Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Газпром», gazprom
Телефоны:
+7 (495) 719-30-01
Сайт: www.gazprom.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника АРКАДИЙ о компании Газпром

АРКАДИЙ
10:39 13.08.2019
Город: Самара
Плюсы в работе
Зарплата платится без задержек, и она у электромонтёров Релейной Защиты и Автоматики (РЗА) и у электромонтёров Высоковольтных Испытаний и Измерений (ВВИ), работающих в ГАЗПРОМе, - выше, чем у их коллег-инженеров, работающих в сельских Электрических Сетях. Поэтому инженеры-наладчики, инженеры РЗА и ВВИ с "приземлённых" предприятий легко и с удовольствием идут работать в "небесное" предприятие ГАЗПРОМ простыми электромонтёрами, оголяя Единую Энергосистему России...
Отрицательные стороны
1. Руководство ГАЗПРОМа не понимает, что без электричества не будет никакого газа, никакого конденсата, никакой нефти! Будет только темнота, холод, да стук зубов в холодной темноте. 2. Руководство ГАЗПРОМа не понимает, что среди всех электро-энергетиков наиболее грамотными и лучше всех подготовленными к любым электро-передрягам и электро-катаклизмам являются инженеры РЕЛЕЙНОЙ ЗАЩИТЫ и АВТОМАТИКИ (РЗА) и инженеры ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ИСПЫТАНИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ (ВВИ), а также инженеры-НАЛАДЧИКИ, совмещающие работу РЗА и ВВИ. Именно на этих специалистах, собственно, и держится вся электроэнергетика в нашей стране, и в ГАЗПРОМе в частности. 3. Руководство ГАЗПРОМа не понимает, что нельзя экономить на зарплате вышеуказанных специалистов РЗА, ВВИ и Пуско-Наладки. Вместо инженеров Руководство ГАЗПРОМа "из соображений экономии" набирает в штат ЭЛЕКТРОМОНТЁРОВ с разрядом не выше 5-го или 6-го. Любому грамотному энергетику, начальнику электроцеха или службы электросетей, понятно, что никакой электромонтёр никогда не справится с обязанностями инженера РЗА и ВВИ. Поэтому, чтобы не развалить энергетику, ВТАЙНЕ ОТ РУКОВОДСТВА ГАЗПРОМа, на работу "простыми" ЭЛЕКТРОМОНТЁРАМИ 5-го и 6-го разряда берут вчерашних ИНЖЕНЕРОВ-НАЛАДЧИКОВ, РЗА и ВВИ всех категорий от 3й до ведущего инженера - все с высшим инженерно-техническим образованием и внушительным опытом работы. 4. Руководство ГАЗПРОМа не понимает, что для того, чтобы не допустить аварий в электроэнергетике и развала всей энергосистемы, НЕЛЬЗЯ принимать "блатных" на работу в РЗА, ВВИ, ЭТЛ, ПЭТЛ, МСРЗАИ, МСИЗПИ и тому подобные службы и цеха. Тем более - нельзя ставить идиотов, чтобы они руководили начальниками этих служб и цехов и направляли их деятельность ради сиюминутной выгоды какого-то высокого начальника!!! 5. А поскольку руководство ГАЗПРОМа не понимает специфики работы специалистов РЗА, ВВИ и НАЛАДКИ, не согласно с тем, что туда НЕЛЬЗЯ воткнуть "блатных", "родных" и "особ, приближённых к императору", то и решило именно этим специалистам сделать самую низкую зарплату по сравнению со всеми остальными цехами и службами, опустив элетромонтёров РЗА, ВВИ и Наладки ниже плинтуса. ПАРАДОКС: КАК АВАРИИ НАХОДИТЬ И УСТРАНЯТЬ, ВОССТАНАВЛИВАТЬ ДРЕВНЕЕ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ, ЗАПУСКАТЬ НОВЫЕ ИЛИ САМЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЭНЕРГООБЪЕКТЫ, ДАВАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ В ЭНЕРГОНАДЗОР И ОТПРАВЛЯТЬ ОТЧЁТЫ-ПРОТОКОЛЫ ПОТРЕБИТЕЛЯМ , так тут ПЕРВЫЕ - именно специалисты РЗА и ВВИ, а как зарплату им платить - так тут специалисты РЗА и ВВИ - самые последние!!! Любой гайковёрт и маслопуп, таскающий всю жизнь с собой лишь 3 гаячных ключа и никогда ни за что не отвечающий и ни о чём не думающий, получает зарплату выше релейщиков и испытателей!!! РУКОВОДСТВО ГАЗПРОМА, КУДА ВЫ СМОТРИТЕ?
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аркадий
2019-10-19 11:17:34
поддержал(-а) отзыв
Аркадий, да ни куда они не смотрят. Начальство - это отморозки, которые положат всех, кто помешает им воровать деньги государства. А еще они своих при@бышей детишек пристраивают на хорошие должностя и оклады. Надо самим пробиваться на вверх и этих ублюдочков убирать потихоньку. Но с таким народом как у нас это врятли возможно.
Полезный отзыв?
Похожие компании