АО «Точка» группа Открытие
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Елена о компании Банк Точка

Елена
00:32 03.12.2022
Говорят, когда закрывается одна дверь, открывается новая, вот такая аналогия у меня с Точкой.
Я отдала 5 лет своей трудовой жизни Тинькофф, и как известно, все решают люди, если тебе на пути попались неравнодушные, знающие свое дело люди, считай, что тебе повезло, какая бы тупая система не была. Работала в разных направлениях, и в большей степени мне везло на руководителей, помогали, учили, направляли, но есть такая особенность в Тинькофф, ломать все хорошее, снижать мотивацию, отменять выплаты, при чем ставя перед фактом и вычитая задним числом.
Последнее направление, где я работала - привлечение юридических лиц, по расчетно-кассовому обслуживанию, работа интересная, очень нравилось работать и с холодной базой, и с клиентами, имеющими продукты банка, кстати в то время, впервые услышала про банк Точка, и честно, ни одного клиента переманить не удалось, интересно даже было, почему клиенты так хорошо отзывались о банке. Руководитель группы Светлана очень нравилась, не навязывала особых правил, могла помочь решить вопросы не только по рабочим моментам, но и административные, были проблемы с учетной записью, которые так и не решились к сожалению. Оплата была более чем достойная, окладная часть+ за каждый открытый продукт, работала в удовольствие, но пришла новый Руководитель отдела и мотивация изменилась в корне.
В июне, накануне выплаты зарплаты, мне заявили, что счета ВЭД оплачены мне не будут, а их было открыто без малого 20, при стоимости 2500р,за каждый, а это большая часть зп, т.е. банк или Руководитель отдела в лице банка решил переобуться задним числом и сэкономить на моей выплате. Дальше изменили окладную часть, теперь она выплачивалась в зависимости от нескольких критериев, под которые попасть стало не просто, ну и апогеем стал уход руководителя группы и назначение новым руководителем одного из операторов нашей группы.
В этот момент я уже присматривала новую вакансию, увидела объявление на hh координатора встреч на Точку, функционал должности был намного проще, чем выполняла я, но решила попробовать. Поразило отношение руководства, нет должностей типа Руководитель, общение Friends of friends, поддержка и помощь просто нереальная. Тимлид Юрий увидел во мне то, что «я могу», не знаю, как, но в очередной раз мне повезло, он сразу понял, что мне нужно двигаться дальше, и помог в этом как и обещал. Координатор встреч выполняет функцию назначения встречи, у меня же был опыт открытия РКО в моменте, поэтому понимая мою потребность, Юра приложил свой опыт, знания и связи, по реализации возможности не только назначать встречи, но и открывать счета. До этого момента я работала по договору ГПХ,в первый же месяц получила «на руки» 60530р, далее мне представилась возможность перейти в штат,на условиях трудового договора , благодаря моим показателям. Переход из команды Юры, в другое направление был быстрым и легким, в новой команде Тимлида Евгения, также встретили тепло, очень приветливо, ребята и правда «НЕ работают» в Точке, а делают мир удобным для предпринимателей. Мне еще предстоит узнать много нового, и научиться действительно быть полезной нашим клиентам, а не просто работать,как в других организациях.
Банк Точка
2022-12-07 18:28:49
Привет!
Спасибо, что нашла время и поделилась своей историей.
Невероятно приятно слышать, что в Точке ты нашла тёплую команду, комфортные условия и достойную оплату твоего труда. Особенно здорово, что твой опыт и профессиональные знания оказались кстати, и ты смогла применить их в новой роли.
Радуемся за тебя и верим, что впереди ждут большие успехи! Дерзай :)