EF English First

Международный языковой центр EF English First
8 (800) 100-01-01
Оказание услуг, Тренинги и образование
Написать отзыв про EF English First
Отзывы сотрудников о работодателе EF English First(22)
Malina (Соискатель)
Город: Новосибирск
14:57 18.05.2022
Школа внутри очень достойно выглядит, есть небольшая кухня, всё чисто и аккуратно. На этом, наверное, всё.
20:58 25.01.2022
- Оформление по ТК, всё в белую, зарплата вовремя
- Отличный коллектив именно внутри конкретного филиала, все друг другу помогают, можно
договориться, в том числе с руководством опять же конкретного филиала
- График 6/1, но можно подстраивать под себя, если в утреннюю смену работать, то в 3 уже свободны
К. (Соискатель)
10:25 02.12.2021
Территориальное расположение офиса на Чкаловской.
Проходила собеседование в 2019 году на позицию преподавателя РКИ. Очень негативное впечатление сложилось от него. Во-первых, на каждый мой ответ интервьюер очень неоднозначно реагировал на мои ответы. Например:
И.: Что для Вас является главным в работе?
Я: Удовлетворение от своей работы, что важно для педагога.
И.: Хах(обязательно смешок), знаете немногие так не считают.
Во-вторых, отказ был мотивирован не отсутствием опыта (я выпускница 2019 года была + начала обучение в магистратуре), а внимание! возрастном. На тот момент мне было 23 года (Вы молодая, испугаетесь и больше к нам не вернётесь). Камон, отказать в работе из-за возраста в Москве? Это вполне хороший повод обратиться в трудовую инспекцию.
Но, возможно, такой исход был лучшим для меня.
Алла (Бывший сотрудник)
22:06 14.07.2021
Отношение к сотрудникам( европейский подход), молодой энергичный, весёлый коллектив, нет подсиживания, сплетен, адекватное руководство, всегда готовы помочь. Суперские возможности для развития и карьеры. Общение с носителями языка 24/7. Я бы сказала это одно из лучших мест работы в области образования.
Зарплата невысокая, частые переработки, нет соцпакета
Ольга (Бывший сотрудник)
17:39 26.03.2021
Опыт в международной компании и то сомнительно...
Не знаю,кто пишет положительные отзывы.В компании постоянная текучка кадров.Оклад 25 тысяч+бонусы .Бонусы вы не получите ,или получите низший грейд,потому что компания никак не работает над продвижением,но зато с сотрудников спрос велик.А если ты получила 24 тысячи,потому что никто курс не купил сама виновата,сиди и не пищи.
Алла (Бывший сотрудник)
17:33 26.03.2021
Хороший,молодой коллектив
Низкая заработная плата,при большой загрузке
Юлия (Бывший сотрудник)
17:20 18.07.2020
Компания мечты и у многих такое мнение) Остались только положительные эмоции от работы в этой компании. Хороший коллектив и руководство. Одно удовольствие работать в коллективе, где каждый знает свое дело и соответсвенно так же доверяет твоему профессионализму. Очень теплые взаимоотношения между всеми и ощущение большой семьи -
поэтому многие работают тут уже с самого открытия. Такое же френдли отношение к клиентам. Отличный офис в хорошем бизнес центре. Активные тимбилдинги и корпоративы. Единственный минус-это отсутвие мед. страховки.
Яна (Соискатель)
16:57 11.03.2019
вежливая сотрудница Варвара
Купила курс на пол года в летнее время,когда наступил сентябрь попасть на занятие было очень трудно ДЛЯ ТЕХ,кто работает и может посещать занятие после 18.00 и хочет записаться в мини группу (5 человек) это сделать НЕВОЗМОЖНО!
за 60 с чем то тыс рублей едино разовой оплаты мне начали предлагать занятия в группе по 25 человек!!!Но ШОК было тогда,когда я поняла что курс онлайн повторюсь на 60 тыс не остается у Вас в личном пользование (как это принято),а по истечение 6 месяцев доступ ЭЛЕМЕНТАРНО к онлайн заданиям (словарю)будет закрыт)
ШКОЛА-ПЛОХАЯ,Маркетологи-Отличные!

С Уважением,
Бывший ученик нашумевшей но такой бесполезной школы EF.2018-2019
А (Соискатель)
11:41 29.08.2018
Доброжелательное отношение рекрутера, первое собеседование прошло успешно.
Мой опыт работы и навыки соответствовали заявленным требованиям. Рекрутер сообщила, что моя кандидатура им идеально подходит. Но в последний момент мне отказали по очень странной причине: "у вас вид на жительство, а мы не берем на работу иностранцев". На мой вопрос о том, почему тогда в EF работает много экспатов, мне не ответили)))
Lo Lo (Сотрудник)
14:19 06.02.2018
Хороший офис - был
У нас была крутая команда маркетинга, но все рухнуло. Взяли новых руководителей из финансовых сфер, которые нагребли там про всех такого, что всех начали сокращать, а остальные уходить. Самое главное, что выше стоящие по какой-то причине прислушались к НОВЫМ ЛЮДЯМ с улицы. Для дизайнеров можно точно сказать - не работайте в компании, где нет креативного отдела! Там его нет. Не тратьте время. Вся команда ушла в другие, более серъезные компании.
16:23 27.12.2016
Отметка в резюме,что ты работал в крупной международной Компании. Хорошие коллеги и руководители школ. Других плюсов нет.
Пишу с позиции бывшего сотрудника отдела продаж.
ЛЮДИ! Пожалуйста, ни в коем случае не идите туда работать!!!Это просто рабство!!!!
1. зп 16 500 (оклад), остальное проценты от продаж. Если не сделаешь 80% от плана- то будет только оклад. План сделать НЕВОЗМОЖНО! В среднем на одного сотрудника план 1млн - 1.300 млн. Если делаешь план, то в среднем выходит 25-30 тыс.
2. Высшее руководство: Москва,Швейцария, Китай. Не интересно кто ты, как тебя зовут, может ты хочешь что-то поменять в работе. Ты должен запомнить,что ты раб. Всегда улыбайся начальству.
3. Сумасшедшая нагрузка!!!
4. Нет никаких возможностей карьерного роста Работала там больше 2х лет. ( в продажах не первый день,собаку съела на них)
21:14 24.11.2014
Не обнаружила
Есть там такая Лена Съеблом кажется финансовый директор, так вот не рекомендую никогда идти работать в ее отдел, она откровенно обманывает людей, нарушает законодательство, заставляет задерживаться или выходить раньше, при этом переработки не оплачиваются, соц пакета нет. От нее уже все сбежали в фин отделе и в кадрах одни новенькие. Она все время ходит и улыбается..... Как известно без причины признак сами знаете чего. Вобщем обходите эту контору и госпожу Съйоблом стороной
22:17 19.08.2014
Как и везде, есть хорошие коллеги и руководители низшего звена, которые, правда, долго не проработают.
Зарплата очень маленькая у всех от преподавателей до менеджеров по продажам. Не оплачиваются, но требуются сверхурочные вечером и по выходным. Более того, если отказываешься работать в собственные выходные, тебя еще и обвиняют в нелояльности к компании. Все, кто работают, держатся на голом энтузиазме, потом уходят. Текучка кадров невероятная.

Никаких льгот, соц пакета и тп нету
Ольга
15:04 23.07.2014
Положительных сторон в этой дешевой конторке нет.
Худшее, что можно себе представить- это тупое, недалекое и гнусное руководство. В этой школе таких человека 2 : Абрамова Марина (директор школы) и Осян Тамара (академический директор). Профессионализм- это понятие, которое им не известно. Неумение общаться со своими сотрудниками, с родителями и студентами просто зашкаливает!

Все, чем занимаются 2 эти особы- это смена коллектива, чем тупее, тем лучше для них, проще руководить. Все, кто по каким- либо причинам уходят из школы, получают негатив в свою сторону во ВСЕМ: кто- то не получил причитающихся денег, кого- то просто заставили уйти, при этом эти дамы сидят в своей каморке и придумывают, чтобы еще сделать тому, кто уходит.

Позор такому руководству! 100 раз подумайте, прежде чем устраиваться на работу в это злачное место!
12:31 01.07.2014
Положительные впечатления от сотрудников центрального офиса на Невском. Мария и Руководство.
Очень хотела работать в системе образования, приехала на собеседование, поговорила с менеджером, которая занимается подбором персонала, обычные вопросы. Через несколько дней пригласили на второе собеседование с руководителем. Два собеседования прошли как мне показалось удачно, через какое- то время направили на собеседование (3-е) в офис на Ветеранов. Здесь я, к сожалению, не увидела положительного настроя, задавались странные вопросы "готова ли я поливать цветы" и соответственно на работу не пригласили.
20:45 11.04.2014
Современные технологии и дружелюбие коллег
Теснота и духота, пенсионные отчисления делают пунктиром, отпускные начисляют очень странным расчетом.
мария дроздова
15:20 03.04.2014
помещения ничего
Город: Нижний Новгород
19:45 20.12.2013
если вы начинающий специалист и хотите набраться опыта, то это отличная стартовая площадка. научитесь многому, однозначно. работа разнообразная и интересная.

работать там стоит только ради опыта, а потом бегом-бегом на более высокооплачиваемые места.
очень низкая, неконкурентоспособная зарплата, большие нагрузки, неоплачиваемая и никак не компенсируемая работа в выходные дни, отношение руководства, что за такое соотношение низкая зарплата - высокая нагрузка им еще и "спасибо" сказать надо. персонал не ценят и не держат. несмотря на то, что обучение совсем недешевое, экономят, как говорится, на спичках.
20:04 14.11.2013
Стабильность

Зарплата хорошо выросла в последний год

Отпускные, болничные

Зп всегда вовремя

Отношение руководителя

Коллектив

Атмосфера среди коллег

Корпоративные мероприятия

Оснащение и удобство подготовки к урокам

Тренинги
Большая нагрузка с осени

Много работы по вечерам (с ребенком такой график не смогла совместить)

В учительской нет окон
13:49 17.07.2013
коллектив преподавателей

техническое оснащение
самая низкая зарплата среди ЯШ, хорошую нагрузку отдают носителям,русским-что останется, отсутствие повышения зарплаты, ноль перспектив, начальство садится на шею с каждым месяцем все больше. единственный вариант работы там - набраться опыта, если вы только начинаете карьеру - и бежать.