ДНС

Отзыв сотрудника Михаил о компании Сеть магазинов DNS

Михаил
13:39 29.05.2013
Город: г. Тюмень, Республики, 137
Хороший коллектив. Возможность получить выходные в нужное время (в начале месяца).

Начинал я работать в Екатеринбурге, так называемая стажировка. Это было как раз под Новый год, соответственно работы было хоть отбавляй. Но я особо по этому поводу не парился, нужно было вникнуть в работу, всему научится. Да и вообще интересно было.

Проработал там полтора месяца. Для нас, для четверых парней что приехали на стажировку снимали 2-х комнатную квартиру в 20-ти минутах ходьбы от магазина.

Ну а потом вернулся в свой родной город...
Начали открывать магазин. Прям с нуля. Разбирали старые перегородки, убирали мусор, подготавливали для строителей. Сами тянули сетку, собирали витрины.

Задерживались и до двух ночи, кто то вообще ночевал в магазине.

Но это всё лирика.

Склад был очень неудобен. Самое противоестественное то, что в глубине склада находился туалет. Один на весь магазин. Плюс ещё фотомагазинчик который к нам не относился пользовался туалетом. Получается проходной двор.

На открытии я вообще чуть не поседел. Т.к. филиал называется "На сибнефтепроводе", то придумали купать посетителей в нефти, за какие то ништяки типо флешки и прочего. Ну, а потом конечно же всех вести в туалет через склад отмываться.

Далее в мои обязанности входит разгрузка машины с товаром. Мест приходит от 100 до 200. Если по объёму то примерно одна полторы газели тент. Разгрузить не проблема. Самое муторное тащить всё на склад. По узкому коридору подвала от заставленных коробок, через половину торгового зала и только потом склад. Естественно во время разгрузки меня на складе нет и заходи кто хочет, бери что хочешь.

Ну что ж, товар разгрузил, принял, провёл. Можно продавать и его продают. Но так как он стоит наваленый в коробки, найти его становится затруднительно. А свален в кучу потому что вся мелочь типо флешек, комплектующих, тв и прочее по сути сразу должна уходить на витрину, на складе только крупняк которого 2 и более штук. Но продавцы забирать свой товар не спешат, они же продают.

В итоге это стоит до следующей машины и ставить следующий товар просто физически некуда. Постоянное подпинывание продавцов даёт незначительный результат. Хотя их тоже понимаю, работы у них хватает.

Сейчас уже забыл как часто проводилась инвентарка, но уходило на пересчёт всего неделя и более. То что не находили продавцы искал уже я за ними (каждый считал определённую группу товаров) Склад я пересчитывал уже лично.

В итоге недостачи всё равно были и тыщи по две с каждого уходило на их покрытие.

Сама зарплата которую обещали в размере 20-22т.р. была не более 18т.р. даже с учётом переработок.

Вот кстати с переработками вообще смешно.

Допустим в месяц я переработал 80 часов. Компания платить не хочет. В следующем месяце мне дают из этих 80 часов несколько выходных чтобы перекрыть часть переработок. Соответственно работаю я меньше и зарплата считается исходя из отработанного времени за прошедший месяц. На вопрос: "Почему так мало" такой милый ответ, но у тебя же много выходных было.

Через полгода я пошёл в отпуск с мыслью увольняться. Во время отпуска написал заявление на увольнение.

И мне насчитали минус полторы тысячи зарплаты. С учётом недостачи. Хотя надо отдать должное, для меня сделали барский жест и эти полторы тысячи я им не должен.

Через пару месяцев зайдя в магазин и пообщавшись с бывшими коллегами они мне сказали что тут вообще хаос и недостачи намного больше стали. При тебе говорят хоть какой то порядок был.

Теперь там из старых практически никого не осталось.
Уссс
2013-06-19 09:34:00
Всё прям пуля в пулю. Сам работал кладовщиком. Всё так как он пишет. На моём филиале воровали телефоны в течении 8(!)ми месяцев, в финале стащили телефон за 28000 (я уже уволился). А в начале карьеры кладовщика на региональном складе стащили ноутбук за 20000, как я не отбрыкивался, заплатили мы.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Нальчик Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Чита Шахты Якутск Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Ессентуки Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Кызыл Магадан Черкесск Обнинск Щелково Еманжелинск Усть-Илимск Энгельс Кумертау Феодосия