Сайт: geocentr-msk.ru

Отзыв сотрудника Анон о компании Центральное ПГО

Анон
17:35 17.11.2020
Зарплата будет всегда вовремя, пока есть что из недвижимости продать
Новое руководство во главе с бывшим ТБшником Демченко и его приспешниками пришедшими с "новой метлой" состоит в сплошь из бездельников и врунов, прикрываются рассказами о великих изменениях в компании. Работать не хотят и не умеют, много гонора, с сотрудниками общаются как быдло, нагромаждают своей работой в виде таблиц и презентаций, постоянно пропадают на совещаниях. В компанию с приходом Демченко повалили его дружки не имеющие профильное образование, компетенций и опыта работы, должности звонкие и громкие, ведь под это можно завернуть весьма хорошие зарплаты и ещё всякие приятные индивидуальные плюшки.
Если пойдете сюда работать не верьте разговорам о премиях, в случае чего при любом удобном случае вам будут угрожать что снимут надбавку к вашей мизерной зп, опять же в целях вашей мотивации, ну а если вы честно будете работать против вас проведут служебное расследование, потому что так надо, в отпуск вам будут звонить каждый день и по несколько раз за час, а потому что вас заменить некем. Здания будут распроданы, что бы выполнять сказки которые были напеты о высокой эффективности и производительности, вырочку надо же откуда то взять. В развитие производства денег не дают и не дадут, успокойтесь по этому поводу, обучением сотрудников не занимаются,хотя если не считать что обучение в НИУ ВШЭ директор не против оплатить себе и своему многодетному другу, ну тут хотя бы обоснованно так как с экономикой они не дружат и хотя бы на старости лет надо повышать квалификацию, но это не про вас простые смертные, забудьте про это. Филиалы продают либо рекетируют. Ещё пару лет и от этой организации останутся рожки да ножки, все благодаря эффективному менеджменту.
Наталья
2020-12-10 18:08:54
Добрый день, коллега! На самом деле очень жаль, что приходится общаться в этом пространстве и давать обратную связь по отзыву о работе в компании. Сразу скажу, что я не хочу никого переубеждать или изобличать. В отзыве читается "обида за организацию и геологию в целом", "личная обида на новое руководство" и "желание ударить побольнее, чтобы помнили", но, повторяю, это мое субъективное мнение. Знаю, что прежде чем идти на собеседования, соискатели изучают отзывы о работодателях на сайтах, подобных этому, поэтому свой ответ я продублирую под каждым "отрицательным отзывом", так как я почти уверена, что автором нелицеприятных посланий является один и тот же человек (стилистика, обороты и т.п.).
Моя цель рассказать о нашей компании с другого ракурса.
Нашему предприятию уже более 85 лет. Оно переживало разные времена: были и стремительные подъемы и грустные спады ... Но никогда ранее, если вбить в поисковой строке "Центральное ПГО" отзывы о работодателе", о нашей организации не было ни положительных, ни отрицательных отзывов.
Все изменилось этой осенью... в период с 23 октября по 17 ноября на просторах интернета появилось целых ТРИ отрицательных отзыва (как минимум два из которых написаны с одного компьютера).
Итак, в июне 2020 года в ЦПГО действительно пришел новый директор и, действительно, с его приходом многое изменилось. Директор- производственник с большим опытом работы. Но это еще не все... он настоящий трудоголик. Его рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается поздно вечером. Он вникает во все производственные и административные процессы, контролирует исполнения поручений, добывает контракты и, действительно, радеет за результат. Неудивительно, что к своим подчиненным он предъявляет высокие требования. Соглашусь с автором отзыва в том, что первое время было ощущение, что работы прибавилось в разы и спрос за результат стал в сто раз выше, НО!!! Это абсолютно обосновано, так как производственный процесс- штука очень сложная. Для того, чтобы качественно выполнять работы на объектах, нужна слаженная работа всех служб. Кроме того, мы не можем забывать, что мы входим в государственный холдинг, где каждый процесс регламентирован и требует согласования. Если говорить коротко: тот, кто выдержал темп и перестроился под новый ритм работы, тот остался и успешно работает. Тот, кто "вспоминал времена, когда жить было проще" ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ вышел на рынок труда.
Команда, которая пришла с директором, состоит из производственников или людей, проработавших в производственных компаниях много лет. Отмечу, что они работают в общем ритме и для них нет никаких поблажек (спрос со всех одинаково высок).
Обучение в "Высшей школе экономики", которое упоминается в отзыве- это корпоративный проект холдинга (не ЦПГО), который рассчитан на директоров ДЗО и замов по производству. Добавлю, что помимо этого есть корпоративные проекты по обучению Руководителей проектов, коммерческих директоров, есть курсы обучения, доступные всем сотрудникам.
И еще несколько слов… Летом 2020 года было принято решение развивать на базе ЦПГО два мощных производственных центра. Так что теперь мы активно расширяемся и развиваемся!
Дорогие соискатели, резюмируя все вышесказанное, скажу: у нас сложно, динамично и интересно!
Правдоруб
2021-10-05 14:55:30
Смею предположить, что "опровержение" отрицательного отзыва написал руководитель HR-отдела. Уважаемая Наталья, не пытайтесь выгораживать и льстить своему начальству при любой подвернувшейся ситуации.
Отрицательный отзыв абсолютно правдив. Достаточно сверить налоговую отчетность, выписки из ЕГРЮЛ (вся информация находится в свободном доступе), чтобы проследить резкое сокращение недвижимости, филиалов и в то же время резкий рост зарплат новых "квалифицированных" кадров. Предприятию действительно более 85 лет, однако преодолеет ли оно рубеж 90?Уверен, что нет.
По поводу "корпоративного проекта холдинга"... Да, он действительно корпоративный, однако деньги на него выделяются непосредственно со счетов предприятия - то есть ЦПГО.

Подводя итог хочется сказать, что Центральное ПГО действительно было хорошим предприятием с крупной филиальной сетью, которое было основано на базе Геоцентра. Всё, что от него осталось - арендованный офис в промзоне, жалкая кучка низкоквалифицированных кадровых ресурсов и пенсионеры, которым некуда деваться. Спасибо Демченко за чуткое управление гидрогеологическим предприятием.