ДНС

Отзыв сотрудника Тёмный о компании Сеть магазинов DNS

Тёмный
23:02 11.09.2014
Город: г. Смоленск
Иногда попадаются люди, с которыми приятно работать. Для кого-то плюс - это белая ЗП. Лично мне пофиг. Если бы мне в грязную платили тысяч 40 - молчал бы в тряпочку и вкалывал как бобик. А за 25 белых тысяч так убиваться - увольте. Что я, собственно, и сделал.
Ну а теперь о самом интересном. ДНС - это весьма интересное и необычное место. В ДНС можно за пару лет вырасти в руководителя целой области. С одной стороны это круто. Вот тебе 25 лет а у тебя уже должность Исполнительный Директор! Это щекочет Эго и помогает расправить крылья) Ну не буду забегать вперёд. Итак, всё то хорошее что есть доведено до полного кретинизма. Белая ЗП - зато она небольшая. "Белый" табель - либо ведётся так, чтобы не было переработок, либо сжигается выходными, с которых тебя то и дело дёргают. Карьерный рост - любой кретин с намётками исполнительности может стать управляющим, а то и территориалом. А это - очень хреново. Дефицит кадров - постоянная текучка, народ сбегает от такой работы. БОльшинство, кто работают по многу лет из тех, кто плачется, что работы нет, что найти её нереально, что в ДНС платят хорошие деньги... В ДНС действительно иногда платят неплохие деньги. На НГ например. Но чтобы их заработать, нужно 2 недели работать на ногах практически без отдыха. А потом - выйти работать 1 января!!! И дело даже не в том, что большинство нажравшись будут просто в невменяемом состоянии, (я вот, например, не пью) а в том, что Новый Год - это семейный праздник, а не у всех родители живут рядом. К некоторым нужно ехать далеко. А тебе 1 числа на работу. И ко скольки? К часу? К двум? К 10 утра! Да, ведь столько идиотов 1 января в 10 утра пойдут покупать компьютер. А у ДНС всегда открыты двери. Настолько наплевательского отношения к сотрудникам я просто не встречал. Когда мне объявили, что нужно будет выходить 1 января, сказать что я офигел - это ничего не сказать. Я был просто в диком шоке.

Перестройки. Перестройки в ДНС - это религия. Ни один управляющий или даже территориальный директор не смог мне объяснить, зачем перестраивать магазин ТАК ЧАСТО. Одну и ту же витрину могут перешатывать до 4 раз в месяц. Всё это происходит под благородными лозунгами "это нужно вам!!". Конечно, ведь управляющим нужно показать видимость работы, что магазин постоянно меняется. Ведь это так красиво звучит в отчётах.

Но если ты, мой юный друг, думаешь, что с повышением до управляющего на тебя свалилась манна небесная - ты глубоко заблуждаешься. Теперь тебя будут иметь по полной программе. Иметь за всё. Твои 38 тысяч по рангу растворятся под воздействием целительной силы штрафов. А они обычно у управляющих стартуют тысяч от 3. Не отгрузил кладовщик товар - а получи-ка управляющий штрафа 3 косаря! Раз три косаря, два три косаря. Вот и останется у тебя ЗП на уровне среднего продавана. Потом тебя всё это заебёт. И ты начнёшь просто перекладывать то, что можно переложить на плечи всех кого не лень. Чтобы хоть как-то компенсировать финансовые потери хотя бы морально.

Здесь уже много раз говорилось, что ДНС обожает пить все соки из людей. Это абсолютно верно. Объем работ, который необходимо выполнить за рабочий день в этот рабочий день редко влезает. Очень часто ты остаёшься во вторую смену. Тебе это никто не оплачивает, разумеется. А ведь ещё есть продажи. И тебе необходимо делать себе ЗП. В ДНС отношение к продажам как к побочному виду деятельности. Тебя учат как ставить товар, как переделывать витрины и многое другое. Но тебя никогда в ДНС не будут учить продавать. Потому что продажи в ДНС - это не главное. Главное - Выставление Товара. Вот самое главное и важное занятие в ДНС. И я расскажу почему. Потому почти весь товар приходит часто и в единичном экземпляре. Почувствую всю прелесть отдирания планшета от антикражного датчика и рассказа покупателю, что он стоит всего пару дней на витрине!

В общем и целом, если ты хочешь пойти на работу в ДНС - подумай ещё раз.
Клементий
2014-09-28 08:41:00
полностью с Вами согласен! работа жуть.
Марк
2014-10-03 06:45:00
Очень даже правильно все описано) Сам работал два года, был зам. управляющего. Долго и нудно зарабатывал эту должность, а в итоге получил лишь больше мозгоклюйства при той же ЗП. Было время когда из-за дефицита кадров исполнял обязанности управляющего. И все это вообще никак не поощрялось. Эти вечные и бессмысленные перестройки доставали как продавцов, так и управляющий состав. А самое противное было врать сотрудникам как необходим их труд для них самих, когда сам по сути порой не понимал, для чего что-то делается. Территориалы или окружные сказали надо, значит надо, а причину придумайте сами. Короче как и везде многие вещи доходят до маразма. Но в общем компания не самая плохая. Если хотите чему-то научится, то эта компания вполне Вам подходит. Но все-таки подумайте дважды, прежде чем идти туда работать)
Василий
2014-11-05 15:56:00
Полностью поддерживаю.Сам ушел после двух лет работы.Сейчас работаю за чуть большие деньги,зато почти в полтора раза меньше. ДНС не ценит людей.Зато даёт хороший опыт и увеличивает ваши шансы найти хорошую работу в дальнейшем.Так что,если нужен опыт,нет семьи,то работа вполне подойдет.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Нальчик Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Чита Шахты Якутск Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Ессентуки Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Кызыл Магадан Черкесск Обнинск Щелково Еманжелинск Усть-Илимск Энгельс Кумертау Феодосия