АК - Сервис, производство бортовой продукции

Ольга
11:35 22.01.2019
Интересная сфера работы
Белая заработная плата.
Наткнулась на компанию, когда помогала искать работу другу и решила написать отзыв с опозданием в 1,5 года:)
8 августа 2018 года мне пришел положительный отклик на вакансию "Менеджер по маркетингу" (за плечами магистратура по профилю с отличием и 1 год работы по специальности). 9.08 я подъехала на собеседование с менеджером отдела персонала Ириной. Собеседование проходило частично на английском, оно прошло в целом хорошо, о чем Ирина сама сообщила мне лично. Далее было сказано, что следующий этап - собеседование с руководителем отдела маркетинга. Однако, так как в тот момент проводилось совещание, мне предложили поехать домой, дабы не ждать и подъехать в другой день по приглашению. В итоге, около 2 недель от отдела персонала не поступало никаких звонков, в итоге я позвонила сама и мне наконец назначили собеседование в рамках 2 этапа. В тот день (это была пятница), со мной провела собеседование то ли начальник отдела маркетинга, то ли продаж, поскольку сотрудник даже не представился, а залетел на 10-15 мин, быстро обсудила мой опыт работы, не вдаваясь в подробности, т.к. ей было явно не до собеседований и сообщила что она завтра уходит в 2-х недельный отпуск, и уже после они позвонят и сообщат вердикт. Тут важно: если про звонок не было бы ни слова, то претензий 0:). В итоге звонка не поступило (пусть и результат - отрицательный, соискателю необходимо это знать), потратив около месяца на компанию, спустя такой промежуток времени хочется дать совет молодым специалистам, если решения в компании принимаются так долго, не тратьте свое время и смело соглашайтесь на другую работу.
А в АК Сервис за это время надеюсь подход к подбору персонала изменился.
Бывалый
2022-02-15 21:44:49
Дело в том, что им требуются люди на которыми можно издеваться и манипулировать. Система гнобления требует сотрудников с определенными качествами, неуверенности, синдромом самозванца, а те сотрудники, что имеют здоровую самооценку и адекватные представления о себе, как о личности и как о сотруднике там не требуются.
Там были даже краснодипломники, умницы и профессионалы, но суровый БДСМ специалист от руководства ловко вычислял мазохистов и срочно брал их на работу.
Начальница не стесняясь хвасталась окладом под 200 ка и уплетала красную рыбку рядом с манагером с занюханными макарошками и зэпэ в 25 деревянных.
Самоутверждением там чаще чем моргают занимаются.
Ушёл хлопнув дверью, через две недели.
Зарплату выбивать только с угрозами о привлечении трудовой комиссии
Юлия
2022-05-12 13:34:04
Уверена, что подход не изменился. А с чего ему менятся, когда на руководящих должностях сидят теперь же " попы".
Им нужная новая кровь, потому успешно рекрутируют новых сотрудников. Думаю, если менеджер по кадрам не сделает норму, то саму её по головке не погладим г-жа Рукавишникова.
Бывалый, апплодирую стоя!!!