EF English First

Международный языковой центр EF English First
8 (800) 100-01-01
Оказание услуг, Тренинги и образование
Написать отзыв про EF English First
Отзывы сотрудников о работодателе EF English First(22)
Malina (Соискатель)
Город: Новосибирск
14:57 18.05.2022
Школа внутри очень достойно выглядит, есть небольшая кухня, всё чисто и аккуратно. На этом, наверное, всё.
20:58 25.01.2022
- Оформление по ТК, всё в белую, зарплата вовремя
- Отличный коллектив именно внутри конкретного филиала, все друг другу помогают, можно
договориться, в том числе с руководством опять же конкретного филиала
- График 6/1, но можно подстраивать под себя, если в утреннюю смену работать, то в 3 уже свободны
К. (Соискатель)
10:25 02.12.2021
Территориальное расположение офиса на Чкаловской.
Проходила собеседование в 2019 году на позицию преподавателя РКИ. Очень негативное впечатление сложилось от него. Во-первых, на каждый мой ответ интервьюер очень неоднозначно реагировал на мои ответы. Например:
И.: Что для Вас является главным в работе?
Я: Удовлетворение от своей работы, что важно для педагога.
И.: Хах(обязательно смешок), знаете немногие так не считают.
Во-вторых, отказ был мотивирован не отсутствием опыта (я выпускница 2019 года была + начала обучение в магистратуре), а внимание! возрастном. На тот момент мне было 23 года (Вы молодая, испугаетесь и больше к нам не вернётесь). Камон, отказать в работе из-за возраста в Москве? Это вполне хороший повод обратиться в трудовую инспекцию.
Но, возможно, такой исход был лучшим для меня.
Алла (Бывший сотрудник)
22:06 14.07.2021
Отношение к сотрудникам( европейский подход), молодой энергичный, весёлый коллектив, нет подсиживания, сплетен, адекватное руководство, всегда готовы помочь. Суперские возможности для развития и карьеры. Общение с носителями языка 24/7. Я бы сказала это одно из лучших мест работы в области образования.
Зарплата невысокая, частые переработки, нет соцпакета
Юлия (Бывший сотрудник)
17:20 18.07.2020
Компания мечты и у многих такое мнение) Остались только положительные эмоции от работы в этой компании. Хороший коллектив и руководство. Одно удовольствие работать в коллективе, где каждый знает свое дело и соответсвенно так же доверяет твоему профессионализму. Очень теплые взаимоотношения между всеми и ощущение большой семьи -
поэтому многие работают тут уже с самого открытия. Такое же френдли отношение к клиентам. Отличный офис в хорошем бизнес центре. Активные тимбилдинги и корпоративы. Единственный минус-это отсутвие мед. страховки.
Яна (Соискатель)
16:57 11.03.2019
вежливая сотрудница Варвара
Купила курс на пол года в летнее время,когда наступил сентябрь попасть на занятие было очень трудно ДЛЯ ТЕХ,кто работает и может посещать занятие после 18.00 и хочет записаться в мини группу (5 человек) это сделать НЕВОЗМОЖНО!
за 60 с чем то тыс рублей едино разовой оплаты мне начали предлагать занятия в группе по 25 человек!!!Но ШОК было тогда,когда я поняла что курс онлайн повторюсь на 60 тыс не остается у Вас в личном пользование (как это принято),а по истечение 6 месяцев доступ ЭЛЕМЕНТАРНО к онлайн заданиям (словарю)будет закрыт)
ШКОЛА-ПЛОХАЯ,Маркетологи-Отличные!

С Уважением,
Бывший ученик нашумевшей но такой бесполезной школы EF.2018-2019
А (Соискатель)
11:41 29.08.2018
Доброжелательное отношение рекрутера, первое собеседование прошло успешно.
Мой опыт работы и навыки соответствовали заявленным требованиям. Рекрутер сообщила, что моя кандидатура им идеально подходит. Но в последний момент мне отказали по очень странной причине: "у вас вид на жительство, а мы не берем на работу иностранцев". На мой вопрос о том, почему тогда в EF работает много экспатов, мне не ответили)))
Lo Lo (Сотрудник)
14:19 06.02.2018
Хороший офис - был
У нас была крутая команда маркетинга, но все рухнуло. Взяли новых руководителей из финансовых сфер, которые нагребли там про всех такого, что всех начали сокращать, а остальные уходить. Самое главное, что выше стоящие по какой-то причине прислушались к НОВЫМ ЛЮДЯМ с улицы. Для дизайнеров можно точно сказать - не работайте в компании, где нет креативного отдела! Там его нет. Не тратьте время. Вся команда ушла в другие, более серъезные компании.
16:23 27.12.2016
Отметка в резюме,что ты работал в крупной международной Компании. Хорошие коллеги и руководители школ. Других плюсов нет.
Пишу с позиции бывшего сотрудника отдела продаж.
ЛЮДИ! Пожалуйста, ни в коем случае не идите туда работать!!!Это просто рабство!!!!
1. зп 16 500 (оклад), остальное проценты от продаж. Если не сделаешь 80% от плана- то будет только оклад. План сделать НЕВОЗМОЖНО! В среднем на одного сотрудника план 1млн - 1.300 млн. Если делаешь план, то в среднем выходит 25-30 тыс.
2. Высшее руководство: Москва,Швейцария, Китай. Не интересно кто ты, как тебя зовут, может ты хочешь что-то поменять в работе. Ты должен запомнить,что ты раб. Всегда улыбайся начальству.
3. Сумасшедшая нагрузка!!!
4. Нет никаких возможностей карьерного роста Работала там больше 2х лет. ( в продажах не первый день,собаку съела на них)
21:14 24.11.2014
Не обнаружила
Есть там такая Лена Съеблом кажется финансовый директор, так вот не рекомендую никогда идти работать в ее отдел, она откровенно обманывает людей, нарушает законодательство, заставляет задерживаться или выходить раньше, при этом переработки не оплачиваются, соц пакета нет. От нее уже все сбежали в фин отделе и в кадрах одни новенькие. Она все время ходит и улыбается..... Как известно без причины признак сами знаете чего. Вобщем обходите эту контору и госпожу Съйоблом стороной
22:17 19.08.2014
Как и везде, есть хорошие коллеги и руководители низшего звена, которые, правда, долго не проработают.
Зарплата очень маленькая у всех от преподавателей до менеджеров по продажам. Не оплачиваются, но требуются сверхурочные вечером и по выходным. Более того, если отказываешься работать в собственные выходные, тебя еще и обвиняют в нелояльности к компании. Все, кто работают, держатся на голом энтузиазме, потом уходят. Текучка кадров невероятная.

Никаких льгот, соц пакета и тп нету
Ольга
15:04 23.07.2014
Положительных сторон в этой дешевой конторке нет.
Худшее, что можно себе представить- это тупое, недалекое и гнусное руководство. В этой школе таких человека 2 : Абрамова Марина (директор школы) и Осян Тамара (академический директор). Профессионализм- это понятие, которое им не известно. Неумение общаться со своими сотрудниками, с родителями и студентами просто зашкаливает!

Все, чем занимаются 2 эти особы- это смена коллектива, чем тупее, тем лучше для них, проще руководить. Все, кто по каким- либо причинам уходят из школы, получают негатив в свою сторону во ВСЕМ: кто- то не получил причитающихся денег, кого- то просто заставили уйти, при этом эти дамы сидят в своей каморке и придумывают, чтобы еще сделать тому, кто уходит.

Позор такому руководству! 100 раз подумайте, прежде чем устраиваться на работу в это злачное место!
12:31 01.07.2014
Положительные впечатления от сотрудников центрального офиса на Невском. Мария и Руководство.
Очень хотела работать в системе образования, приехала на собеседование, поговорила с менеджером, которая занимается подбором персонала, обычные вопросы. Через несколько дней пригласили на второе собеседование с руководителем. Два собеседования прошли как мне показалось удачно, через какое- то время направили на собеседование (3-е) в офис на Ветеранов. Здесь я, к сожалению, не увидела положительного настроя, задавались странные вопросы "готова ли я поливать цветы" и соответственно на работу не пригласили.
20:45 11.04.2014
Современные технологии и дружелюбие коллег
Теснота и духота, пенсионные отчисления делают пунктиром, отпускные начисляют очень странным расчетом.
мария дроздова
15:20 03.04.2014
помещения ничего
Город: Нижний Новгород
19:45 20.12.2013
если вы начинающий специалист и хотите набраться опыта, то это отличная стартовая площадка. научитесь многому, однозначно. работа разнообразная и интересная.

работать там стоит только ради опыта, а потом бегом-бегом на более высокооплачиваемые места.
очень низкая, неконкурентоспособная зарплата, большие нагрузки, неоплачиваемая и никак не компенсируемая работа в выходные дни, отношение руководства, что за такое соотношение низкая зарплата - высокая нагрузка им еще и "спасибо" сказать надо. персонал не ценят и не держат. несмотря на то, что обучение совсем недешевое, экономят, как говорится, на спичках.
20:04 14.11.2013
Стабильность

Зарплата хорошо выросла в последний год

Отпускные, болничные

Зп всегда вовремя

Отношение руководителя

Коллектив

Атмосфера среди коллег

Корпоративные мероприятия

Оснащение и удобство подготовки к урокам

Тренинги
Большая нагрузка с осени

Много работы по вечерам (с ребенком такой график не смогла совместить)

В учительской нет окон
13:49 17.07.2013
коллектив преподавателей

техническое оснащение
самая низкая зарплата среди ЯШ, хорошую нагрузку отдают носителям,русским-что останется, отсутствие повышения зарплаты, ноль перспектив, начальство садится на шею с каждым месяцем все больше. единственный вариант работы там - набраться опыта, если вы только начинаете карьеру - и бежать.
14:07 24.12.2012
Самой положительной стороной считаю коллектив и дружную атмосферу, которая держится только за счет сотрудников, которые работают давно (К сожалению, по непонятным причинам, от них иногда стремятся избавиться)
1) Ярое желание сделать сотрудника рабом....взвалить на твои плечи огромное кол-во обязанностей, при этом не сказать даже спасибо за то, что ты что-то сделал помимо своих непосредественных обязанностей и главное, лишить тебя всяческих прав...(доходит иногда до смешного: кофе можно выпить только раз за день, обед 15 мин, перекур????да как можно????)

2) минимальная заработная плата - проработала в некоторых других подобных конторах (более и менее известных), везде платят в 2 раза больше....

3) непосредственное руководство школы - вечно недовольные всем тетки, которые только и умеют, что бонусы свои подсчитывать, абсолютно лишены всяческих человеческих чувств к сотрудникам
Елена
16:42 11.09.2012
Дружный,отзывчивый коллектив и домашняя обстановка - это, пожалуй, единственные плюсы работы в данной организации.