Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО СКФ
Телефоны:
+7 (495) 510-18-20
Email: info@skf.com
Сайт: www.skf.com/ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Шаман о компании SKF

Шаман
12:31 12.12.2013
Город: г. Москва, Москва-Сити
Плюсы в работе
- студенту будет полезна запись в трудовой книжке о том, что он работал в СКФ
Отрицательные стороны
- феерическое руководство компании в лице г-на Усова-старшего, который протащил на место исполнительного директора своего племянника за 4 года, начинавшего с должности инженера.

- племянник (будучи дрищем в очках весьма не интересующего женщин типажа ) не нашел ничего лучше, чем жениться на более-менее симпатичной сотруднице, после чего она ВНЕЗАПНО стала руководителем отдела логистики (и это прыжок с должности стажерки ) получил повышение, после чего бросил свою бабу, так как решил что теперь надо кого посимпатичнее. Бывшую сгнобил, вынудил из компании свалить. Еще этот добрый парень посылал беременную девушку (7 месяц ) в командировки, потом ей же при тяжело протекающей беременности не давал пойти домой. Теперь этот кадр продвигает идеи всеобщего дресс кода, засекания времени обеда (45 мин) и четкого отслеживания времени прихода/ухода с работы.Кстати, старого исполнительного директора сплавили на завод в Тверь, как отработанный материал.

- в компании выживают/продвигаются только жополизы и стукачи. Настучать - вообще самый лучший способ подняться в этой конторе.

- текучка кадров: за 2 года я стал одним из самых старых сотрудников, люди не работают дольше 1-2 лет.

- из компании уходят СПЕЦИАЛИСТЫ, набирают пушечное мясо из регионов, студентов и т.д.

- на страховку от SKF даже не похоронят - по ней можно только простуду оформлять в поликлинике.

- зарплаты в компании не растут, причем типичная ситуация в которой оказывается сотрудник, отработавший 2 года - у "новичка" зарплата выше на 20-40%, что вызывает у стариков неприязнь и баттхерт.

- офис: Москва-сити, что еще сказать? в метро адская давка, машину парковать негде, единственное спасение - ехать на электричке от ближайшей станции.

- питание: его компания не оплачивает (вот удивительно, да?). Обед в Москва Сити стоит от 200 до 600 рублей, при средней в скф зарплате в 50 000 это серьезно.

- корпоратив.. это пиз*ец товарищи. Туда загоняют силой, в пятницу, после 18! причем на корпоративе каждый год вручают награды одним и тем же людям, причем племяннику досталась от компании машина, а жополизам рангом ниже - памятная ручка. Оцените масштаб :)

- "Фабрика Решений" это отдельный зубодробительный ПЗДЦ - оттуда уволили ВСЕХ профессиональных сотрудников, теперь там просто бессмысленно пропадает площадь.

- от скф вас будет тошнить :)



Рекомендовать это место работы могу только ради того, чтобы пересидеть неблагоприятный период жизни, как вариант - ходить туда и параллельно заниматься поиском новой работы. В скф нет перспектив, нет роста зарплат, мизерный бонус (20 000 руб), ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохая страховка, нет служебного транспорта, засекается время работы и обеда, глупый дресс код, непрофессиональное руководство. скф - отражение его руководителя, господина Усова, чванливого и самодовольного человека, который попал в струю сначала намеренно женившись на дочери одного из руководителей Госснаба СССР (ее он кинул, как только попал туда), потом свалил из Госснаба в скф как только СССР начал всерьез разваливаться, женился на молоденькой бабенке (разница в возрасте 3хкратная) и еще подбирает себе личных секретарш посексапильнее. Имен сотрудников не знает, здороваться не желает.



Если вам дороги свое время и нервы - найдите другого работодателя.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
не врите!!! Все не так!!!
2013-12-12 22:34:00
поддержал(-а) отзыв
неплохо сказано. Про коллектив - я бы не был столь категоричен, ведь есть хорошие люди в офисе, Ольгу конечно же жалко, но как говорится - все взрослые, знают на что идут. Насчет девушек - подтверждаю, наполеончик падок до женского пола - в добавок моральных принципов у человека абсолютно никаких нет. До сих пор удивляюсь, чего он в первый раз женился??? С его моральными устоями и хотелками - он себе баб менять будет по первому же своему желанию.. Светлане на заметку. Кстати интересный факт - все женские кандидатуры проходят собеседование только в его присутствии. Все заметили, что обладательницы симпатичной внешности и круглой попой пользуются успехом на собеседовании - девчонкам на заметку. А вообще конечно же, при всей прелести офиса, красивом виде из окна, наличии адекватных людей в офисе - обстановка в целом напряжная. Старый Генералиссимус уже потихоньку выживает из ума, и не то, что не знает своих сотрудников - ему уже просто до фени, что там происходит за его спиной. То что С и Р гнут свою политику и сживают неугодных им , даже ключевых!!! людей компании - все проходит с его молчаливого "..уй с вами пацаны, рулите там как нибудь". Вот они "как-нибудь" и рулят. Конечно всю эту когорту кроет Вартан из швеции, а ребята из офиса до сих пор боятся обратится с письмом на голову-две выше шведского армянина, дескать - эй, шведы, у вас здесь не SKF а колхоз "Красный октябрь", с доярками, cиcьками и очкастым председатем... Денег особо не платят, зато обещают ... мама не горюй! При этом Старый пахан горазд нагнетать обстановку - работаем дескать мы неплохо, только все хуже и хуже нам приходится, господа, конкуренты отжимают рынок - показатели падают, поэтому вместо новогодних бонусов дадим каждому по болту и по два шарика от подшипника для комплекта. Товарища Н слили красиво - едь в тверь, пацак-ты уже отработанный материал, дай дорогу реальным пацанам, Весь тот шик и блеск, что они показывают своим офисом - пыль в глаза. Интересно, что даже сашкины соратники не довольны поведением своего "кореша", знающего толк в одежде, вине, бабах ну и конечно же в подшипниках. Следует отметить, что даже дистрибьютеры и представители в регионах по секрету просто офигевают со всего происходящего. Вобщем, те кто уволился - по рассказам - довольны, те кто остался - время от времени шерстят hh точка ru и прочие новостные ресурсы и ходят на собеседования., кстати Adecco и Kelly - также пасут сотрудников SKF и , в случае если ваше резюме попадетсяим на глаза - вам не сдобровать, учтите это, господа соискатели.
увы, это правда
2013-12-13 10:13:00
поддержал(-а) отзыв
Описанное выше - действительно правда, как это не печально. Как это все произошло - большой вопрос, Б-г им всем судья. А вообще-то ЗАО СКФ это Россия в миниатюре - коррупция, родственные связи, стукачество, воровство.
Сотрудник ФРСКФ
2013-12-13 18:07:00
поддержал(-а) отзыв
Многоуважаемый Шаман!

Хотелось бы немного опровергнуть вот этот пункт:

- "Фабрика Решений" это отдельный зубодробительный ПЗДЦ - оттуда уволили ВСЕХ профессиональных сотрудников, теперь там просто бессмысленно пропадает площадь.

Как бывшего сотрудника этого зубодробительного ПЗДЦА хотелось бы сказать что ВСЕХ профессиональных сотрудников не уволили, а они САМИ уволились из этой дичайшей жести. Вообще сейчас рассуждая и вспоминая, как волею судьбы пришлось провести n-количество времени работая там, понимаешь, что впору написать мемуары на тему тотального маразма, глупости, идиотизма, слабоумию, мракобесия, бессмыслия, дурости, (ассоциативный ряд можно продолжать вечно) перлов и приколов под громким названием "ФАБРИКА РЕШЕНИЙ СКФ". Я думаю после прочтения этой книги читатель наверняка лишится способности смеятся, т.к. смешнее этого наверное ничего нет.

Пару моментов:

-накануне иностранного аудита (насколько я помню связанным с ИСО 9001) руководство направляет двоих сотрудников ФР на служебной машине на другой конец города...за носками!!!!

-Цирк с переодеванием гостей в защитные ботинки и одноразовые носки. При этом в помещение не выполняются больше половины норм охраны труда.

-стандарт ИСО 9001 свелся к доске висящий в одном из кабинетов

-сколько раз сотрудники перетаскивали туда сюда ящики ради того чтобы перетащить не поддается счету

-охранник-сектант, которому его божество разрешает воровать туалетную бумагу, моющее средство, отвертки и т.д.

-наверное классным архитектором надо быть чтобы учебный класс со стенами из гипсокартона поставить вплотную к токарному станку.

-еще один охранник считает себя лучшим другом "царя - батюшки" (хотя возможно так оно и есть) и строит из себя самого главного начальника с бейджиком на котором от руки фломастером написано ОХРАННИК"

-ультрасовременная и иновационная палировка подшипников в телогрейках и шапках в помещении при свете схожим со светом от настольной лампы

Ну и т.д. по списку. Вообщем после работы в ФР SKF осталось довольно много впечатлений, которые вспоминаются одновременно с улыбкой и вслух высказанной фразой "П....ц, поработал в интернациональной компании".А так же осталась запись в трудовой книжке инжиниринговый центр фабрика решений СКФ

PS Хочу передать сердечный привет сотрудникам инжинирингового....го, блин хрен выговоришь, центра фабрика решений скф, которые все же остались и продолжают работать. Держитесь!!!
СКФ под руководством АНУСОВА
2013-12-16 08:13:00
поддержал(-а) отзыв
Всем Хай!



Я как бывший сотрудник СЦ СКФ (работал там примерно тогда, когда и многоуважаемый Шаман), полагаю, что им имелось в виду то, что всех грамотных сотрудников "выжили" из СЦ, вместе с их руководителем.



Например, дело было так: господин А.Н.УСОВ своего дорогого племяша решил повысить, поскольку в офисе свободной должности не нашлось, он решил, что СЦ подойдет. К тому времени созрела перестройка СЦ в Фабрику, мля, Решений. Что же анусов сделал ? Он разрешил Сашечке убрать тогдашнего руководителя СЦ (замечательнейшего человека и офигенного профессионала) и занять его место. Более того, он стал не руководителем СЦ, а ДИРЕКТОРОМ фабрики решений. При появлении в качестве руководителя этого неадеквата, все нормальные люди потянулись на выход.



А вообще, СКФ - это дешевая клоунада под руководством неграмотных "руководителей". Даже не думайте лезть в это болото, не отмоетесь.



АНУсову и сашечке привет!
К.С.
2014-02-28 17:53:00
опроверг(-ла) отзыв
Пипец, и здесь сообщество лузеров СКФ. Хоть бы объективно кто написал, а то хрень какая-то. И как компания таких брала на работу? Может и правильно вышибли их из ИСЦ. Чем меньше неудачников, тем легче жить. ГЫ.
Бывший сотрудник
2014-06-02 14:27:00
поддержал(-а) отзыв
Приятно почитать про то, как развиваются события в компании...

В общем и целом - всё по старому, но меняются оттенки...

Ситуация развивается, кто сам гнобил - теперь свергнут...

Не понял про "отработанный материал", почему отработанный? Вроде не старый ещё...

Неужели начальника СЦ свергли? Зря...

Такие люди на дороге не валяются...

По поводу секретарш "посексапильнее" - я видел как он выбирает секретарш - кандидаток было чуть ли не сотня и была выбрана совсем не сексапильная, но супер-профессионал своего дела. Которая естественно долго в СКФ оставаться не могла, как и любой другой профессионал...

Так что с "посексапильнее" - раньше этого не было...

А то что "сам" не знает имён сотрудников... Так вы же сами пишите, что они как в калейдоскопе меняются каждый день... Зачем ему их запоминать? Он же с ними всё равно не общается...

Кстати такой текучки кадров нет ни в одном представительстве СКФ по миру...

Из Швеции даже комиссия на этот счет приезжала...

Но пока Вартан на месте - всё как всегда тип-топ...

Автор маладец - пиши исчо!!!
Уже не СКФ
2014-09-30 14:30:00
поддержал(-а) отзыв
Я как бывший сотрудник СКФ могу подтвердить почти каждое слово, особенно про низкие зп, близкие отношение сотрудников и много очень много пустых обещаний. Я бы еще добавила пару слов про Руслана, но про него итак все всё знают)))
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании