Рейтинг компании:
Другие названия:
экко
Телефоны:
+7 (495) 641-25-25 8 (800) 444-25-25
Сайт: www.ecco-shoes.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ECCO Россия

Бывший сотрудник
17:44 16.04.2018
Город: Москва
Плюсы в работе
Заработная плата полностью официальная (почасовая; обеденный час не оплачивается, независимо от того, использовал ты его по назначению, или нет), начисляется на карту: авансовая часть; окладная; и в промежутке между ними - премиальная (у ПК это % от продаж, а у административного персонала - премия за выполнение показателей магазина по итогу месяца, НО планы ставят, в основном, амбициозные и по большей части, невыполнимые), поэтому порой ЗП продавцов превышает ЗП руководителя.
Коллектив - как повезёт, либо надо быть приспособленцем.
Отрицательные стороны
Офисные работники меняются в компании часто, поэтому несколько слов по факту на текущее время: уже упомянутый в отзыве ниже, Севбитов Александр, вступив на должность начальника розницы (на испытательный срок), подтянул своих "подружек". Его протеже - Абросимова Яна, позволяет себе хамское общение с сотрудниками розничной сети (директорами, администраторами, продавцами...), переходя на личности, обосновывая тем, что у неё "власть" (недалёкого ума человек применяет такие рычаги влияния). Давая характеристику сотрудникам, руководствуется личными предрассудками (пол, возраст, семейное положение - на этот счёт у неё особенная "галочка", или комплекс, или глупость). При диалоге (в её случае, чаще монолог - много воды, слово вставлять даже нет желания) в основном шаблонный набор терминов и требований, а факты и характеристика сотрудника значения не имеют. Двойные стандарты - Абросимова, которая устроилась в компанию по знакомству, и чуть ли не за руку ходит с Севбитовым, говорит, что не приемлет человечских дружеских отношений между сотрудниками и желания работать в одном коллективе. И, конечно, как человеку, занимающему должность ТУ и имеющему полномочия согласовывать документы, необходимо быть грамотным и, видя ошибки в написании слов и в формулировании текста, их исправлять! Либо она их даже не читает, либо не замечает. Впечатление, что Севбитов со своей шайкой работает на конкурентов и разлагает компанию изнутри. Как результат, его сняли с должности начальника розницы до окончания испытательного срока за использование своих полномочий для собственной выгоды. Он параллельно состоял в должности ТУ одного из кустов МРС, кем и остаётся по сей день. Вопрос, когда их негативное влияние закончится увольнением?!
Так же жаль, что увольняются опытные сотрудники, которые в пределах своих полномочий, вложили немало усилий в деятельность и развитие компании. Вопрос в том числе в мотивации.
Отрицательных рекомендаций по трудоустройству в ЭККО оставлять не буду - если нравится работать в торговле, то это будет интересный опыт.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании