ЗАО СКФ
Email: info@skf.com
Сайт: www.skf.com/ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании SKF

14:12 08.10.2013
Работал в компании. Зарплата белая, но не очень высокая. Есть ДМС. Известный в мире и Росии бренд.
От "шведской" компании только название. Принципы работы - наш совок. Вечный глава и автор совка - Усов старший. А теперь еще и племянник при высокой должности. Плюс всякие родственники и знакомые при теплых местах. Короче семейная получилась компания, Все остальные - как гастарбайтеры - приходят и уходят. Текучка огромная. И вряд ли что изменится пока у власти клан Усова их родственников. и знакомых. Кому нужно где то перекантоваться - можно поработать. А кто хочет чего-то добиться - в СКФ делать нечего.
В.П.Р.
2013-11-10 18:34:00
Самое неприятное ладно бы эти родственники и знакомые хоть пытались бы вникнуть в суть работы,но на деле реально как специалисты и вообще как люди никакие, а некоторых я бы назвал бы дерьмом (впервую очередь персонажа по именем Руслан, я думаю каждый кто работал в этой "компании друзей"навернека догадается кто это). А так на деле плачевно все это, не давно показывали репортаж по ТВ про завод где арендуется помещение под Фабрику Решений, все так расхваливали это место (я имею ввиду ФР). Если б журналисты знали о реальных положений дел:

-подшипники там ремонтируют реально по технологии 70х годов, я имею ввиду визуальный контроль и дефектация проводится на глаз, в отличии от тех же самых

SF SKF в европе и сервис центров конкурентов в США, где используют ультразвуковое сканирование поверхности и разные там другие навороченные приборы. Какая нафиг иновация если толком определения состояния и нету.

- ну и в остальном моечные машины взяли реально по дешевке все в дырках, моечная жидкость вся летит во все стороны, и это в компании которая помимо подшипников специализируется на уплотнительной технике

-кстати сам станок по производству уплотнений не такой уж эксклюзивный, есть много аналогов: австрийские фирмы, да и у крупных фирм специализирующихся на уплотнениях уже давно есть свои комплексы. У нас в Москве есть пару мест где люди сами собирали похожие станки.По уплотнениям опять же логистика настолько херовая что некоторые заказчики ждут свои "якобы отличные точенные уплотнения" по 2 месяца.

-Единственное светлое пятно это шпинделя. Да и то ремонт шпинделя без шлифовального станка, без нормального парка станков .... По сути дела там стоит один токарник и видно все держится на умелах руках мастеров.

Короче высказался просто задолбало это вранье про самых лучших и самы самых... СКФ у нас в стране это не то что SKF в мире, как было сказано в одном из коментариях.
К.С.
2014-02-28 17:47:00
Выглядит как клуб "анонимных неудачников СКФ ". ГЫ.