фрешмаркет ЛАЙМ С-Пб

Написать отзыв про фрешмаркет ЛАЙМ С-Пб
Отзывы сотрудников о работодателе фрешмаркет ЛАЙМ С-Пб(9)
Елена (Сотрудник)
19:34 17.01.2019
Работа рядом с домом, бесплатное питание, удобный график. В целом, впечатление о работе в Лайме остались хорошие. Но если бы решила вернуться, то только в тот магазин, где до этого работала, ни в какой другой! Работала на Парнасе
Самый главный недостаток сети -алгоритм!! Его надо проговаривать постоянно, на кассе стоят прослушки, и если что-то не скажешь, жди штраф 10т. По 5т. 2 месяца вычитают из зп. Заплата чёрно-белая.
Перед приходом проверки (они бывают очень часто) весь магазин стоит на ушах, директор бегает, наводя панику на весь коллектив.
Галина (Бывший сотрудник)
18:57 26.09.2018
Бесплатное питание. якобы бесплатное. все вычитается из зарплат сотрудников. сменный график.
Директор Собирет деньги на все что можно- на подарки сотрудникам. бухгалтеру, которая начисляет заплату сотрудникам,коллективом считается все - административный корпус- директор и четыре заведущие. товаровед, старшие кассиры.В месяц я сдавла на нужды коллектива до 5 тысяч.Магазин находится на улице Шевченко. Когда увольнялась. все высказала директору. первое что он сказал- А вы докажите!)))
21:01 16.11.2014
А их и нет.
Обман с зарплатой. Обещали 30-35, в реале не больше 23

Условий никаких...в магазине вечный срач, товар хранится абы как. Санитарные нормы.... на них просто забили.

Соц пакет минимальный... В отпуск лучше не ходить..потому как отпускные с белой зп.

На них бы трудовую инспекцию натравить..

Вообщем не суйтесь сюда никогда! !!!!!
Светлана
21:37 27.08.2014
ИХ ПРОСТО НЕТ
Очень большой минус это ЧЕРНАЯ ЗАРПЛАТА,которая выплачивается с задержками,если директор захочет,то он полностью может лишить этой так называемой премиальной части.,получив ее сам.При увольнении компенсация за отпуск выплачивается только с белой зарплаты,которая составляет 9 000 рублей.Полное отсутствие расчетных листков,обратиться и узнать сколько начислено и за что работник не может,т.к у него нет полномочий самому звонить в офис бухгалтеру,а директора магазинов сами ничего не знают.При устройстве на работу обещали питание,так вот обеды для сотрудников полностью готовятся из просроченных продуктов.Больничные листы не оплачиваются.Форма не стирается,за год работы не менялась,
13:06 17.04.2014
Никаких
1) Обман с зарплатой: обещают от 21000, на деле не более 15000.

2) Инвентаризация (длится от 12 до 24 часов, т.е придёшь вечером, а уйдёшь на след.день неизвестно когда). Стоит 400 руб. Извините, но это оху*ть можно за такую каторгу. И так ежемесячно.

3) Заставляют работать на несколько больших отделов! В итоге ты один не справляешься, потом находят просрок и удерживают из твоей зарплаты. Всё у них продумано.

4) Бабки или недоброжелатели воруют ценники, а в этот день проверка и хоп! с продавца штраф за отсутствие ценников!

Коллектив и начальство в каждом магазине свой. Бесплатный обед из просрочки. После него весь персонал стоит очередь в туалет! Посуда моется тухлой тряпкой с разведённым 100500 раз моющим средством без хлора! И это с учётом того, что в магазине работают люди без сан.книжки. Делайте вывод.
Виктория Проскурнина
18:25 20.02.2014
Питание
Начальство совершенно не умеет работать с персоналом, к людям относятся пренебрежительно, что касается переучета, высчитывают по полной, высчитывают больше половины зарплаты, работаешь без выходных, а с тебя все высчитывают, зарплата 0, переучет каждые 2 недели, народа нет, проходимость ни какая, продукты пропадают, а за все платит персонал, условий для работы нет, зимой в магазине холодно, работать не возможно. Этот фрешмаркет зарабатывает на персонале, а не на продажах, на простом народе. Самый главный "Скотина" и выродок каких свет не видывал. Все вернется Вам бумерангом.....................................................................................
Ольга
16:47 02.09.2013
бесплатное питание
АФЕРИСТЫ, сплошной обман, не трудоустраивают сразу, Договор на руки НЕ выдают, платят в 2 раза меньше обещанного, а кому и вовсе 0, не соблюдают график работы, не уважают сотрудников
анна
16:37 28.07.2013
бесплатное питание
Саша
13:32 15.04.2013
нормальный магазин в Ломоносове открыли, вот только работать туда не ходите
Налицо полное не соблюдение работодателем трудового кодекса.

Работаю кассиром 2/2 по 12 часов в сети магазинов Лайм. Меня заставляют выходить в свои выходные, а если не выхожу, то штрафуют, опираясь на пункт договора "график на текущий месяц разрабатывает директор, который имеет право вносить в него изменения в зависимости от складывающейся ситуации с укомплектованностью штата". Из-за не соблюдения режима труда и отдыха у меня притупляется внимание и у меня идет минус по кассе. Более того на сколько я знаю сверхурочно меня должны заинтересовывать двойной оплатой труда за переработку, должен составляться приказ, в котором это прописано. И то я могу отказаться выходить на переработки. Ничего же этого нет, напротив, требуют выйти в выходные в приказном порядке, а если не выйду - оштрафовывают