Не совсем понял про ЗП 10 штук - это как? Думаю устраиваться на завод, тк близко от дома, теперь вот и не знаю
з/п средняя у оператора в районе 40 тыров. у меня с оверами под палтос выходит. нехренова совсем за это.
а Акакий если я по узнал реально чела, был слит за синьку вот и вы*бывается.
пи*дит как дышит, последнее повышение зп было 12%, а на других заводах 7-8, знаю, у меня друзья там.
обидно что работаем вместе, а чел одни минусы видит и не хрена больше.
пусть и идет теперь на другие заводы и толкает кузов по конвееру в ручную.
з/п не фига не 40, не вводите в заблуждение. С вычетом налога 32 где-то, это если не обедать и в овера 10-ти часовые не выходить. В цеху 29 градусов и никто эту проблему решать не собирается. Русские терпели и терпеть будут. И радоваться шаровой водичке и мороженному. Падающих в обморок приводят в чувства и обратно на конвейер, а в медпункте говорят- это в вас проблема: сосуды слабые и кучу всякой фигни. При 29 градусах из 8 рабочих часов должно быть 2 часа отдыха, но у карейцев свои законы плевать им на русское законодательство и русских батраков, которых можно заменить. Устраивают сквозняки на разогретые мышцы и срать им на здоровье. А вот когда дело доходит до роботов, которых глючит от жары и начинаются простои, вот тогда быстро всё решается, как в цеху покраски и систему кондиционирования наладили. Профсоюза нет, а это говорит о многом. Скорость конвейера растёт и расти будет, пока падать не начнут (860 машин за сутки). А зарплату пересчитывают один раз в год и то это тупо инфляция. А за грейдовую систему и карьерный рост, вообще молчу. Вася Пупкин что скажешь? меня не уволили я уволился сам, а с комментарием Акакия согласен. и все кто там работают это знают, но молчат и боятся за себя слово сказать.
Ваня, 12% это инфляция?
Ставка на первом грэйде 217 сейчас. + 40% доплата за ночь. Сам пощитаешь? Или за тебя это сделать?
В покраске кандеи в зоне где роботов нет поставили, чего ты сам всех вводишь в заблуждение?
А профсоюз тебе нужен, чтобы как на Форде было? Спасибо, у меня там муж жены работал. Кроме воплей и взносов толку нет. Особенно их последние переговоры впечатлили:)) молодцы парни собрали взносов на бухалово, проорали для приличия и заткнулись.
Про профсоюз орут те, которые как ты и аффтор делать ни хрена не хотят, но при этом хотят миллионы. Как моя мама говорит, получил бы диплом и работал по другому. А так или левак косить или честно, но тяжело. Кто сказал, что конвейер это легко? А расскажи мне Ваня где с температурой считаются? В гараже или на кировском заводе?
И никто у нас в обморок не падал, в мою смену точно.
У тебя какая то обида личная? Тебе не дали должность начальника цеха? Так иди, получай вышку может и станешь когда.
Вот это и скажу, Ваня
И Ваня, скажи мне, где еще есть такое место где 6 отработанных часов платятся как 8?
Все совсем плохо? А я не согласен.
И 40к я имел ввиду до налога.
ты сам знаешь как грейды и оценки зарабатываются, вовсе не трудом! а считать за меня не надо, не одну зарплату получил! и в овера своих подтягивают. на корейском заводе профсоюз есть, в Америке и т.д, а в России нет. Если бы работодатель был порядочный и нарушений не было, то и профсоюз бы допустили. не так ли? а так русские терпилы которых можно катать и гробить, а они в ответ будут кланяться за мороженко и водичку. Обиды нет, но терпилой не рождён. Просто хочется предупредить собирающихся устраиваться на завод. Карьерного роста нет, за оценки выслужиться придётся, работать летом при 29 градусах в ботах и не фига не летней форме, на сквозняках или в парилке. скорость конвейера с момента моего трудоустройства до увольнения увеличилась на 20 кузовов за 2 часа,если такая работа для вас, то корейцы вас ждут! А люди без вышки- это бесправные биороботы???для нас другие законы? просвети, не знал. как себя поставили, так теперь к нам и относятся. Слова за себя сказать боятся. мы же без дипломов, да и семьи и кредиты. Буду хавать и терпеть. Вот и терпите!
а МУЖУ ЖЕНЫ посоветуй на Хюндай, раз на форде так плохо. и за свой счёт правда, если не друг бригадира или групплидера хер дадут. И доноров гнобят, и на больничный нормально не уйти, потом припомнят. Нужны: здоровые, молчаливые рабы.
я смотрю по сути то тебе возразить нечего - одни эмоции полезли. кузова считаешь? и что? что дальше то?
"Если бы работодатель был порядочный и нарушений не было"
тогда зачем нужен профсоюз? содержать лодырей и алкашей за свой счет я лично не намерен.
я бы посоветовал, только вот проблема в том что после форда никуда не устроиться, тока к узбекам в гараж. он то согласен что у нас лучше, и ковеер по сравнению с их не такой убогий и премия в конце года есть. у нас два оклада было, а у них пирожное на новый год.
Если на форде лучше, иди туда сам и заодно обоснуй для народа чем же лучше.
Если ты такой умный то покажи мне законодательство по которому полагается облегченная форма и отсутствие бот на производстве. не видел никогда, как погрузчик по кроссовкам ездит? а ты посмотри.
ты изнеженный маменькин сынок, сколько у тебя опыта работы до автопрома было?
я и на асфальтоукладке работал, иди туда при 36 градусах поработай, когда еще и дышишь этим и жара от укладки. там весь палтос по температуре.
и никого не *бет что и как, система штрафоф и вякнешь - пшел вон.
чего туда то профсоюз не идет? потому что пошлют и точка. лезет как раз к нормальным канторам.
кстати я доносркий день брал два раза, никто не гнобил. на больничным не был т.к. повезло, не болел. из друганов кто болел никому не припоминали.
люди без вышки правные роботы, только квалификация у нас другая. если хочешь чего то в жизни добиться то и попыхтеть придется, например образование получить. это тоже труд. мне в свое время лень было, тебе наверно тоже.
в америке профсоюза нет, не говори о чем не знаешь. со сварки ребята там были, рассказали. хочешь профсоюз? а я - нет. потому что у нас в стране не профсоюз а продажная братва, как и все. и сделать по сути на том же форде ничего не может. если они такие правильные, то чего там подписи собирали не объясняя людям что это в поддержку забастовки, чтобы не соскочили? чего люди перед забастовкой убежали на больничный? не знаешь? я тебе скажу - чтобы деньги сохранить, т.к. за забастовку не платят. в 2007 им в забастовку профсоюз на взносы купил чай и доширак. а семьи чем кормить?
Лизал и лизать будешь в продажной братковой системе, закрыв рот и опустив в пол глаза. Профсоюзы есть и не морочь людям голову, если ты работал в полной жопе-это не говорит о том что на заводе позволено корейцам так к рабочим относится. Я на себе испытал и рассказал как оно есть на самом деле,а людям уже решать идти или нет на такие скрытые условия труда!
а кузова конечно считал, корейцы заебенные планы годовые выполняют и поднимаю и поднимают скорость. пока русские солдатики бегают. Времени воды попить не было. Межпозвонковая грыжа за 8 месяцев.Невралгия почти у всех и спины сорваны. И ты мне не рассказывай что и как, если бы я не работал то может быть и прислушался, а так парь кому-то другому! А у коллег своих спроси, какая форма на корейском заводе летом.
"содержать лодырей и алкашей за свой счет я лично не намерен"- прям по Фрейду. Вася П спустись в цех и посмотри как работают люди, небось в офисе хорошо под кондишенами компанию выгораживать.
Ваня
ты прям классика - нечем крыть крой матом.
с тобой канкретно говорить не о чем.
до офиса мне как пешком до китая, хотя я и не против вроде
Ребят а про цех штамповки знаете что нибудь как там??
Неужто там все так ужасно?
кормим сейчас этих бедолаг. стараемся как можем ,но само производство кухни планировал полный даун,и посему конечно ,эти черти особенно со сборки недовольны.но их винить нельзя руководвство по питанию во главе с кристиной тупые и некомпетентные людишьки. посему автоваз.
как туда устроится скажите???просто отдел кадров как будто всегда выходной или что,объясните а то не пойму
А я только сегодня ездил на завод на собиседование,не пойду туда!!!!!!
кто всё таки решит устраиваться на этот завод не пожалейте денег сделайте мрт спины. Почти у каждого второго,через годик такой интенсивной работы межпозвонковые грыжи. Доказать не удалось не одному, но все знают что это издержки конвейера. Медики страховой и самой организации утверждают что молодые люди уже больными приходят к ним на завод, а потом хотят компенсации.может мой плачевный опыт кому-то поможет.
Корейский менеджер - это верх отсутствия компетенции и присутствия хамства по отношению к русским. Презрение демонстрируется открыто - "Русские ленивы, вы нам должны ноги целовать, что мы создали вам рабочие места". Это вообще не люди, хотя внешне похожи.
Руководство - тупые обезьяны. Я таких тварей нигде не видел
Подскажите, сколько длится время обучения?
Как оно оплачивается?
Эх вы, посмотрел бы я на вас при Советском Союзе, когда люди за зарплату 100-200 р на заводах работали, и чтобы купить Москвич 412 надо 5 лет копить и столько же в очереди простоять, я уже молчу про Волгу, а сейчас пожалуйста работай, через пару месяцев иномарку можно купить в кредит с минимальным первым взносом, за который ты расплатишься в течении трёх лет.