ООО «Энергетическое Строительство»
+7 (495) 287-17-27

Отзыв сотрудника Добби о компании Энергетическое строительство

Добби
14:00 09.08.2017
Нет достоинств. Бегите отсюда. Не ведитесь на уговоры и обещания эйчаров и руководителей. Вам не заплатят. Вас кинут. Сколько бы не обещали.
Отработал 3,5 месяца в данной компании. Уже при устройстве на работу мне было понятно что эта не та строительная компания, в которой можно и нужно работать. Скорее наоборот - тонны негативных отзывов о компании, ее руководстве, способах ведения производства, наводили на мысль что надо обойти её стороной. Но любопытство и желание посмотреть на интересный мне объект строительства, плюс возможность получения дополнительного опыта все же подтолкнули меня устроится в эту шарашку.
Люди, если вы уважающие себя специалисты, ценящие свои знания, опыт и время обходите стороной ООО "Энергетическое Строительство".
Те три месяца испытательного срока, которые я дал этой шарашке, показали мне полную неадекватность руководства и несостоятельность конторы. Начнем с того что своих работников они держат за рабов, вытирают ноги как только могут - задержка заработной платы на 6 месяцев - легко! Угрозы уволить без расчета - ежедневно. Ты не чем-то недоволен? За борт! Готовьтесь к тому, что постоянно будете находится в командировках без выплаты суточных, зарплаты, авансов. ну т.е. иногда какие-то проценты кидают работникам как кость собаке - типа нате жрите и не стоните что зарплата не выплачивается. В целом рассчитывайте на свои сбережения и призрачную надежду "что когда-нибудь Вилков и Винча снизойдут до вашего тяжелого материального положения и все выплатят". Собственно этим в основном и живут те работники, которые работают уже не первый год. Обещаниями. ТК РФ в понятии руководителей существует где-то в параллельном мире и можно на него класть сколько угодно.
Далее руководство. Нет, я конечно ожидал столкнуться с неадекватами в руководстве - всяких тиранов и деспотов в топменеджменте строительных контор всегда хватает и я на них насмотрелся. Но ООО "Энергетическое Строительство" меня удивило. Такого некомпетентного руководства строительной компанией я вообще никогда не видел. Мне непонятно как они вообще умудряются что-то строить. На всех ступенях полный хаос - руководители ничего не знают и ни за что не отвечают. Замдиректор руководящий строительством объекта, который «ПТО» расшифровывает как «планово-технический отдел» и сообщает что не умеет читать сметы - это нонсенс. Такое ощущение что Вилков специально на руководящие должности подбирает мешков глупее себя, чтобы на их фоне выглядеть гением.
Полное отсутствие плановой работы. У руководства отсутствует даже план на день! Не то, что на неделю или месяц – на день! Они не понимают утром - что будет происходить на площадке днем, и вечером не понимают что будет происходить завтра. Так что готовьтесь к тому, что вам могут в течении получаса пять раз поменять приоритеты и задания. И вы будете регулярно получать пачку бессмысленных указаний, на которые придется тратить свое время. Просто потому что ваш руководитель понятия не имеет что происходит. Прочем благодаря полной несостоятельности руководства как профессионалов можно спокойно на это забивать – занимаясь своей непосредственной работой.
Из плюсов – коллектив. Там работают неплохие грамотные специалисты и мне очень их жаль, что они оказались заложниками ситуации с невыплатами зарплаты по шесть месяцев с угрозой вообще остаться без заработанных денег в результате увольнения.
Резюмируя.
Задержки зарплаты до 6 месяцев у отдельных категорий работников. Частичная или неполная выплата заработной платы. Переработка никак не оплачивается. Работа в выходные частично оплачивается.
Неплохой коллектив. Мягкотелое, некомпетентное руководство.
Решайте сами. На мой взгляд «изнутри» - эта строительная компания свое «отработала» и идет на дно. Строить свою карьеру или долгосрочные планы, связываясь с ООО «Энергетическое Строительство» явно не стоит.