Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО СКФ
Телефоны:
+7 (495) 510-18-20
Email: info@skf.com
Сайт: www.skf.com/ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Skf#1 о компании SKF

Skf#1
15:17 06.05.2013
Город: г. Москва, Тестовская
Плюсы в работе
Почитал тут коментарии и удивился сколько же злобы в людях. Что вам не нравится? Компания транснациональная есть возможность приобрести опыт. Скф заботится о своих работниках дмс, и полнустью белая зарплата. Вы почитайте отзывы о прочих компаниях,почти все платят в конвертах. То что не нравится руководство это личное мнение каждого. То что написали про исц, да были проблемы,но с реорганизацией подразделений и создание Фабрики Решений они исчезли. По крайней мере из работающего там персонала никто не жалуются. Осенью там был сделан ремонт. Открываются новые участки, участок уплотнений, а так же ремней. По поводу проблем всегда можно подойти к руководителю и решить вопросы. СКФ открытая компания. Кстати в СКФ есть возможность повысить уровень английского. Будте объективнее и не надо свои личные обиды на отдельных людей переносить на компанию.
Отрицательные стороны
Каждый сам ищет плохое
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Николай
2013-05-07 15:21:00
опроверг(-ла) отзыв
Skf#1, если Вы читали мой отзыв, то вроде бы он был написан наиболее точно, информативно и объективно. Я выделил, как и плохие так и хорошие стороны работы в СКФ. И уж точно цель написания отзыва на этом сайте состоит не в личной обиде на компанию или ее руководителей, а в том чтобы составить реальное впечатление о работе в ЗАО СКФ на основе отзывов, как бывших так и нынешних сотрудников. Мне например было интересно узнать о некоторых делах в СКФ (как и прошлых лет так и настоящее), так же я думаю интересно почитать соискателям работы (хотя судя по политики компании необходимость в соискателях скоро отпадет т.к. берут только своих родственников или знакомых)



Касаемо Вашего отзыва так и комментария в другом отзыве хочу сказать что из хорошей компании люди не увольняются пачками, вспомните сколько народу уволилось в период с 2007-2012 г. По поводу открытости компании и решение проблем с руководителем я совершенно не согласен, хотя возможно на конкретных направлениях открытость есть. Я же считаю что SKF в глобальном смысле не равно SKF Russia. Те правила внутри компании, которые действуют в других местах, в SKF Russia совершено не работают. Так что объективнее надо быть именно Вам....
Правдивец
2013-05-22 20:36:00
опроверг(-ла) отзыв
Автора коментария наверное зовут Руслан. Все прекрасно знают что фабрика решений это пародия на инженерный центр. И все прекрасно знают для каких целей там сделали ремонт. А работающий там персонал и не будет никогда жаловаться тк работающий персонал - это либо предпенсионого возраста либо из других регионов.По поводу объективности интересно почему автор не написал про штраф, который скф уплотил по результатам проверки фабрики.


сотрудник
2013-06-13 19:44:00
опроверг(-ла) отзыв
В том, что сказано Skf#1 есть доля правды. Скажу более, данная компания предоставляет очень большие возможности по обучению и повышению квалификации сотрудников. Про белые зарплаты и ДМС тоже правда. И про английский тоже верно. Проблема организации, как верно подметил Николай, в организации работ, полном отсутствии стратегии работы/развития (я говорю исключительно о SKF Russia) ну и конечно родственные отношения, которые бросаются в глаза всем.
инженер
2013-06-15 12:12:00
поддержал(-а) отзыв
Пройдемся по основным пунктам:

1) Коллектив и корп.культура

Коллектив отличный, как в профессиональном плане, так и в ментальном.

корп.культура...наверное все впорядке...

2) Начальство и его уважение

Позитивно нейтральное, дружелюбно с улыбкой могут спросить, как дела, а в целом на дела подчиненных до лампочки...главное - вэлью

3) Рабочее место и условия работы

Стандартный офис пакет(моб.тел, лэп топ, набор карандашей и ручек) ничего выдающегося, командировочные не большие, но и не маленькие, полная свобода выбора средств перемещения в командировках(кроме того, что имеет приставку бизнесс)

4) Соц.пакет и льготы

ДМС, страховка путешественника...вроде есть курсы ин.яза, а вроде и нет, очень спорный вопрос на тему изучения языка, с льготами пока не сталкивался, наверное они есть...

5) Перспективы

С перспективами все очень не однозначно...если царю-батюшке ты симпатичен, то да, перспективы будут, а если нет или просто ты ему до лампочки, а если еще и в споры вступаешь...то "гнить тебе на урановых рудниках"



Если говорить о семейственности в компании - это конечно не очень хорошо, но главное, что бы эти люди чувствовали ответсвенность за свои деяния и верили в ценности компании, конечно про веру в ценности я сомневаюсь, ибо никак это не заметно...даже на словах, а если и произносится что нибудь, то звучит это все картинно



Многие наезжают на Эйчара, люди, а что вы хотите? Этот человек на стороне интересов компании и его действия полностью подчинены этим интересам. Конечно работа сволочная, но как говорится, у каждого свой путь.



Из минусов, весьма ощутимых...эй, директора и эйчары, один компьютерщик на все Российские отделения, вы чем думаете?



Если говорить о том, порекомендовал-бы я эту компанию кому нибудь, НЕТ, и так места мало :)
Николай
2013-06-20 21:56:00
поддержал(-а) отзыв
Инженер, хотел бы поспорить с Вами по поводу HR: я думаю что в случае Р.П. HR менежер стоит на интересах не компании, а своих личных, известных только ему, интересах. Когда работал в СКФ было с десяток случаев, когда HR мог бы решить вопросы и проблемы в пользу как раз компании если бы имел свое жесткое мнение, а не тупо выполнял указания как Вы выразились "царя-батюшки".

Отсюда и вытекает корпоративная культура и дух о котором SKF выпускает так много книг и буклетов. По собственному впечатлению скажу что в ЗАО СКФ ни какой корпоративной культуры нет, есть кружки по интересам отдельных людей. Весь дух SKF сводится лишь к новогоднему корпоративу. Хотя тут опять же личное мнение каждого нужны ли вообще такие понятия как корпоративная культура, дух, этика, теамбилинг и т.д. По мне так в компании, которая мнит себя европейской, и на каждом углу рассказывает про свою историю и другие вещи, корпоративная культура должна быть. Вообще я бы на будущее разделил бы понятия: есть ЗАО СКФ, а есть SKF.

По поводу компьютерщика я считаю что СКФ должно поставить ему памятник, хотя ы за то что он ютился в коморке и как то умудрялся еще там работать.
Специалист
2013-11-16 22:51:00
опроверг(-ла) отзыв
"Вы почитайте отзывы о прочих компаниях,почти все платят в конвертах." -Если по Вашему белая зарплата , это основное преимущество международной компании....

Уже лет 10 как серую платят только в шаражкиных конторках)



Ну а ответьте по поводу родственников( племянник, машина на новый год и т.п.) ? Неужели все все все придумали)))

Все это не про международную компанию...это совок...
:) :)
2013-12-13 10:09:00
опроверг(-ла) отзыв
Олала... не забудьте, что 40 млн руб украли при постройке тверского завода, а г-н Охрименко с усовым все это дело удачно попилили... Вот вам и руководство :)



а про фабрику решений это да, слов нет
планктон
2013-12-13 16:38:00
поддержал(-а) отзыв
Так вот почему Охрименко такой жизнерадостный и задорный!? Ходит по офису, улыбается! Жизнь-то удалась уже! Ему и усовы не помеха, он ежели чего их и объегорит в два счета. Толик уже впадает в маразм, а плахиш настолько самодаволен и самовлюблен, что уже достиг того уровня, когда "шеф всегда прав" даже если шеф откровенно лажает.
К.С.
2014-02-28 17:59:00
поддержал(-а) отзыв
Согласен с Вами. Ноют лузеры, обычно. А таких полон двор. Я вот ради прикола пошлю резюме туда, чтобы посмотреть. Может пустят на порог :)
Бывший сотрудник
2014-06-02 14:49:00
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемый сотрудник компании и автор этого отзыва,



Я прочитал все "злобные" отзывы на этом сайте и готов подписаться под каждым словом. Вы прочитайте их ещё разок - все пишут же одно и то же...

За последние 10 лет ничего в корне не изменилось, а стало только хуже (судя по отзывам), хотя я искренне считал, что хуже уже некуда...

Но кампания развивается и вам это удалось!!!

С чем вас и поздравляю...

И если вас хоть как-то напрягает текучка кадров, то могу дать совет... Поищите сотрудников в каких-нибудь заведениях для умственно отсталых.

В этом решении огромное количество плюсов - во первых перед Швецией можно отчитаться, в Европе же это модно, во-вторых, распиарить такое событие на весь СКФ по миру, в-третьих, они гораздо дольше будут верить обещаниям руководства, которые дают каждому сотруднику при устройстве на работу, в-четвертых, они не будут так огалтело бежать из столь великолепной компании.



А вообще, я считаю, что компанию нужно оценивать по текучке.

Я работал в компании из которой вообще никто не уходил.

Представляете люди в компанию приходят, а вот не уходит вообще никто.

Потому что это хорошая компания.

Сравните теперь со своим болотом, которые вы здесь нахваливаете, с таким "круговоротом сотрудников".
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании