Филиал компании с ограниченной ответственностью "Бейкер Хьюз Б.В."
+7 (495) 771-72-40
Сайт: bakerhughes.com

Отзыв сотрудника Кристина о компании Baker Hughes B.V.

Кристина
20:13 30.04.2012
Белая зарплата, ДМС. Как в любой иностранной компании. Более менее чистый просторный офис.
Компания с семейными традициями. В отделах работают близкие родственники, друзья, знакомые и т.п. Соотношение объем работы/зарплата у сотрудников "с улицы" другое нежели у привелигированных родственников. Мобинг, хамство, дедовщина, текучка кадров, нормальные сотрудники долго не задерживаются. Очень хвалятся своим исключительным compliance, что на самом деле абсолютно мыльный пузырь. Настоящее болото. Далеко не самая лучшая иностранная компания, пожалуй, даже хуже русской компании.
тоже работал там знаем
2012-07-01 12:00:00
Да так оно и есть
Yanki
2012-07-13 11:47:00
Кристина, Вы не могли быть координаты, чтобы с вами связаться?

мое мэйл (nick2155@hotmail.com)
Коля
2012-07-18 19:00:00
Это правда.
Дмитрий
2012-07-31 10:32:00
Работал там более семи лет. С перпеходом в ван бекер хьюз ситуация стала меняться в худшую сторону, постепенно скатываясь к данным оценкам рейтинга.

Рейтинг соответсвует действительности
Николай
2012-08-04 23:06:00
Работал на месторождении сервисным инженером. Не думал, что офисах этой компашки тоже самое. Кристина, я поддерживаю вас в решении уйти с этой компании
Arahnos
2012-09-12 17:30:00
Абсолютно не согласен с оценками. Чувствуется элементарная обида неудачников, лузеров или любителей найти работу проще, но дороже. С переходом в Бейкер one, что само по себе верное решение с точки зрения решения вопросов, относящихся к зонам ответственности соответствующих продуктовых линеек, ситуация по-крайней мере однозначно не ухудшилось, напротив, бизнес в последние 2-3 года расширился. Если есть знания и умения, умение самостоятельно работать и нести ответственности карьерный рост со всеми сопутствующими. Адекватное руководство. Ежегодные индексации, система тренингов, стажировка за границей, возможность выбора места работы, в том числе, за рубежом. Для лентяев и халявщиков не подойдет, работать приходится действительно больше. Там где работают целые отделы, в Бейкере - один человек. Остальным крайне рекомендую для работы
Нина
2012-11-02 22:07:00
я тоже не согласна с отр.отзывом Кристины. Родственники есть в любой компании, в этом нет ничего плохого. Хамства нет, есть жесткие сроки выполнения работы, поэтому многие нервичают. Работать действительно надо очень много. Гораздо лучше росс.компании. Всем удачи!
Olivia
2012-11-29 18:41:00
Да так все и есть! Сущая правда. Одни делают , другие рапортуют. Семейственность такая, что это просто беспредел. Руководство неадекватное, сегодня одно решение , завтра совсем другое. Последовательность и всякая логика отсутствует. Комплайнс , это одно название. Шоу! Стажировка за границей, тренинги и все сопутствующие только для отдельных лиц., из родственных уз. Впечатление что это не иностранная компания а шалман!
Nik
2012-12-06 15:10:00
Обванивание было неудачей. Согласен с отзывом.
работаю
2013-03-12 11:51:00
к сожалению согласен с отзывом, что есть то есть
Field Engineer
2013-03-20 20:47:00
И это тоже абсолютно правдивый отзыв!
Александр
2013-06-29 16:22:00
А есть реальные номара по трудоустройству в нефтянке??? если можно в личку: energy.101111@mail.ru
Vim
2013-08-28 13:14:00
Вообще не правда! То есть возможно в регионах такое есть, но в Московском офисе все не так! уровень зп зависит от позиции. Будучи хорошим специалистом и зная англ яз, устроится по собеседованию просто. Не замечала что приводят друзей- знакомых-родственников. Может быть у девушки сложилось такое впечатление из-за того, что коллектив очень дружный и уже тут на месте завязываются тесные отношения. Кроме того нефтянка узкая сфера и многие просто учились вместе в Губке и оттуда еще знакомы, хотя это не значит, что тянут "своих". а вот касательно остальных отзывов про бывшего президента и неповоротливость компании по части принятия быстрых решений - это чистая правда.
Worker
2013-09-09 19:30:00
ВСЕ что написано Кристиной обсолютно правда!!!! Не компания а осиное гнездо!!! Есть правдо порядочные люди, но их очень мало и их еще подставляют, так как они не команде. Так например работала там Главный бухгалтер Ольга Ситникова так она совсем с одним сотрудником украли печать и спрятали, а потом сотрудника хотели уволить по статье утеря доверия. Но потом все вернулось на круги своя эту Глав бушку сам бог уволил. Такие обстоятельства сложились что ее не стало в компании. И вы потом говорите что компания очень хорошая?
иван
2013-10-29 19:19:00
Кристина права, увы....
Галина
2013-11-12 05:51:00
Полностью согласна ,нормальные менеджеры уволились,например управлением буровой руководит финансист,ну то есть он просто друг нового руководителя компании.У кого много работы сокращают,кто спит с менеджерами берут на работу в штат,постоянно повышая им з\п ,грэйды и отправляют этих дур на обучение в Дубаи.

Уволилась из компании даже не жалею.
сергей
2013-11-14 18:55:00
Все правда!!!!
Галина
2013-11-21 14:06:00
а ты Arahnos по ходу точно чей-то родственничек ))) Куда вы там продвинулись,наша локация уже пять лет не может прибыльный тендор взять,база работает в убыток,ага только московский офис расширяется скоро лопнет .

А вам Vim хочу сказать ,что уровень з\п абсолютно не зависит от позиции, а завсит от менегера.Что он скажет так и будет ,скажет повысить з/п повысят,а не дай бог у тебя будут плохие отношения с менегером, то ставь на своей карьере в бх крест или жди пока сменят этого идиота
Дмитрий
2014-04-11 13:09:00
Совершенно согласен
Ринат
2018-09-19 21:57:56
Вот если бы меня взяли на должность манагера или даже вышевсе в корню поменялось бы в лучшую сторону.