8 (495) 981-42-02 8 (800) 100-12-02
Сайт: www.butik.ru

Отзыв сотрудника Ксения о компании butik.ru

Ксения
22:12 03.11.2019
Хорошие ребята в коллективе, со многими общаюсь до сих пор. Хотя есть и неприятные, и крысы, как везде. Но сейчас там текучка дикая, поэтому едва ли это можно считать за плюс. Нет штрафов, как в большинстве подобных мест, но это с лихвой нивелируется минусами.
Проработала в компании ровно год. За это время она изменилось со средней до очень плохой.
Зарплата: она складывается из 2200 за день + проценты в конце месяца. В сентябре 18-го года ещё удавалось получать обещанные 45к рублей, дальше я получала всё меньше и меньше. В мае 19-го объединил отделы и система расчёта премиальных стала совсем непрозрачная. Даже менеджеры не знали, как они рассчитываются, начисляли как хотели. В итоге последнюю зарплату я получила 32к.
Соц.пакет: даже не надейтесь, всё, на что вы можете рассчитывать - минимальные больничные.
Карьерный рост: он есть в том случае, если очень хорошо лижешь руководству. Раньше ты мог стать продавцом с личными продажами, если силён в этом, сейчас их почти всех сократили за ненадобностью, как и 70% !!! остальных продавцов, потому что магазин всё больше становится онлайн-магазином, соответственно продавать там нечего.
Обратите на это особое внимание, если вы ищете привычную работу с продажами. Теперь ваша работа с клиентами будет заключаться в том, чтобы провести их в примерочную, где он сам найдет себе интересующие позиции. Соответственно, рассчитывать на карьерный рост не стоит абсолютно. Со мной работали люди, которые на одной позиции продавца работали по 4 года. Что, кстати, не мешало их уволить без причины.
Если у вас ещё осталось желание, то расскажу немного про условия труда. Тренинги в нерабочее время, за которые, конечно, не платят, которые навязываются как "повышение квалификации". Почему за повышением квалификации не следует повышение ЗП, ответа не дают.
Главным критерием в поиске работы у меня был сменный график, в котором я могу ставить себе нужные дни выходными. Всё так и было до августа: резко перестали считаться с персоналом и просто поставили всем графики так, как считали нужным. Не нравится - сам ищи себе замену. Замену себе не найдёшь, потому что, повторюсь, уволили 70% персонала и меняться попросту не с кем. По этой же причине график из 2/2 волшебный образом превратился в 3/1, 4/1. Магазин пытается экономить просто на всём, что можно и нельзя - так бы я описала его жизнь последние полгода.
Стоит признать, что всё хорошо с обедами и ужинами. 40 минут дают на обед и 20 на ужин. Но в последний месяц работы снесли столовую с кухней и все ели где приходится. Буквально за пару дней до моего увольнения соизволили поставить в подсобке микроволновку.
С людьми не считались совсем, потому что в месяц увольняли пачками, ни за кого из сотрудников не держаться, даже если у него за плечами куча лет опыта, даже если он не простой продавец. В основном это были контрактники "на месяц", но всё же. Очень показательным был случай, когда девочку-продавца отправили на улицу раздавать листовки.
Местный кулер, из которого пьют сотрудники, благополучно травил их, потому что фильтры не менялись, наверное, годами. Как-то администратор разлил воду из него на свою белую футболку, так осталось желтое пятно.
В целом, уволилась, потому что оставаться работать там было полным неуважением к себе.