1С-Рарус

В 1994 году образована группа компаний «1С-Рарус» — совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 21 год работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Офисы группы компаний работают в России и Украине: Москва, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Киев, Севастополь и др.

В компании работает 2300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Рарус МСК, Рарус-Софт
+7 (495) 231-20-02
Email: 1c@rarus.ru
Сайт: rarus.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе 1С-Рарус(42)
Гость (Соискатель)
15:19 06.03.2018
Положительных сторон нет, а руководитель отдела персонала (удалено) штампует всем отказы кто профессиональней ее из-за страха потерять свое место.
Светлана (Бывший сотрудник)
09:49 19.10.2016
Обычная работа
Проблемы компании начинаются с отдела персонала. Руководитель просто не знает своего дела. Так быть не должно. Все таки компания серьезная.
Настя
22:06 14.06.2016
Местонахождения, Дешевая столовая рядом
Жадность руководства не имеет границ. Экономия на всем и всех. Кричат, что рентабельность высокая, проектов полно, компания в шоколаде, а "денег на нормальную з/п как не было 3 года назад так и нет". По поводу международного стандарта качества, спецы уходят, а их сертификаты остаются на рарусе, сейчас уровень сотрудников очень низкий.
Павел Павлюченко
10:40 04.12.2014
зп хоть и в конверте, но без задержек 2 р в мес. есть дешевая столовка с нормальной едой. Но! столовая принадлежит банку Викинг и его сотрудники обслуживаются вне очереди. это означает, что все не банковские как лохи выстраиваются в очередь и ждут, пока банковские закажут еду. эту столовую надо сохранить как реликвию - пережиток совка - почувствуй себя униженным системой...
Иван Кабанов
17:15 28.04.2014
Есть вакансии
Шарашкина контора
Димарик
03:31 13.04.2014
Коллектив, стабильность, обучение.
Жуткий офис на Чаянова у них был - кошмарный неремонтированный совок, деревянные двери, до дыр протертый паркет, рамы на окнах с отколупливающейся краской, унитазы в говне, на кухнях сахар-песок насыпан в миски, туда все лазят ложками из-под кофе, от чего в сахаре коричневые слипшиеся комки. В столовке еда жесть, спокойно стоят салаты с душком, в выпечке волосы, в котлетах сода.

Сотрудники - нечто в растянутой одежде и раздолбанной обуви. Некоторые воняют потом. Кондиционеров, кстати, не было.

Кухонные закутки грязные. Вместо бумажных полотенец на кухне вполне может стоять рулон туалетной бумаги в качестве заменителя.

И всякое такое. Думаете, я прикалываюсь? Не, там реально был такой Мордор.

Что до остального - обычный франч: обучение 1С для новичков, низкие зарплаты и текучка.
16:58 03.04.2014
+ Отличный коллектив в низах и на среднем уровне "иерархии";

+ Удобное расположение офиса (было, сейчас переехали);

+ Хорошая корпоративная культура на среднем и высшем уровнях "иерархии" (спорт, корпоративчики, обучение и т.п. В общем весело, но не всем...);

+ Отличные руководители, всегда идут на встречу, помогают во многих ситуациях и материально в т.ч. (но не все...);

+ Много свободного времени на работе у всех сотрудников (нагрузка небольшая);

+ Хорошая автоматизация бизнес-процессов внутри компании, всё легко и быстро, мало бюрократии.
- Маленькие з/п (ниже среднего по МСК);

- З/П в конвертах, индексации нет;

- Нет ДМС за счёт компании и нет компенсации мобильной связи;

- Оборудование и устройство офисов и рабочего места на "3-" (нет кондиционеров, помещения старые без ремонта, экономия на оснащении рабочих мест, канцтоварах, и на всём остальном);

- Большая текучка кадров;

- Полное отсутствие карьерного роста в 90% подразделений компании. Нет анализа резерва кадров.

Резюме: В целом компания хорошая, но только для специалистов среднего и высшего звена. Так же для "начинающих" как временная работа (набраться опыта и получить стаж), но не более.
09:28 07.11.2013
Обучение в 1С за счет компании.
В смысле карьерной динамики для специалиста по внедрению 1С - болото.

Зарплата, выплачивается как придется лично руководителем отдела в конверте, частые задержки.

Руководство малограмотное (и в управленческом плане и в плане общего культурного уровня).

Офисы грязные, рабочие места не оборудованы.

Проработал 7 лет, перед увольнением хотел пообщаться с директором - он не ответил на письмо. Звонить не стал - видимо, в компании есть более серьезные проблемы.
Анастасия
16:22 25.09.2013
1. В компании работают хорошие люди, по совместительству отличные специалисты.

2. Руководство всегда идёт на встречу, идеи и пожелания максимально быстро воплощаются в жизнь.

3. Рарус предлагает профессиональный и карьерный рост, это хороший старт для молодого специалиста.

4. Отличный соц. пакет.
1. Летом в офисе на ул. Чаянова не хватает кондиционера.
11:26 20.09.2013
Возможность обучаться начинающим специалистам, профильная литература, курсы.
Экономят, реально, на всём! Даже на чяе, которого просто нет.

Рабочих мест меньше, чем работников, грязно, тесно.

Опоздания с 9.00 штрафуются за каждую минуту по тарифу.

Никакого соц.пакета, никакого дмс.
19:22 03.07.2013
Первое место в рейтинге 1С. Можно много учиться. Много хороших ребят приходит...
Грязноватые офисные помещения, нет рабочих мест, экономия на всем, зарплата не индексируется, руководство расселось по своим местам годах в 90-х менталитет остался с тех же времен. Соц. пакета нет, но есть ДМС за свой счет.
23:12 21.01.2013
можно получить опыт для молодого специалиста

работает много хороших людей, которых используют как рабочих лошадок

близко от метро

известный бренд, 1-я среди франчей

есть столовка, полуДМС
руководство экономит на всем, особенно на з/п, она не индексируются

много бюрократических проволочек

нет перспектив (все места заняты старичками)

текучка, часто увольняются почти всем отделом
07:21 24.11.2023
Белая зп
Компьютеры старье, зп ниже рынка. Развития нет.
17:01 25.10.2023
Проработал 5 лет. Есть рост и заработок для тех, кто стремится. Для ленивцев нигде нет возможностей роста. Есть задачи, их достаточно. Нравился коллектив. Уволился по причине переезда.
Можно было бы освежить ремонт в офисе
Владислав (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
09:39 05.10.2023
Добрый день!
Попал в Рарус еще на последнем курсе института.
Проработал в Рарусе чуть больше полутора лет.
Многие пишут про разные компании, что вот, там мало зп, тут условия плохие и т.д. и т.п.
Скажу так - кто как работал, тот так и заработал. И кто как зарабатывает, тот так и работает. Фразы простые, а смысла много, задумайтесь, кому что не нравится и кто чем недоволен.
Лично я очень благодарен Рарусу за возможность, за опыт, за положительные знакомства. Работы было в меру, никогда никто с палкой за спиной не стоял, коллектив максимально дружные и со всеми очень приятно общаться, как по рабочим вопросам, так и по личным. Недостатки писать не собираюсь, потому что все в порядке с компанией.

Коллеги, спасибо вам за продуктивную и приятную работу!
Их нет.
Город: Красноярск
20:14 26.09.2023
Отвратительный разбитый офис. Никаких продвижений в карьере.зарплата ниже рынка. Повышения никогда не дождетесь. Начальство погрязло во лжи, лишь бы люди хоть как то там работали
гость (Бывший сотрудник)
14:15 26.09.2023
Белая маленькая зп
Зарплата маленькая, офис древний. Руководство клубок змей. Про обучение и продвижение вранье. Будьте осторожны. Обман.
Имя (Сотрудник)
11:40 21.04.2023
Нормальная компания вполне. Космические зарплаты не обещают, говорят как есть и всё по сути. Показывают как и через какое время можно вырасти в зарплате. Есть наставничество. Вкладываются в специалистов, готовы обучать. ЗП белая, по договору.
Хочется большего общения с другими сотрудниками. Не хватает сплочения в команде
Сотрудник (Сотрудник)
11:18 09.12.2022
полностью официальное оформление, белая зарплата, возможность карьерного роста. при трудоустройстве на должность стажера без опыта работы в 1с предлагается минимальная зп, которая возрастает по мере прохождения стажировки (3 месяца). отличный коллектив, участие в интересных проектах, профессиональный рост.
бывает слишком большая загрузка специалистов. можно добавить больше корпоративных активностей.
Екатерина (Сотрудник)
Город: Кемерово
12:51 08.07.2022
Работаю на данный момент в офисе в Кемерово. Из всех контор где приходилось работать эта самая приличная. Место где обучают сотрудников. Отличный коллектив, адекватное начальство. Карьерный рост связан с ростом твоих навыков. Хороший офис. Возможна работа удаленно.
Пока не увидела