ПАО "ЧТПЗ",

Отзыв сотрудника Владимир о компании Челябинский Трубопрокатный Завод

Владимир
19:05 02.12.2019
Город: Челябинск
Зарплата без задержек. Можно набраться опыта. Много обучений за счёт завода.
Кадровая оптимизация привела к тому, что работать некому. Очень высокая трудовая загруженность. Высокий стресс. Так, как загруженность не только у тебя, но и у людей с которыми ты работаешь, что порождает конфликты. Способные люди - на долго не задерживаются и собственно остаются те, с кем сложно работать, кто плохо выполняет свои обязанности. Ну, так в принципе на каждом заводе. Сильная бюрократия... К примеру, нужно поменять лапочку и допустим тебе нельзя, так как нет допуска, тебе придётся сначала доказать своему начальнику, что её нужно поменять, а потом тому начальнику, который отвечает за подразделение, которое обслуживает место в котом ты работаешь. Затем уговорить рабочих и добыть лампочку!(хотя лампы сейчас уже практически везде светодиодные) я думаю Вы посыл поняли. Каждое действие огромный объём макулатуры, ну или цифровое по корпоративной системе(там не проще). Вроде бы мелочи и так везде. Вот только этот процесс не нормирован, а собственно за рабочий и не считается, что в свою очередь порождает огромные переработки. Карьерный рост, ну его в принципе в России нет. Я сменил много работ и встречал только одного человека, который без блата из рабочих, не меняя цех, пробился в зам. начальника цеха, тот человек работает на заводе с 16 лет и ему уже за 60, но работает не ЧТПЗ. Ну, в общем работать можно и получить какой-то опыт.