eLama

8 (812) 318‒40‒54
8 (800) 500‒31‒90
Email: milo@elama.ru
Сайт: elama.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе eLama(27)
Чеслав (Соискатель)
18:48 04.03.2022
Проработал/пробыл 4 часа. Оценить достоинства толком не успел.

Разве что успел положительно оценить hr-отдел и их представителей: приятные и милые люди

Также на ресепшенах отзывчивые девушки сидят. Плюс

Ну и кухня с печеньками и плюшками неплоха. Можно и с ребятами поболтать заодно
Алексей (Сотрудник)
12:16 29.06.2021
Не обновляется разнообразие еды для перекусов. Иногда бывают круассаны, но они быстро разлетаются, поэтому не всем достаются. Из-за пандемии не работает массажный кабинет. Есть холодильники с едой от гринбокс, но оба стоят на втором этаже, а мне с больной ногой тяжело идти по ступеням. Еще есть сложности для высоких людей, потому что стол низкий из-за чего сидишь неправильно и устает (болит) спина.
Мария (Соискатель)
10:01 30.10.2020
Интервью проходило онлайн, не нужно было ехать
- сотрудница hr Анна пришла на собеседование в толстовке, брала в рот цепь от украшения, в общем произвела крайне неприятное впечатление, какой-то детский сад
- на организацию заведено уголовное дело за неуплату налога на прибыль в размере 28 млн рублей, о чем сотрудница отдела кадров не упомянула
Александр (Соискатель)
17:08 26.10.2020
Прозрачный процесс интервью, быстрая обратная связь по всем этапам, все сотрудники, с которыми довелось общаться - исключительно приятные люди.
С точки зрения соискателя - их нет.
Анастасия (Сотрудник)
17:07 19.08.2020
Работаю в еЛаме уже почти 3 года и не планирую менять компанию. Здесь прекрасно почти всё:
1. полностью официальное оформление - никаких серых зп, конвертов, "официально на полставки" и т.д.
2. возможность расти профессионально и продвигаться по карьерной лестнице;
3. обучение за счет компании (а также распитие кофе и похрустывание печеньем);
4. можно вносить свои предложения и идеи, если таковые имеются;
5. лояльное руководство;
6. ДМС.
7. стильный и современный офис с душем и массажным креслом.

В целом компания стремится к тому, чтобы люди работали тут как можно дольше и эффективнее, поэтому всегда готовы к обсуждению волнующих вас вопросов.
Что можно было бы улучшить:
- хорошая стоматология по ДМС;
- хотя бы частичная компенсация обедов или транспортных расходов (на время удалёнки менее актуально);
- офис поближе к центру или хотя бы к станции метро (мечты, мечты).
Артур (Сотрудник)
19:02 10.08.2020
Главный недостаток это отсутствие в ДМС хорошего стоматологического пакета.
Екатерина (Сотрудник)
09:48 21.07.2020
Замечательный офис, прекрасный коллектив, адекватное руководство. Созданы все условия для работы и развития. Работы много-скучать некогда. Все сотрудники отзывчивые и всегда ответят на вопросы, если они появляются. Рынок очень динамичный нужно все время учится новому, быть проактивным. Проблемы решаем вместе, чувствуешь себя полностью включенным в процессы, всегда знаешь честное положение дел в компании. Кризис из-за пандемии, конечно, сказался на росте компании, но мы восстанавливаемся и все указывает на то, что скоро опять будем масштабироваться за рубежом и покорять новые вершины!
Стоматология не входит в ДМС
Иван (Сотрудник)
17:51 30.06.2020
1. Шикарный офис-openspace. И хоть сейчас все вынуждены по понятным причинам работать удаленно, с нетерпением жду возможности вернуться и поработать с ноутбуком в руках на удобыных пуфах;
2. Забота о сотрудниках: ДМС, спортзал, различные кружки (йога, английский, медитация и т.д.), массажное кресло для всех желающих, три очень просторные кухни с кофемашинами и вкусностями/сладостями - лишь малый перечень того, что компания предоставляет своим сотрудникам;
3. Молодой, активный, дружный коллектив, в котором вы с легкостью найдете новых товарищей и единомышленников по любым вопросам;
4. Крутое руководство на различных уровнях компании - абсолютно каждый ответит, подскажет, поможет;
5. Оплата труда всегда производится своевременно, без задержек;
6. Корпоративы, праздники, различные активности от компании;
7. Компания непрерывно обучает и развивает компетенции своих сотрудников.
1. Нет толковой стоматологии по ДМС;
2. Плохая новость для тех, кто не хочет усердно работать и развиваться - вам не сюда).
Александра (Бывший сотрудник)
11:16 17.06.2020
Лучшее в компании - это коллектив, адекватное руководство и атмосфера. Из офиса часто не хотелось уходить даже в конце рабочего дня - так там уютно и хорошо. Есть все необходимое - 3 кухни с кофемашинами, сладостями и едой (каши, хлопья), комната отдыха с приставкой, массажная комната, спортивная.
Оформление полностью белое, зарплата всегда вовремя, есть ДМС после испытательного срока. HR всегда помогают с документами и различными справками для банков или поездок.
Работать одно удовольствие. Задачи интересные, рутина как и везде присутствует, но из-за амбициозных целей скучать не приходится. Есть карьерный рост - руководители обычно поддерживают его.
Из-за еЛамы теперь сложно адаптироваться на новой работе, поскольку требования теперь завышенные)
Практически нет. Иногда бывает, что процессы затягиваются из-за возросшей бюрократии, но это норма для растущей компании.
Ден (Бывший сотрудник)
13:44 09.06.2020
Работал в еЛаме разработчиком, в целом о компании остались самые приятные впечатления. Офис и коллектив - топчик. Есть много разных активностей - митапы, спорт, английский, неформальные тусовки в офисе и за его пределами. С точки зрения интереса задач - всё сильно зависит от команды и стека, но есть много компетентных разработчиков, у которых есть чему поучиться.
На момент начала моей работы разработчикам предлагалось рабочее место в опенспейсе с десктопным компом (маки и другие ноуты не предлагались), что лишало возможности сменить локацию в шумные моменты.
Сергей (Сотрудник)
15:30 27.03.2020
Начал работать в 2016 году, за это время сменил несколько должностей внутри компании. Из того, что мне важно - все есть. Крутые руководители, крутые коллеги. Компания вкладывается в мое развитие (обучение, книги, курсы, интересны задачи). Я понимаю куда и зачем идет бизнес.
Основной бизнес в России и пока надеяться на релокейт сложно.
Анастаси (Сотрудник)
23:54 17.02.2020
Белая зп, дмс, гибкий график.
В офисе есть вкусняшки, чай, кофе, овсяное молоко для тех, кто не фанат лактозы. Раз в неделю привозят фрукты и овощи. Сотрудники стараются быть экологичным, сортируют мусор, отказались от одноразовой посуды.
Вообще коллектив тут отличный. У нас веселые тусовки. Много разносторонних ребят и можно найти себе товарищей по интересам для чего угодно)).
Тебя всегда поддержат, помогут разобраться с проблемами.
Есть возможность обучаться за счёт компании. Кто хочет, тот развивается. Можно, при желании и открытой вакансии, перейти в другой отдел или команду.
В дмс нет стоматологии.
В последние года полтора прибавилось людей, компания немного потеряла свою семейную атмосферу.
Не все процессы нормально выстроены, но так везде, я думаю.
Леся (Сотрудник)
10:58 27.12.2019
Сейчас в компании много изменений, от этого довольно заметная неразбериха.
Но это и хорошо - есть возможности проявить себя как-то по-новому, какие-то новые интересные задачи появляются.

Ещё мне лично добираться не удобно, живу на другом конце города
Sergey (Сотрудник)
12:48 27.11.2019
Современный стек
Много плюшек
Живой массажист в офисе
Очень классный коллектив
Кошка в офисе
Адекватное руководство (генеральный директор прошел полный путь от рядового программиста)
Отличное отношение к людям
Гибкий график
Можно работать из дома (если очень нужно и не часто)
Задачи на квартал планирует сама команда
Нет авралов и жестких дедлайнов
Нет бюрократии и директивного управления
Белая зп, ДМС и все по ТК
Много еды в офисе
Веселые пятницы в офисе и за его пределами
Обучение в офисе. Можно ездить на конференции
Красивые девушки в офисе)))
Страдают процессы. Компания перестраиваться под рост
Полгода нет СТО. Иногда не хватает "головы" в разработке
Летом все же бывает в офисе душновато
Не очень удобное расположение офиса, если живете на севере или добираетесь на метро
Дорогая столовая в БЦ (но уже не совсем про компанию)
Платная парковка (да и это)
Андрей (Сотрудник)
01:17 02.11.2019
Белая и рыночная зп, уютный офис и прочие плюшки которые есть у всех нормальных работодателей.
Очень лояльное отношение к инициативам, сильный и разнообразный внутренний движ. В ИТ небольшая текучка, с радостью берут ушедших людей назад - за полтора года что работаю вернулось обратно несколько человек. Современный стек технологий.
В кампании разработка разбита на большое кол-во команд(10-15) и многое зависит от того в какую ты команду попадёшь(стек, задачи).
Некоторые новые идеи в разработке проходят большое количество согласований, из-за чего они движутся медленно.
Соискатель (Соискатель)
14:45 28.08.2019
Обещали з\п выше рынка...
Крайне неприятные в общении менеджеры по персоналу. Собеседование не впечатлило от слова совсем. В качестве обратной связи пообещали "Как только, так сразу". Facepalm.
Олег (Соискатель)
23:18 09.04.2019
Оф. оформление
ДМС
Отношение к соискателям безобразное
Smith (Соискатель)
10:47 28.02.2019
Красивый сайт
Никогда не пишу отзывы о собеседованиях, но тут прям накипело. Приходит мне на hh подтверждение моего резюме и дальнейшая просьба связаться с эйчаром, но при общении с ним выясняется что мое резюме им резко не подходит. Соответственно вопрос - если на столь незначительном этапе, как отбор резюме онлайн, эйчар вводит в заблуждение, возникает вопрос- как складывается дальнейшая работа в компании?
Александр (Сотрудник)
08:45 06.07.2021
- Приятное отношение к сотрудникам со стороны начальства
- Карьерный рост, который возможен с нуля (обучение за счёт компании)
- Openspace и удалёнка
- Грамотный набор сотрудников -> отличный коллектив
- Мероприятия во "внеурочное" время
- Помощь в рабочих моментах от любого сотрудника компании
- Качественный продукт компании ,который хочется развивать
- На первых парах фиксированное начало дня (но не раннее)
- Не высокая оплата труда (компенсируется различными плюшками)
- Название и расположение офиса
- Нет скидок на занятия в фитнес-клубе
Екатерина (Сотрудник)
13:45 26.02.2021
В некоторых отделах зп ниже чем по рынку.
Дмс без стоматологии.