Жанну, в которой довела до сведения руководства чем занимаются данные сотрудники, предоставив все соотвествующие доказательства, фото и аудио записи, отдала ключи и распрощалась с компанией. Поэтому никому не рекомендую данную компанию для работы.