Гипермаркет Лента

Email: pr@lenta.com
Сайт: lenta.com
Производители и поставщики, Продукты питания
Написать отзыв про Гипермаркет Лента
Отзывы сотрудников о работодателе Гипермаркет Лента(524)
Надежда (Бывший сотрудник)
09:34 09.06.2023
Столовая
Устроилась в ленту как самозанятая на подработки, день убила на обучение по сборке заказов. Пол дня собирала сама, сказали что все хорошо.. Спросили нравится ли коллектив.. Договорились о сотрудничестве, на следующий день вышла в смену, меня через пол часа отправили домой, говоря о том что народу много, а заказов нет.. На следующее утро, увидела что меня удалили с программы.. Никто ничего не объяснил. Сказали что сотрудников много
Анастасия (Соискатель)
17:04 31.05.2023
Довольно таки многоступенчатое собеседование: общение по аналогу Zoom с кадровиком, которая определяет тебя как дебила или не дебила, затем общение с начальником отдела, которая вкратце рассказывает про вакансию (интересно, что совершенно другие функциональные обязанности всплывают), затем приглашают в офис на "посмотреть, поговорить лично в очном режиме".
Весьма приятные люди в общении, слушают твои ответы до конца, что приятно.
Прошла все этапы собеседования, прислали оффер на позицию младший специалист по кадрам, я оффер приняла, на понедельник было назначено подписание трудового договора. В пятницу пишут, что нужно перенести на среду подписание, так как начальник не в офисе до среды. Вернуться якобы с обратной связью в понедельник. В понедельник информации никакой. Во вторник с утра выясняется, что вакансия "заморожена" без объяснения причины. Да, конечно, для соблюдения протокола они предложили вакансию администратора на ресепшен в офис, но очевидно, что предложили ради галочки.
Я рассчитывала на одну вакансию, получила предложение, я понравилась, и мне понравились условия, но они решили никого не брать. Закрадываются сомнения, что они параллельно вели кандидата с большим опытом в КДП, и он в понедельник согласился, а меня решили не травмировать.
Валерия (Сотрудник)
15:00 18.05.2023
Их нет, это единственная компания где сотрудники на последнем месте. Очень много вышестоящего офисного руководства которое пускает задачи для магазинов со своих офисов.
Сотрудников не набирают, будите работать и за себя и за других. Инвентаризации, выкладка, сроки годности, нарезка, ротация, постоянная перестановка или нет товара ставим другой, или приехал товар убираем, планограммы, переоценка, всё это делает один человек в отделе. Если уходишь домой вовремя постоянно говорят о том что такой сотрудник не нужен и вообще у руководства закладываеться сомнения что вы все свои 8 часов сидели в столовой и пили чай.
Анатолий (Сотрудник)
Город: Железнодорожный
15:12 30.04.2023
Полное не соответствие реальности, руководство и зам директора полные не адекваты как будто с дурки набрали, директор тоже как бревно.
Катя (Сотрудник)
17:24 24.04.2023
ДМС, белое оформление
Работала в отделе кадров. Это какой-то ад. Постоянные переработки, люди которые прутся на собеседование, которого им не назначали, бесконечный поток тех кто приходит только чтобы сделать медосмотр и уволиться на следующий день! Бешеные темпы работы, постоянная текучка кадров а том числе в самом отделе эйчар, зарплата ниже рынка, бестолковое обучение в начале рабочего дня на 2,5 часа с тупыми вопросами. Я уже говорила про переработки? И ещё раз скажу! И да, они неоплачиваемые!
Vano (Соискатель)
13:33 17.04.2023
В общем-то впечатления остались негативные. Даже не знаю, кто там работает, кто эти суперлюди
Приходил на собеседование, всё красиво рассказывали. но на деле оказалось всё е так радужно. Работа на ногах всю смену. на обед сбегать практически нереально. руководство позволяет себе орать на подчинённых прямо при полном магазине народа. В общем, хорошо, что сначала понаблюдал, как покупатель, а потом принял решение не ходить туда. Постоянная текучка, никто там похоже не задерживается
Сима (Бывший сотрудник)
12:36 17.04.2023
Пара адекватных людей из таких же бедолаг как и ты сам
Постоянно на ногах максимум обеденный перерыв
Начальство, которое любит тебя оскорблять прямо при посетителях
Деньги не выплатили, хотя работал там целых два дня и брали реквизиты
Директор вообще тебя ставит в никакое положение, я его предупредил, что хочу в другой магазин, чтобы не тратить деньги на метро, ему плевать.
Не ходите работать на Рижский проезд 11.
Программист (Соискатель)
17:49 11.04.2023
Обзванивают зазывалы. Спам на тему предложений по работе.
Вместо кадровички колцентр рассылает спам в устной форме на тему предложений по работе. Описания вакансии нет, и отправить его по электронной почте или через сайт не могут, потому что "нет технической возможности". О чем с ними разговаривать, непонятно.

Телефон: +7(800)7700030
Женский голос, дама не представилась.
Светлана (Бывший сотрудник)
16:42 15.03.2023
в Ленте на Бабушкина 124ю5 хороший коллектив не считая начальства
Ужасное отношение руководства к сотрудникам
Алина (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
21:48 13.03.2023
1.Медосмотр за счёт компании
1.Мерзкие начальники- ужасные люди.
2. Работа за 2-3 человека
3. Работы слишком много для таких копеек
Почему я уволилась:
Сначала мне сказали что я притворяюсь что болею и начали угрожать прогулами хотя больничный был и я реально болела.
Потом был лед на улице и я вывернула ногу около работы. Я знала что меня обвинят во лжи по телефону поэтому дохрамала до офиса и меня обвинили во лжи в офисе.
Работа такое говно что там нет сотрудников
Л. (Соискатель)
Город: Смоленск
13:01 02.03.2023
Близко к дому.
Пригласили на собеседование на определенное время, при пригшлашении сделали акцент на том, что если записались, то придите обязательно, мол "не тратьте наше время". В итоге: Пришли в назначенный час, сказали ожидать, прождали практически полтора часа "потенциального работодателя", никто так и не вышел. Нормально? Т.е. Ваше время ценно, а наше нет? Никакой профессиональной этики, а на следующий день позвонили и спросили можем ли снова подойти. Спасибо, но нет, с такой безответственностью связываться себе дороже, поэтому отказались. И добавочный вопрос звонившего совсем уже испортил впечатление. Цитата: "Вы что не могли к кому-нибудь подойти?" Во-первых нет, не могли, потому что в этом закутке не было ни единой души больше. Во-вторых вы назначаете дату и время, Вы так же заинтересованы в поиске сотрудника, так что будьте любезны "не забывать", что у Вас проходит собеседование. Бардак! Никому не советуем туда идти, если такое происходит при устройстве на работу, то что начнётся после?
Senior java developer (Соискатель)
15:43 09.02.2023
очень профессиональный вежливый эйчар Марина З.
Изабелла (Сотрудник)
Город: Братск
07:27 09.02.2023
Зп вовремя, полный соц пакет. Достойная зп.
Владимир (Бывший сотрудник)
11:38 07.02.2023
Прошёл медосмотр за свои деньги. Сделал карту тахографа за свои деньги. Отработал день. На следующий день позвонили и сообщили, что служба безопасности не пропустила. Странно поставлена работа. Сначала нужно проверить человека, а потом уже и сообщать, что может оформляться. А тут, свои деньги потратил, отработал и не подходишь. Неправильный подход. Держитесь подальше от данного учреждения.
Диана (Бывший сотрудник)
20:24 19.01.2023
Медицинская книжка и зарплатная карта за счёт компании. ЗП без задержек и обмана. 10% скидка по карте "Лента" на покупки для сотрудников + начисление бонусов на НГ. Возможны доплаты и карьерный рост, если готов забить на личную жизнь и собственное здоровье. Льготное питание. Можно договориться с руководителем секции при увольнении о сокращении отработки. Мне повезло с коллективом.
Работа в режиме нон-стоп и мультизадачности. Очень большая физическая и эмоциональная нагрузка, за выходные не отдыхаешь, собираешься на работу, а тебя трясёт, ЗП не соответствует нагрузке! Многое зависит от руководителя секции, у большинства из них нет никаких организаторских качеств, орут и хамят.
Лена (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
11:21 16.01.2023
Удобное расположение
Хамское отношение в коллективе,, кассиры при покупателях могут начать разборки между собой
Валя (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
20:29 11.01.2023
Хамоватое руководство,которые считают,что достойны своих должностей,подбор персонала как в беседке змей.Любят унижать и недооценивать сотрудников,которые на самом деле трудятся и работаю,и наоборот,те которые нихрена не работают обожают и ценят такое золото.Большая текучка,не советую туда вообще как либо идти работать.(Лента ТК-36)Созедателей 112
Александр (Соискатель)
13:39 16.12.2022
Позвонили и пригласили на собеседование в "Ленту" на 7-ой Кожуховской, дом 9. Приехал, после чего заполнил анкету, а потом меня посадили одного в комнату и закрыли дверь. Прождал минут 40, осле чего меня принял здоровый мужик с короткой стрижкой.Сначала он подробно расспросил мою биографию, затем также подробно рассказал вакансии - графике, зарплате и т.д. Монолог длился еще минут 20, после чего он мельком заметил, то вакансия уже занята и я могу претендовать лишь на резерв!!!. Нечасто в жизни сталкивался с таким хамством и наглостью. Вот такое быдло работает в "Ленте" и занимает руководящие должности!!!.Не ходите туда работать!!!
Людмила (Соискатель)
Город: Воронеж
11:27 11.12.2022
Вежливый сотрудник на проходной
На собеседовании в комнате, где другие сотрудники сдают тесты, )как мне объяснили,)со мной поговорили. Взяли паспорт, что бы отснять копию для службы безопасности, ведь должны меня проверить....ну ладно...
КУДА НОСИЛ ПАСПОРТ, ЧТО С НИМ ДЕЛАЛ??? НЕ ЯСНО.
Но мне с ним нельзя, либо даю паспорт,либо Валю нафиг, как мне вежливо объяснили. Выбора не было, ведь нужна работа...да и что он сделает с моим паспортом за минуту?
Парень лет тридцати, светлый. Но мне так и не позвонили. Уверенна, позвонят тогда, когда я буду уже работать в другом месте.
На мои вопросы он отвечал увиливая, отводя взгляд. С неким смешком. Не чувствовала я серьезности в этом человеке. Может и вовсе собеседование прошло типо лишь бы было,на отвали.
Так как я на проходной ждала 40 минут. То сначала они помнят, но заняты, то потом забыли и сейчас отправят кого-нибудь. Не советую данную организацию. На Домостроителей
Наталия (Бывший сотрудник)
14:14 06.12.2022
лента нанимает тупых чурок обезьян, которые хамят покупателям, ходят в грязной бомжатной одежде, распространяют заразу и антисанитарию, мешают проходу по магазину, бьют женщин, ведут себя как дикари, что является антисоциальным поведением и нарушает КОАП и УК РФ. В ответ на многочисленные жалобы от многих людей (со слов нормальных работников ленты) руководство ленты предоставляет смешные ответы что якобы с дикими обезьянами проведена беседа, а по факту продолжают оплачивать нарушение прав граждан РФ и законов РФ дикими обезьянами. г. Мурино, ул. Шувалова, д.1.