еЛама
8 (499) 270‒27‒90 8 (812) 318‒40‒54 8 (800) 500‒31‒90
Email: milo@elama.ru
Сайт: elama.ru

Отзыв сотрудника Чеслав о компании eLama

Чеслав
18:48 04.03.2022
Проработал/пробыл 4 часа. Оценить достоинства толком не успел.

Разве что успел положительно оценить hr-отдел и их представителей: приятные и милые люди

Также на ресепшенах отзывчивые девушки сидят. Плюс

Ну и кухня с печеньками и плюшками неплоха. Можно и с ребятами поболтать заодно
Почему проработал/пробыл 4 часа?

Изначально была договоренность, что я буду выступать в роли go разработчика. Причем обговаривали этот момент как минимум трижды с эйчаром.

Затем вдруг выяснилось, что меня рассматривают в роли полноценного php разработчика. Причем без гарантий перехода на роль go разработчика в ближайшее время.

Это критически важный нюанс, с материальной и профессиональной точек зрения, разрешился разрывом деловых отношений с моей стороны.

Лично я от этого всего взаимодействия с eLama потерял как минимум 10 дней, которые могли бы уже идти как рабочие, если принял бы другой оффер.

Первые 5 дней потерял из-за того, что дожидался дня оформления, который был назначен на 4 марта.
Отмечу, что с другими офферами ждать мне не пришлось бы столько дней.

Вторые 5 дней мне предстоит потерять из-за праздничных выходных дней. Оформлять меня, как понимаете, в это время не будут.

Справедливости ради скажу, что сейчас непростое время и порой руководство компаний вынужденно здесь и сейчас реагировать и принимать такого рода решения.

Я понимаю их. Однако мои интересы были грубо нарушены, как я это оцениваю. Поэтому негативная оценка.

Повторюсь, это оценка обусловлена исключительно той неожиданной ситуацией, которая возникла между сторонами.

О компании в целом ничего плохого сказать не могу, т.к. проработал/пробыл всего 4 часа.
eLama
2022-03-24 13:15:57
Вячеслав, здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв, и, несмотря на то ,что наше сотрудничество получилось таким недолгим, вы увидели и наши положительные стороны. Мы изначально действительно рассматривали вас на позицию GO-разработчика и планировали, что вы будете работать с нашими инструментами, которые разработаны для Google Ads. Но в день вашего выхода пришла новость о том, что Google приостанавливает показ рекламы рекламодателей из РФ. Это вынудило нас оперативно начать перебрасывать все свободные силы на поддержку инструментов для сервисов Яндекса, ВК и других российских рекламных площадок (они, в основном, написаны на php), потому что весь отток рекламодателей из Google направился именно туда. Все запланированные задачи по Google Ads потеряли свою актуальность. Но мы надеялись не потерять такого хорошего кандидата и решили предложить вам позицию php-разработчика.

Нам жаль, что так вышло. И что в связи с праздниками затянули с оффером, а вы потеряли время. В любом случае, надеемся, что вы быстро нашли другое предложение в хорошей компании и не будете держать на нас зла :)
Чеслав
2022-04-06 14:43:18
Зла не держу ;)
Даже рад, что это выяснилось в самом начале, а не в процессе работы.