БАТ Россия, British American Tobacco, Бритиш Американ Тобакко
+7 (495) 974-05-55
Сайт: www.batrussia.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании БАТ Россия

14:32 20.10.2014
После прохождения всех этапов собеседования-впечатление испортилось.
На деле я потратил на них целый месяц. 4 этапа отбора, 2 из них-собеседование в офисе. Также еще тест на время и телефонное интервью. И еще потом тест у них в офисе.

Собеседования с кучей дурацких вопросов. Даже по рекомендациям моим звонили-проверяли. Руководитель, которому звонили-сказал что ему показался разговор очень положительным.

В итоге ждал от них ответа 2 недели. На письма не реагировали. Дозвониться невозможно. Постоянно никого нет на месте.

В итоге наконец , спустя 2 недели - позвонили HR. Сказали, что я очень хороший. 5 минут меня расхваливали. Но я им не подхожу.

Спрашивается, зачем я потратил на них столько времени. Отрицая параллельно другие предложения о работе. Потому что хотелось поработать именно в БАТ.

Люди, не ходите туда на собеседования. Они сами не знают кого хотят найти. Вы только потеряете драгоценное время. А если вам все же сделают предложение-вас развернет их СБ.

Компания много о себе думает, а по-сути ничего из себя не представляет. Какая уважающая себя компания будет давать обратную связь 2 недели?! При этом на собеседовании несколько раз упоминая о том, что позицию им надо очень срочно закрывать. Короче полный бред. Жаль только потраченного времени на них.

Не ходите туда-только пожалеете.

Кстати на собеседования HR всегда опаздывала на 10-15 минут. Только одна мишура и пустые слова.
Светлана
2014-10-20 14:34:00
Словно мою ситуацию описали...
елена
2014-10-24 11:02:00
Полностью подтверждаю. Одна мишура. Муж потратил уже 2,5 недели на данную компания, ни положительного, ни отрицательного ответа. УЖАС ГОСПОДА. ВЫ ЖЕ БАТ. ОДНО ИМЯ ЧТО СТОИТ. Люди, будьте внимательны-развод по полной
555
2014-10-29 17:17:00
Узнаю зарвавшихся сопливых менеджеров,эти люди не умеют ничего кроме лизоблюдства и самовосхваления своей "работы",а все кто ниже их по служебнрй лестнице или кто только номинируется в БАТ , это для них шелуха,хотя сами такими были .

Менеджер г.Иваново привет.
костя
2014-11-01 11:20:00
На собеседованиях соискатели хотят увидеть те качества у кандидатов , которых у них самих нет и не было и скорей всего и не будет (если человек не коммуникабелен , лжив и не обладает лидерскими качествами то развить у него качества которых не было не возможно),а потом после всяких игр и интервью с соискателями сидят и с умным видом профессионалов обсуждают кандидатов, а порой и подсмеиваются.
Виктория
2014-11-02 17:43:00
ООО тоже самое. Очень жаль, что я потратила на них столько времени! Ирина из Hr говорила, что отзывы читает о компании. Ну так, почитай :)) Всем буду говорить о том. какая вы "компания".
2014-12-17 09:21:00
На отборе принимают решение те люди у которых у самих то не все личностные качества в порядке, а именно лидерские компетенции (они хотят их видеть у кандидата),умение работать и взаимодействовать в команде (все сами за себя), и многое другое вплоть до моральных личностных качеств (для большинства менеджеров подставить другого и оправдать свои промахи это в порядке вещей).Лож , обман и подхалимство для них не порок , а качество которое помогает продвигатся по служебной лестнице.
Adam
2017-03-03 19:10:45
Странное истерическое сообщение и комментарии к ним.
Серьёзные компании могут и через год перезвонить, и через полтора.
Люди - всё. Не технологии реализуют, а люди и их качества. И отбор их в серьезных компаниях проходит очень кропотливо.
Так везде должно быть.
Позиционирование "траты времени" - это тоже показатель качеств, в данном случае, Сергея и комментаторов.
Это опыт, умения и возможность выработать новые качества - можно ведь и так позиционировать...- иначе взглянуть...
Тем более, если сходу не взяли, значит что-то не так...(или, иногда в компании меняется ситуация - всякое бывает).

Подпись: не сотрудник Бритишь Ам. Табако ) - просто мимо проходил )