8 (495) 981-42-02 8 (800) 100-12-02
Сайт: www.butik.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании butik.ru

Бывший сотрудник
22:25 14.07.2017
Проработав 2 года, очень жалко было прощаться с привлекательным офисом ("типо" яндекса) на 7 этаже. Начало рабочего дня на крыше с видом на Москву, с чашечкой кофе и вкусными бутербродами(разнообразие можно купить на кухне). Свободный график работы(есть и минус), свободная форма одежды. Корпоративы на крыше! Наверное и все!
"Устроилась недавно...Работа-СУТКИ через трое, коллектив-$уки через двое..."-Кратко!
Их много! Не рекомендую тратить свое время и нервы в этой канторе. Согласна с отзывами, что пишут!
Зарплата серая. И то!! В договоре прописана одна сумма, а на деле Вы получаете другую. Даже не соответствует налоговому вычету. (Кто химичит, не понятно). Но, это ЯВНО нарушение ТК РФ!
Соц.пакет отсутствует. отпускные не платят. А при увольнении, Вас обсчитают. Если Вы не внимательно подсчитаете сами, вам не доплатят!! Мне лично, руководитель "доплатила" из своего кармана!!! Куда смотрит трудовая комиссия? И налоговая?
Конкретно опишу тот отдел, в котором работала! Каталожный отдел. Фотостудия. Привлекало только одно! Свободный график-как плюс, так и минус. Товар выдают не нормировано, и когда все люди возвращаются с работы, вас вызывают на работу и к 20:00 отснять один артикул. И есть возможность иногда заработать больше оклада. (Подчеркиваю слово "ИНОГДА")

1. Новому соискателю, рекомендую!
Если ты куришь, сплетничаешь, лицемеришь, и типо веселый и дружелюбный- то тебе повезло, тебя возьмут! И то!!! Если ты понравишься!!!! Подчеркиваю слово ПОНРАВИШЬСЯ Операционному директору этого отдела. Главное, чтобы совпадали с ней интересы. У меня же соприкосновений не было. И не важно!! Как ты работаешь! можно "тяп-ляп", главное ПОНРАВИТЬСЯ! Сидеть, молчать и улыбаться!
2. О работе! Работать будете на -3 этаже(парковка), зимой будете сидеть в шубах и с обогревателем. Трудовые нормы все нарушены. Тараканы ползают, холод безумный. Летом духота. Над головой будут ездить машины. Туалет один на весь персонал, или в офисе на 7ом этаже, или общественный туалет на 1 или 3 этаже. Это не всегда удобно. Когда завал.
3. Сроки исполнения! Придуманные Операционным директором KPI. И не важно на качество, главное скорость. И не важно, будете до 2х или 3х ночи сидеть! Вы все равно будете плохим сотрудником!
4. Самое главное! Желаю терпения!
Вы не поверите, мол просто уволенный сотрудник пишет негатив. Поймете потом!!
Вначале вас встретят очень дружелюбно! Коллектив такой "милый"! Вы даже подумаете, что они все вам друзья! Будут улыбаться в глаза, помогать, подсказывать, обучать! А за глаза, будут кидать ножи в спину и копать под Вас! Заработать больше оклада? Не получится. Очень трудно будет это сделать! Т.к. у вас из-под носа будут утаскивать товар! Эти самые Миленькие девочки, которые работают уже 6 лет. И НИЧЕГО не хотят делать. Только нажимать на кнопки и получать большую зп. Одна из них, привыкла работать "как раньше", много и все в одно лицо, так и будет. И НИКТО ей не помеха. Криво-коряво! Но все и всех устраивает.
Вторая мадам, сверх умелица лицемерия! Будет копать под Вас. И придираться к качеству. За спиной будет обсуждать КАЖДУЮ Вашу фотографию.
5. Руководитель фотостудии, он сам не так давно работает, но как руководитель, НИКАКОЙ! Своей головы нету, все как скажет Мадам из пункта 4. Покурить, кофе попить, по обсуждать сотрудников и фотки. Вот чем он занимается. ТК РФ он вообще не знает. В фотографии не так уж и силен.
В общем, правильно писали, старый коллектив со своим устоем, и новеньким никому не дадут заработать!!! Будут сжирать за глаза и выживать! Т.к. им удобно, так и будет! Главное ПОНРАВИТЬСЯ!!!
Успехов и терпения!
Добро пожаловать в серпентарий!