+7 (473) 239-63-04
Сайт: efko.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании Эфко

13:16 26.04.2016
1. Коллектив. Специалисты толковые, общительные (кому как попадёт, конечно). У меня много друзей осталось там, созваниваемся, встречаемся.
2. Руководство. Деловой и прагматичный подход. Никто "сопли жевать" не будет и не даст. Но люди понимающие. Сроки сжаты, но и ставки высоки. По моему опыту могу точно сказать, быть в рамках большого количества поручений и вчерашних крайних сроков трудно, но чувствуешь себя в динамике и частью бизнеса, хотя и не всей информацией владеешь. Разумеется, и спрашивают с тебя. А где этого нет? Если по-другому, то и на 10 тыс. можно с 9 до 18.00 смотреть видео и переписываться с дамами ВКонтакте.
3. Ты сам можешь зарабатывать и обсуждать мотивацию. Есть перспектива карьерного и проф. роста. Это трудно, каждый день стремиться и расти, да. Но ты мотивирован. Сколько зарабатывал и чем, писать не буду, мне вполне хватало на жизнь, кафе и рестораны, телефоны и всякие приключения, если так можно сказать.
4. Соцпакет. Экономил на фитнес-клубе, покупал дешево продукцию ЭФКО (масло, майонез, йогурты) и не переплачивал в сетях в 2 раза. За месяц экономия немаленькая. А столовка в Алексеевке - почти халява. Реальные скидки на туризм и т.д.
5. Командировки (особенно для любителей романтики). Много нового увидел и посмотрел на города, в которых никогда бы и не побывал, наверно.
6. Видишь реальный результат своего труда (тоже для романтиков, но он и вправду есть).
И недостатки есть, куда без них ;)
1. При приеме на работу проходишь нудное тестирование. Много вопросов, потом как чугун. Жестоко! Тест на ай-кью и общее развитие. За красивые глаза не возьмут, придется потерпеть.
2. Много собеседований - со службой персонала, с начальниками. Три как минимум. О полиграфе ничего не хочу говорить. Неприятно, но это не единственная компания, которая такое практикует.
3. Служба персонала не всегда звонит, как договариваешься. С другой стороны, кому работа нужна? У них она уже есть.
4. Бюрократия. Ее реально много, хорошо это или нет. Практически каждый шаг - служебка или согласование. Со временем привыкаешь, но много времени уходит на бюрократию. Но тоже есть объяснение - где сейчас ее нет. И никто не будет брать на себя ответственность просто так.
5. График работы и контроль. Ты на контроле - когда пришел, ушел и где был (если не свободный график, конечно). Штрафы за косяки и просрочки, за опоздание, отработки. А дел столько и сроки такие, что иногда в районе шести вечера ты снова начинаешь свой рабочий день :) Уходить после пяти в некоторых подразделениях, действительно, не принято, но и дел в них немало, согласитесь. Со временем привыкаешь и узнаешь, где-как можно подсократить или облегчить. У этого есть название "социализация".
6. Аттестация. Это отдельный разговор... Народу немало помучилось, но тоже привыкаешь, нравится или нет.
Ольга
2016-08-23 14:56:34
Добрый день!
Сергей,прочитала Ваш отзыв на сайте,очень содержательно....
Меня приглашают в данную компанию...хотелось бы выяснить все тонкости "на входе", чтобы иметь понимание стоит ли тратить время на данную компанию.....
Если есть такая возможность поделиться информацией, ответьте на почту.
Bob
2016-09-24 14:06:01
А не стыдно тебе, Сирожа, отраву делать для доверчивых сограждан?
Андрей
2017-11-06 19:30:27
Все кто читал данный отзыв, нажмите теперь после отзывы справа внизу на ссылочку: "все отзывы с этого IP" и сразу поймете как работает служба персонала данной компании)))))