ООО "Фларэ", finn flare
Сайт: www.finn-flare.ru

Отзыв сотрудника Кладовщик о компании Финн Флер

Кладовщик
23:24 22.03.2020
Платят практически всегда в срок. Относительно других шмоток не самые ужасные. Иногда попадаются нормальные люди, но это совсем не заслуга компании.
Уволился достаточно давно, но пара знакомых еще работают, и у меня подгорает от этой компании. Сейчас кстати всех поголовно увольняют из за короновируса, кормя при этом обещаниями, что всех потом назад возьмут)))
Кладовщиком за 160 часов около 28к. Можно перерабатывать, будет больше, переработки будут 100%. А еще ты будет платить 20% от всех "минусов" каждый квартал. Старший кладовщик в СПБ- норм парень, на нем только все и держится, не понимаю, зачем он тратит на эту контору время.

Будучи кладовщиком, из за полной некомпетентности руководства, около 4-х месяцев приходилось выполнять функции директора/администратора магазина. Мне конечно нравилось, но было напряжно, тк мои обязанности ни кто не отменял, и в итоге ни кто спасибо даже не сказал :(

Адекватность коллектива зависит от магазина, есть нормальные директора но их по пальцам пересчитать. Есть магазины как радуга, там одна сумасшедшая директорша постоянно всех терроризирует и с этого магазина самая сильная текучка. Все ругаются матом, ни кто не хочет работать, все делается только ради галочки и ради отчетности. Могут в любой момент перевести в любой магазин сети, не спрашивая.

Руководство из мск совершенно не понимает как работает розница, было забавно за ними наблюдать целый год. Минус продаж компенсируют понижением зарплат или увольнением сотрудника (план повышают до небес), что конечно логично, но не приятно (это меня не касалось, тк я кладовщик).
Был практически во всех магазинах сети в СПБ, везде условия труда - полная жопа.
Работают по белому, но если уходишь в отпуск, половину твоих отпускных урежут потом из зарплаты, такими лютыми махинациями, что не докопаешься, вариант только через суд. Самое классное, что все сотрудники об этом знают, и терпят, просто кек))

Сейчас пришла рясова и судя по рассказам знакомых, на данный момент совершенно тупая политика на продажи. Треть шмоток некачественные (я знаю, тк именно я делал возвраты и возвращал брак в мск), много возвратов, при этом стоимость высокая.

ФФ - обычная быдло компания, где ты раб, и тебя максимально эксплуатируют. Адекватно работают только юристы в мск, ибо, как бы компания работает четко по белому, но обмануть или уволить не боится, нарушая естественно, а рядовой сотрудник на 30 тыщ никогда суд не выиграет.

Короче, не нужно сюда идти, только если совсем некуда податься