8 (495) 981-42-02 8 (800) 100-12-02
Сайт: www.butik.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании butik.ru

12:06 02.07.2014
Ходил на собеседование в данную компанию, быстренько изложим, как это было. Приехал к 17:50 (общался с сотрудником HR-отдела Алиной), IT-директор пришел в 18:13, ушел я в 18:33, плюс дорога туда-сюда 30 минут - где-то потерял час и 20 минут (в красном блоке, почему потерял). Вообще процесс приема на работу странен, ни тестового задания, ни подробного рассказа о рабочем процессе, формах отчетности; место рабочее тоже не показали... только общие слова, но это все есть в описании вакансии.

Немного расскажу, что из себя представляет офис. Средний по размерам, но тесноватый офис (много маленьких комнатушек), слегка обшарпан, оформлен достаточно оригинально и даже забавно: в коридоре (рюшечки, весючки, манекены, картинки, постеры). Рабочие места, видел краем глаза: серый стол(очень маленький как парта первоклассника), стул, сосед. Какой-то сотрудник катался по коридору (узкий втроем не разойтись) на самокате. Почему не на мотоцикле (я бы на эндурике бы погонял))) ? Какая-то суета, постоянно кто-то куда ходит... слишком много народу на квадратный метр.

Офис 3.8 по 5 бальной шкале.

В ходе общения особо ничего нового не узнал, только то, что написано в описании вакансии (более развернутые предложения). От сотрудника HR-отдела я узнал: Да балкон, да вид на Кремль, да снек, да чай, да коллектив молодой 24-32 лет основная масса, да скидка на одежду 50-70%, да корпоративные мероприятия (какие, кстати не сказали), компания с 1999 года на рынке, 500 человек в данный момент, IT-отдел 18, тестер один, ищут второго. Я пришел устраиваться на работу, а следовательно меня интересует рабочий процесс (формы отчетности, объем, рабочее место, тестовая задача и т.д.) - ничего не получил.

Далее пришел IT- директор, который особой ясности не внес. Сообщил, что новую версию сайта нужно будет тестировать, важно чтобы каждый пиксель был на своем месте (а Я думал запускать космические корабли, и бороздить просторы вселенной =)) Какого-то описания карьерного роста не добился (ни от Алины, ни от Сергея), но возможность типа есть. В ходе разговора на эту тему, после того, как было озвучено мое желание дальше развиваться в сторону программирования, услышал тезис: Тестер вряд ли станет программистом. Не знаю, люди пишут программы, которые заходят на сайты делают скриншоты и сравнивают их с уже имеющимися и тому подобное (будучи тестерами). Предпочитаю не спорить - начальству видней. По делу информации мало: сайт компании видимо на маженто, задача описывать найденные "баги" (собственно в описании вакансии написано больше). Нужен внимательный, дотошный, перфекционист ("зануда" - слово, которое употребил IT-директор))), который заметит сдвиг блоков даже на один пиксель ... (софт это сделает даже лучше).

Собственно, час жизни потрачен зря. После разговоров не о чем, мне сообщили, что вместо диапазона ЗП в 60-70 тыс, будет 45-50. Аргументировали тем, что текущее место работы энергетика (другая сфера). А в моем резюме этой информации не было? Я не откликался на вакансию, Вы мне позвонили сами... И по телефону этот момент был оговорен, что на меньшее я точно не соглашусь. Это после 40 минутного общения Вы такой вывод сделали ? Мощно... и вообще это не аргумент. Аргумент это: По итогам тестового задания/теста, мы сделали вывод о глубине ваших знаний, и ваша зарплата может быть максимум 45-50.

Тестовое задание или задачу на логику не дали, хотя я просил, и обещали. Например, показали бы страницу и попросили бы найти там "баги", составить план тестирования, или же попросили бы написать SQL запрос, спросили бы о каких-нибудь операторах и их использовании и т.д. Или задач на логику типа: У вас две веревки, которые неравномерно сгорают ровно за час в любых условиях. Вам следует засечь ровно 45 минут, кроме веревок у Вас только зажигалка. Как это осуществить? Может я без навигатора и до туалета не дойду? ))
Не смогла пройти мимо)))
2014-07-14 16:49:00
Вы им просто не понравились, они не захотели вас в команду свою)))) судя по тому, что вы тут написали такую "телегу" весьма конфликтный и критикан =))уж простите=))) (даже самокат вам не понравился, куда уж безобиднее)) такие критиканы никому в команду не нужны)) поэтому вас даже не попытались заинтересовать работой у них, чтобы потом не было мучительно больно после отказа))))))))