+7 (473) 239-63-04

Отзыв сотрудника Виктор о компании Эфко

Виктор
12:19 23.12.2015
Себя очень высоко ценят
Проходил собеседование. В начале мне выслали огромную анкету, затем вызвали на тестирование из 600 вопросов. Из которых некоторая часть была просто неприличной. По результатам теста меня пригласили в Алексеевку на собеседование. После него у меня сложились двойственные впечатления. С одной стороны цех и офис оказались просто сказочными. Чистота, модная плитка на полу, картины на стенах. Все сделано со вкусом и заботе о работниках. С другой стороны в самом офисе находились все сотрудники, которые сидели в прозрачных кубах, над каждым кубом находилась камера, а за каждым рядом таких кубов сидел сотрудник и наблюдал за работниками!!! При работающих 5 десятков сотрудников в офисе царила абсолютная тишина. При этом мне сообщили, что уходить в 17.00 на Эфко считается очень плохим тоном и поэтому задерживаться на работе придется каждый день.Хотя если оставаться на час , то это не так уж и страшно, но если там надо работать до 10 вечера, то кто эту каторгу выдержит?! Как я понял при такой дисциплине на Эфко царит полный бардак в отношениями между службами. Так через три дня мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что взяли другого сотрудника, а через неделю позвонил начальник, что вы нам понравились и вам необходимо пройти еще собеседование. Собственно через аж три недели позвонила женщина, которая прям по телефону накинулась на меня с критикой, что я ничего не знаю и делать мне у них нечего!!!! А потом попросила, чтобы я скинул разработанную документацию для того чтобы определить профессионализм. Я скинул только то что было в доступе на официальном сайте компании. Но интересен факт того, что после этого мне никто не позвонил. Складывается такое впечатление, что этот спектакль был организован, только ради того, чтобы выудить из меня хоть какую-то информацию.
В целом по Эфко могу сказать, что компания богатая, известная, стабильная но страшно не доверяющая своим сотрудникам, и относящаяся к нему как к расходному материалу. Если у вас как и у меня будут просить хоть какую-то информацию то смело посылайте их куда по-дальше. Это очень не красиво для такой компании.