1С-Рарус

В 1994 году образована группа компаний «1С-Рарус» — совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 21 год работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Офисы группы компаний работают в России и Украине: Москва, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Киев, Севастополь и др.

В компании работает 2300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Рарус МСК, Рарус-Софт
+7 (495) 231-20-02
Email: 1c@rarus.ru
Сайт: rarus.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе 1С-Рарус(42)
Руслан (Соискатель)
12:23 26.06.2023
После отклика отправили сломанную гугл форму для теста. Решил сделать и залить на гит, иначе никак, в чат отправил ссылку, попросил передать так, сказали передадут. Попросил по итогам дать знать прошёл или нет, ответа нет, вакансия в архиве. Hr бесполезная от слова совсем, даже не поняла, что гугл форму надо закрыть для редактирования и отправить ссылку на заполнение формы.
Анонимный пользователь (Соискатель)
18:43 08.06.2023
Наверное они и есть, но я к счастью не застал их
Котик (Соискатель)
15:46 02.02.2023
Возможность удаленки.
На собеседование собрались аж 5 человек, включая HR. Слишком много воды рассказывали про себя. Приходилось останавливаться и спрашивать конкретные вещи. Начальник отедла, который как раз и должен был задавать технические вопросы спросил только одно - устанавливали ли МЧД. На просьбу пояснить что он имеет в виду под словом "устанавливать" человек задумался и не смог переформулировать. Для меня это показатель "негибкости" руководителя и не способности донести что-то до сотрудника или клиента. Зам методологии очень много лила воды о том, какие они чудесные и что мои знания "типового продукта" им не подходят. На вопрос "что вы подразумеваете под типовым продуктом" также точного ответа не было. Убеждали меня в том, что возьмут меня на самую низкую должность с понижением ЗП, проигнорировав мой опыт в большинстве их "типового" продукта. В общем, не ходите, если цените свой опыт и знания. В качестве "начинашки" пойдет, не более.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
09:34 24.01.2023
В компании проработал год. Отличное руководство(не все) и коллектив. Белая ЗП всегда вовремя.
ЗП ниже рынка. Офис древний как мамонт. В руководстве есть не компетентные люди. Повышение ЗП даже не готовы обсуждать, сотрудников не держат - текучка большая.
Алексей (Соискатель)
Город: Актобе
19:09 01.10.2022
Никаких
Час собеса в скайпе на кодера 1С, результат ты никто и ничего не умеешь. Но можем предложить тебе 20 оклад. Нужно выполнить ТЗ, ок читаю ТЗ выполняю пару дней, доделываю и понимаю что за эту обработку и этот выполненный, объем клиент обычно платит сумму моего оклада =) Нормас подход, халявное выполнение ТЗ и копеечный оклад. Да идите вы на х...
Аргентина (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
23:02 21.04.2022
не связывайтесь это секта, при общении их зарплаты 250000 программистам могут быть заманухой на самом деле все богатые уже там (за рубежом, а не в юар). Оставшиеся из них дурят окружающих с вашей зарплаты они будут деньги снимать приличные себе в карман работали там знаем (это отзыв об этой фирме бывшего сотрудника) и еще если они будут предлагать работу консультантом на себя это они шутят, консультанты у рарус работают бесплатно (задарма) сидеть помесячно бесплатно в фирме 1с рарус это привычно нашему удаленщику. Они могут дать на подпись договор с почасовкой, и не предоставить нагрузки, вы будете откликаться у них через телеграм или еще где они будут передавать задачи "своим" , а вас заставят бесплатно консультировать себя 5/2 с 9 до 18 и будут насмехаться сплошное царство теней.
Митёк (Соискатель)
17:40 01.03.2022
Вакансия Программист 1С
Чистая удалёнка, включая собеседование.
Если на собеседовании Вам попадётся Кирилл,
он даст фрагмент кода, нужно найти ошибки ,
правильный ответ:
- нет параметров запроса
- нет признака записи регистров
- нет отмены записи в регистр при ошибке
- нет направления движения в регистре
Иннокентий (Бывший сотрудник)
12:27 10.02.2022
Ребят, да зачем вы ходите в эту контору на собеседования? Чтобы получать каким нибудь менеджером зряплату ниже рынка? Карьеры всё равно там нет и для вас не будет. На "тёплых" местах люди до конца жизни там сидят. Неужели в Москве нельзя найти работу выше хотя бы 40 тыс.? Из 100 отобранных человек трудоустроиться может быть пару человек и всё.
Калистрат (Соискатель)
16:21 01.12.2021
Никаких
Сплошные недостатки. Кидают на деньги, в т.ч. клиентов.
Соискатель (Соискатель)
20:18 12.11.2021
Говорят, что белая зарплата, но не верю.
Специалист по подбору пытается быть вежливым.
Екатерина (Соискатель)
Город: Йошкар-Ола
11:34 24.08.2021
Офис, умеющий заговаривать специалист HR, заоблачные перспективы.
Все. Начиная от этапа собеседования, заканчивая работой. Сами находят кандидатов, активно приглашают на собеседование. У них каждый месяц план - сколько людей должно пройти собеседование. Собеседование долгое и нудное, много ненужных вопросов. Ищут сотрудников постоянно, большая текучка. Каждому звонят и говорят, что он особенный, приглашают на стажировку. Тут самое интересное. Обучения нет, сразу садят на звонки, а ты даже и не знаешь чем занимается компания. Ничего не объясняют, разбирается каждый сам. Как писали ранее, ищут сверхлюдей, которые смогут втюхивать непонятно что и главное быстро.
Работа для тех, у кого нет личной жизни, кто готов работать 24/7 и постоянно звонить, уговаривать что-то купить.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Севастополь
09:25 23.06.2021
- Самый крупный из франчей
- Белая з/п
- Новичкам можно получить хороший опыт
- Случаются интересные проекты
- Франч - и этим все сказано. Что вы ожидаете от франча, если вендор насквозь гнилой?
- Зарплата ниже рынка, при этом работа в Рарусе преподноситься так - как будто тебя на какой-то помойке нашли и вывели в свет.
- Если вам будут рассказывать о проектных премиях - не верьте. Этого зверя в Рарусе никто никогда не видел.
- Бардак управления присутствует в полной мере.

А вообще советую вообще не связываться с платформой 1С. Я перешел с 1С на Java - з/п за 2 года выросла в 3 раза от уровня того, что я получал на 1С.
Виталий (Соискатель)
01:42 27.04.2021
Я их не заметил.
Василий (Соискатель)
09:37 15.03.2021
Удобное расположение
Очевидно, что эта компания шарашкина контора! Был на собеседовании из 15 человек, как мне показалось, что в этой компании ценят людей у которых язык подвешан (маркетологов) и те кто умел продать товар (на собеседовании были задания). Например: вот ручка, убеди меня её купить! Также были и другие задания! Те кто хорошо ответили, прошли, а именно несколько человек. Было пару человек, которые поняли в чём тут дело и сразу ушли. Из года в год ищут себе сотрудников! Будьте осторожны и не тратьте своё время!
Соискатель (Соискатель)
01:48 31.01.2021
Нуууу, удобное расположение офиса. Это все
Когда устраивался милая девушка рассказала о компании, о том какие вакансии доступны и об обязанностях. Но только в конце сообщила, что испытательный срок 3 месяца и плюс к этому тебя не будут оформлять официально за это время. Ах да, зп будет меньше. 20 с половиной тысяч. Про то, что это нарушает правила ТК РФ говорить не надо. И так понятно. Далее нужно было пообщаться с руководством. Женщина с которой проходило собеседование на одну из должностей крайне неприятная, хамоватая, очень не понравилось, имя увы не помню. Потом также было собеседование с мужчиной, имя тоже не помню, вполне ничего. Единственный нормальный был. После всего этого сообщили что возьмут меня, но сказали это так, как будто делают одолжение. Ужасно. Не ходите
Васян (Бывший сотрудник)
19:55 28.10.2020
Они есть но я сюда не за этим пришел
>Приходишь на вакансию программиста
>Сажают продавать сырой продукт, который ты не можешь разрабатывать, а только звонить разработчикам и уламывать их внести коррективы, которые зачастую отправляются далеко и на долго
>Пытаешься продавать имея зп меньше кладовщика на складе (был опыт работы кладовщиком).
>Сертификацию проходить некогда. У тебя много клиентов в очереди на демонстрацию.
>Через год увольняют из-за того что ты убыточен для компании.
Сказка а не компания.)
Яблоков Руслан Вячеславович (Сотрудник)
04:42 07.08.2020
если бизнес с Америкой и ее союзНИКами то Рарус
надо работать 24\7\365 иметь хотя бы наработки научного международного статуса не жрать не спать ни иметь жен любовниц и детей харемы приветствуются если они в деле самое главное получить расположение Казачкова Дмитрия Иосифовича и иметь с ним нейронную связь
Алексей (Соискатель)
Город: Новосибирск
11:54 21.05.2019
Не обнаружено.
Евгений (Соискатель)
01:19 13.02.2019
Удобное расположение офиса, известная компания.
Откликнулся на две их вакансии с з/ от 45 и 50. На собеседовании задавали много ненужных личных вопросов, намекали на мою некомпетентность и всячески набивали себе цену. В итоге предложили з/п на испытательный срок на 15 (!) тысяч меньше. А далее туманные перспективы в виде незначительной премии, то есть фиксированным окладом "от 45" здесь и не пахнет. Извините, но нет - нормальные компании не завлекают обманом соискателей и не пытаются ими манипулировать.
гость (Бывший сотрудник)
23:00 22.04.2018
Офис в Рязани располагается довольно удобно. Компания хороша для старта, то бишь для выпускника ВУЗа.
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ директор. Мало того, ничего не понимающий в своем продукте, но и увольняющий без особых причин сотрудников. В общем гнилая контора, с гнилым руководством,строящее из себя "кто я". Может пора уже сменить руководство в Рязани, а? Москва,что ты скажешь на это?